Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 28 мар 2024, 23:59


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставки кошек: достоинства и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:24 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:46
Сообщений: 10519
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1940 раз в 1616 сообщениях
Скайп: margaritiuss
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Дева
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Кот
Имя: Татьяна
Социал: Домохозяйка
Вероисповедание: Православный

Награды: 11
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1)
Любовь форума (1) Золотое перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Niaris писал(а):
А мы тоже хотели попробовать в ТИКА выставиться, но... как выяснилось стандарты тайца в ВЦФ и в ТИКА очень отличны :grust:

Увы,стандарты отличны и по другим породам.Но,хорошее животное легко и с успехом выставляется везде.Попробовать разные системы просто интересно. :super:



_________________
cattery «BRITISH RAINBOW»
Моя "Британская радуга".
"Чайная Роза" или лапочка-Чапа и ее малютка Фея.
Правила жизни в нашей Галактике.
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
"Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь."
"Настал возраст для ПОБЕД, после полу-вековых тренировок!"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки кошек: достоинства и недостатки
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 15:46 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Обычная практика для выставок TICA:
2 эксперта из европы.
Проверено, смотрят "европейским взглядом" и у них мои балинезки редко попадают в финалы, а если попадают, то не выше 8-го места.
2 эксперта из Америки/Канады/Англии.
Практически всегда брали Шаньку в финалы и давали высокие места.

А бывает и такое, как на JetCat: лучшим котом по итогам 2-х дней стал русский голубой кот Тамары Мартемьяновой (на форуме Tomaza)
Silver Lake Aengus Og of Sunna Nordica
Изображение
Котик американского типа, но на столько красавец, что и европейцы были покорены.

Поэтому надо пробовать при возможности разные системы: это всегда опыт и интересные мнения разных экспертов.



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки кошек: достоинства и недостатки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:47 
Мне нравится на Звезде
Мне нравится на Звезде
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:47
Сообщений: 31
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Флаг: Belarus
Ваш знак зодиака: Стрелец
Страна: Белоруссия
Пол: Женский
Ваш знак года: Лошадь
Имя: Маргарита
Социал: Студент
Вероисповедание: Атеист
Настроение: Изучаю Галактику
Ваши питомцы: 2 кошки

Награды: 2
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
:aga: Ой раззадорили Вы меня, а я и без того хотела попробовать и по МФА и по WACC выставить кота... теперь и по ТИКА выставить жуть как хочется, кого бы мне ограбитьЮ чтоб хорошенько по выставкам покататься :xaxaxa:



_________________
Жизнь в цвете колор-поинт
Мировоспириятие нарушено, даже моя злая половина слишком добрая для бренного мира...
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки кошек: достоинства и недостатки
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:44 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 31 май 2011, 02:38
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Имя: Алла

Награды: 2
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Мы выставляемся по системе FIFe, поэтому могу только о ней высказать своё мнение.
Сразу скажу, система мне очень нравится. Именно своей строгостью и консервативностью.
Во-первых, выставка это в первую очередь племенной смотр, это оценка работы заводчиков, презентация производителей и вообще серьезное мероприятие. А уже во вторую очередь - зрелищное шоу.
Так что всякие там идеи по поводу того, чтобы владельцу наряжаться в костюмы-маски считаю неуместным (кроме соответствующих конкурсов конечно же).
Судьи очень подробно описывают как положительные стороны животного так и недостатки. Всегда четко объясняют на сравнении почему отдают предпочтение той или иной кошке.
Из минусов, с которыми я лично столкнулась - не всегда присутствует переводчик у иностранных судей... Конечно нужно знать языки, но вот я например немецкий учила, и английский знаю в общих чертах и не всё понимаю, что мне эксперт говорит. А интересно было бы узнать его мнение полностью.
Еще из минусов системы - довольно редко выставки проводятся. 2-3 раза в год для такого города как Санкт-Петербург, считаю вообще печальной ситуацией! Многих этот факт отталкивает. Проще же участвовать каждые выходные например в выставках по WCF и титулы получать быстрее.
Еще огорчает, как уже выше говорилось, совершенно дикое поведение зрителей! И по клеенке стучат, и пытаются закрытые палатки открыть, а уж тем, у кого палатки нет и приходится в клетке выставлять вообще не позавидуешь! Если хозяин не позаботится о прозрачном экране на клетку, туда не только пальцы, но и всевозможные палочки, махалочки и т.п. будут обязательно засунуты. А про вспышки фотоаппаратов и вспоминать не хочется :( у самой потом в глазах зайчики от них скачут, не говоря уже про нежные кошачьи глазки!
Еще момент. На некоторых выставках не настроена должным образом акустическая аппаратура. От грохота кошки ударяются в панику, и их прекрасно понимаешь, потому что хотя слух не такой чуткий как у них, но звук этот с трудом выдерживаешь.
Ну и забавно иногда получается, когда тебе стула не достается :) мол два дня по 10 часов и так обойдешься, постоишь.
Из плюсов еще отмечу конечно же общение новыми и интересными людьми! Узнаешь много полезной информации. Я вот например сюда попала благодаря Елене Dizigner, с которой вместе на Форесте 21-22 мая 2011 сидели :drugba2:



_________________
Моя британская любовь!
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки кошек: достоинства и недостатки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 18:11 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:44
Сообщений: 85
Откуда: Russia Krasnojarsk
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Скайп: Svetlana
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Лев
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Тигр
Имя: Светлана
Социал: Служащий
Ваша семья: Моя семья - муж и трое детей, сын Марат, 26 лет, дочь Анна, 22 года, дочь Яна, 16 лет, две собаки, 6 рыбок и много мейн кунов)))
Ваши питомцы: Рыбки скалярии 6, бельгийские овчарки 2, домусик 2, мейн куны пока 10.

Награды: 2
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Мы выставляемся по нескольким системам: WCF, МФА и FARUS. На всех выставках мне нравится очень дружелюбная атмосфера, общение с единомышленниками, новые знакомства, можно посмотреть на новых животных, новые породные линии, новые заводчики, с которыми очень интересно беседовать. Отличаются выставки разным уровнем организации и отношением организаторов к экспонентам. В клубы с низким уровнем организации ( когда стюарды вместо того, чтобы в зале находить экспонентов и доставлять их на экспертизу, терзают микрофон через каждые несколько минут вызывая экспонентов.) И в те клубы, где БЭСТы "всем своим" и заботы об экспонентах нет мы больше не ездим. Благо много разных клубов в радиусе 1000 км от нашего города)))



_________________
Путь к Зодиаку...
http://www.asiacoon.ru
asiacoon@mail.ru
Не в сети
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015