Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 02:28


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки


Часто задаваемые вопросы
KHOPA
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 07:36 
Не в сети
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
mariavet писал(а):
Гомеопатия и фитотерапия — это одно и то же?
Нет. Для приготовления гомеопатических препаратов используется, помимо трав, и другое природное сырье — минералы, металлы, материалы животного происхождения. Кроме того, гомеопатический препарат — это не отвар и не настойка, Гомеопатические препараты готовят по специальной технологии, путем последовательных многократных разведений.

Существует мнение, что гомеопатия — это вариант психотерапии, она помогает только тогда, когда в нее веришь. Так ли это?
Это распространенное заблуждение, и ничто не опровергает его лучше, чем ветеринарная гомеопатия. Судите сами, о каком самовнушении можно говорить, когда речь идет о животных, особенно сельскохозяйственных, содержащихся в стойлах! Ведь они не подвержены психотерапевтическому воздействию. А эффект от приема правильно подобранных препаратов наблюдается у всех. И этот факт доказан многочисленными исследованиями, в том числе — и на больших поголовьях животных.

Оказывают ли гомеопатические препараты побочные действия и существуют ли ограничения для их использования при лечении животных, находящихся в различных физиологических состояниях?
Все гомеопатические препараты для ветеринарии безопасны, не накапливаются в органах и тканях и, при соблюдении правил применения, могут использоваться даже в период беременности и с первых дней жизни. Тем не менее, перед применением всегда предварительно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.

Правда ли, что гомеопатические лекарства принимают строго по часам, каждые 15 минут, а эффект от препаратов будет виден не раньше, чем через месяц после начала курса лечения?
Как правило, комплексные препараты принимаются один-два раз в день. При лечении острых заболеваний в качестве ударной терапии можно увеличивать частоту приема до 8-10 раз в день. Эффект от препаратов наблюдается уже после 1-2 инъекций. Продолжительность лечения при остром воспалении может ко¬лебаться в значительных пределах: от нескольких часов (ку¬пирование патологического процесса в самом начале развития) до двух недель (вирусная инфекция, тяжелая травма). При хронических патологиях препараты назначаются 3-4 раза в неделю, иногда еще реже.

Можно ли сочетать препараты между собой?
Все препараты сочетаются как между собой, так и с другими лекарственными средствами.

Как применять инъекционные гомеопатические препараты?
Подкожное введение – оказывает быстрый эффект и применяется при острых процессах, например, при остром воспалении, травме.
Внутримышечное введение – этим способом достигается продолжительное и устойчивое действие. Применяется при подострых и хронических заболеваниях.
Перорально гомеопатические препараты (таблетки и Элвестин) назначаются при хронических заболеваниях, не представляющих угрозы для жизни животного или в тех случаях, когда невозможна инъекционная терапия, либо дополнительно после курса инъекционной терапии. Также существует схема перорального применения инъекционных гомеопатических препаратов в критических ситуациях (шок, коллапс, тяжелые роды, травма и т.п.): они выпаиваются каждые 10-15 минут в течение 1-2 часов. За это время состояние животного стабилизируется.

Традиционная медицина — враг гомеопатии?
Это не так. Гомеопатические препараты можно сочетать с любыми другими химиотерапевтическими средствами. Врач должен сам оценить возможность применения исключительно гомеопатических препаратов или их сочетанного применения с аллопатией. Иногда такое совместное применение весьма целесообразно: так, если сочетать антибиотикотерапию с гомеопатией, можно значительно снизить риск возникновения дисбактериоза и других побочных действий антимикробных средств. Применение гомеопатических препаратов в комплексной терапии любого заболевания помогает также существенно сократить сроки лечения

_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни


Вернуться к началу
  
 



Архив 2016
Август

Архив 2015
Декабрь

Архив 2013
Ноябрь
Сентябрь
Август
Март
Февраль

Архив 2012
Ноябрь

Архив 2011
Ноябрь

Архив 2010
Март
Февраль
Январь



cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015