Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 02:16


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки


Не надо бояться задавать нелепые вопросы?
Rodjerhew
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 07:29 
Не в сети
Пришелец
Пришелец

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 02:43
Сообщений: 1
Откуда: Россия
Не надо бояться задавать нелепые вопросы?

Изображение

Почему-то предполагается, что смешные вопросы способны задавать только малые дети, а как же мы, умудренные временем взрослые люди, этим не занимаемся. Между делом, необычные мысли иногда приходят и к нам в голову. Замечу кстати, нередко они кажутся глупостью лишь на первый взгляд. Попытаемся же дать актуальные ответы на самые распространенные нелепые вопросы.

Вопрос №1: почему, если бросить в воду кирпич, круги от него будут круглые, ведь в разрезе сам кирпич – прямоугольной формы? Оказывается тут нас просто подводят глаза, которые не успевают зафиксировать тот факт, что изначально-то круги от брошенного в воду кирпича тоже прямоугольной формы с немного округленными краями. Но потом прямые участки остаются того же размера, а закругленные моментально увеличиваются, вот мы и видим круги.

Интересно что, кинуть кирпич идеально плашмя довольно проблематично, а предположим он войдет в воду как-то иначе, то играет свою роль накладка кругов из разных точек… ну, это уж больно сложнова-то для рядового Незнайки.

Хотите еще один вопросик? Пожалуйста! Почему в горах холодно? А ведь на самом деле: горы же ближе к Солнцу… Все довольно просто: сам воздух, обладает низкой теплопроводностью, от солнечных лучей нагреться не в состоянии: тепло поглощает поверхность земли и океанов, а впоследствии от них греется воздух, но не выше, чем на 15 метров.

Интересно, но ведь и на вершинах гор есть земля! Все верно, но воздух тут разрежен, и определенно прогревается недостаточно (вспомните: чем меньше плотность газа, тем хуже он проводит тепло. Вакуум – образцовый теплоизолятор). К тому же, лучи солнца на поверхность горных вершин направлены не отвесно, как на землю, а под углом. Ну, и, наконец, какже прогреться горам, если они уже скрыты под снегом, а белый цвет солнечные лучи отражает?

Ну и последнее: почему не падают на землю облака? Вот ерунда-то, можете сказать вы: на то они и облака, чтобы по небу парить. А впоследствии встрепенетесь: а ведь весит такое облако ни одну тонну… Состоит оно из маленьких частичек воды или кристалликов льда, это несомненно, но ведь и они увесистей воздуха… тогда почему?

По сути дела, упасть на землю этим самым микроскопическим капелькам-кристалликам припятствует броуновское движение молекул воздуха. Наиболее крупные капли удерживаются в небе за счет восходящих теплых потоков воздуха, поднимающихся от земли, а уж совсем огромные выпадают в виде осадков. Так что, логично предположить, что дождь или снег – это и есть, в каком-то смысле, падающие облака.

Это всего лишь три неразумных вопроса, а сколько их еще! Почему кометы исчезают? Почему снег белый? Почему «падает» Пизанская башня? Многочисленные «Почему?» окружают нас со всех сторон, так стоит ли стыдиться задавать себе самые странные вопросы и стараться отыскать на них понятные ответы, а попутно узнавать много позновательного материала!

Кстати, всенепременно посетите Форум верных вопросов, на котором вы узнаете чему вас научила жизнь? Кроме того, на сайте вы найдете еще множество всего интересного, что естественно удовлетворит ваше любопытство.

Ознакомительная статья для forum.galaktikalife.ru

_________________
Лучшая партнерка для заработка в интернете


Вернуться к началу
  
 



Архив 2016
Август

Архив 2015
Декабрь

Архив 2013
Ноябрь
Сентябрь
Август
Март
Февраль

Архив 2012
Ноябрь

Архив 2011
Ноябрь

Архив 2010
Март
Февраль
Январь



cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015