Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 28 мар 2024, 16:20


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 20:29 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Открываю данную тему, в надежде, что это будет интересно не только мне! В мире очень много разных питомников и у каждого есть история своего создания. Мне кажется, что это может быть поучительно и познавательно для многих. Приглашаю делиться опытом и своими достижениями!

А вот и история создания моего питомника

Холодной зимой 1998 года у меня произошло большое горе: умерла бабушка, которая прожила вместе со мной почти все мое юношество. В итоге я осталась жить в квартире совершенно одна. Жить в абсолютно пустой квартире мне не представлялось возможным, и мне пришла мысль, что скрасить мое унылое существование может какое-либо животное. Я стала усиленно искать то живое существо, которому смогла бы уделить ту любовь и сострадание и которое помогло бы мне уйти от моего одиночества. Перебрав все мои возможности и сопоставив их с моим темпераментом и характером я решила, что мне подойдет только одно животное – кошка.

С самого начала я решила для себя, что не я выбираю, а меня выбирают. Ведь животное чувствует с кем ему будет хорошо и само найдет своего хозяина. Я много пересмотрела кошечек: и породистых и «дворовых», красивых и не очень. Короче в один из очень морозных дней февраля я шла по улице и на меня выбежал маленький белый котенок. Я взяла его на руки и она (как потом выяснилось эта была кошечка) начала усиленно меня облизывать, сразу же прижалась к моей теплой шубе, пытаясь согреться. И я поняла, что эта моя кошка.

Изображение

Назвала я ее Алисой. На удивление она была очень сообразительной кошкой и стала сразу откликаться на свое имя. Алиса была забавным котенком: игривая, все время радостная и хитрая. Она чувствует настроение членов семьи и к каждому находит свой подход. Когда я показывала ее своим знакомым они всегда восхищались ее необычной белизной шерсти, природной красотой и грацией. После стольких лестных для меня отзывов о моей кошке я загорелась желанием определить, что же у меня за порода. Я звонила в разные клубы Москвы, но мне везде говорили, что кошки без родословной какие бы они хорошие не были их не интересуют и в клубы нас не приглашали. Но мой характер не позволял мне все бросить на пол дороге. И мое терпение было вознаграждено. В один из дней апреля меня пригласили в Объединение Любителей Кошек «Фелимур», где председателем является Т.П.Бобина. В клубе она поставила мою кошку к себе на стол и стала тщательно ее осматривать. Я с замиранием сердца следила за этой процедурой. В конце концов, она вынесла свой вердикт: У меня была кошка, соответствующая стандарту Европейской короткошерстной с очень редким окрасом для этой породы – чисто белый с зелеными глазами. Она пригласила нас вступить в ее клуб и сразу же посоветовала участвовать в выставке. И вот в жизни моей и моей кошки произошли изменения. Мы начинаем светскую жизнь в кошачьем мире. 25 апреля Алиса посетила свою первую в жизни выставку. Она выставлялась в классе котят от 3 до 6 месяцев. Ее посмотрели судьи международной категории А.Ускова и О.Абрамова. В оценочных листах судьи описали достоинства и недостатки моей кошки, а в дополнениях написали свое субъективное мнение: «милая малышка!». Среди большого количества котят, которые были представлены на выставке в возрасте от 3 до 6 месяцев моя Алиса получила второе место в Best in show и Best in division.

Изображение

После этой первой выставки у Алисы началась бурная выставочная карьера. Она проехалась по городам России показала себя за рубежом. На каждой выставке ее обязательно номинировали на BIS: где то она выигрывала, а где то просто пользовалась популярностью, но ни одного судью она не оставила равнодушным к своей особе. «Замечательная девочка», «великолепна», «отличная кондиция и характер», «превосходная», «дама знающая себе цену», «элегантная девочка», «очень женственная и разумная кошечка», «удивительно обаятельная кошка с умным взглядом», и т.д.

Изображение

И вот с той первой выставки прошло почти два года. 27 февраля 2000 года на третьей всемирной выставке кошек Алиса закрыла титул чемпиона мира. За это время Алиса успела родить великолепных котят и положила начало питомнику Европейских короткошерстных кошек «Most natural cat» - «Самая настоящая кошка».

Изображение

Сейчас моя Алиса на заслуженном отдыхе, а также АЛИСА стала моим талисманом, иногда она выезжает на выставки, чтобы показать себя и своих продолжателей рода, а дома в роли бабушки воспитывает своих внуков и правнуков.

Изображение

Сам питомник "САМАЯ НАСТОЯЩАЯ КОШКА" был зарегистрирован в ОЛК «Фелимур» 21 ноября 1999 года, когда моя Алиса принесла свой первый помет.

В 2003 году питомник приобрел кошек турецкой ангоры.

Изображение

А 1 сентября 2004 года питомник был зарегистрирован в WCF.

Изображение

Изображение Изображение

В данный момент питомник работает с тремя РЕДКИМИ породами в нашей стране: европейская короткошерстная и турецкая ангора, а позже еще и абиссины. В питомнике вырастили двух чемпионов мира, большого европейского чемпиона, трех больших международных чемпионов и нескольких чемпионов. Безусловно, я горжусь нашими достижениями и желаю больших успехов всем нашим детям.

Всю сознательную жизнь я мечтала о собаке. Но проблемы с выгулом меня всегда смущали (приболела, устала, а надо идти выгуливать собаку - вот это жуть), но и эта проблема со временем решилась, часто наведываясь к своей лучшей подруге в гости, и зная, что она занимается йорками, а по чистой случайности у нее жила тойка, я влюбилась в эту породу, и перекупила собаку у нее. Таким образом, у нас в семье в октябре 2004 года появилось маленькое чудо – девочка той-терьера.

Изображение

В 2000 году в нашем питомнике родился великолепный кот Эфир Вечный Свет Самая Настоящая Кошка, и я соблазнила свою лучшую подругу приобрести кота и "повыставлять" его на выставках. В итоге она этим "заболела" и приобрела еще британских и ангорских кошек, зарегистрировала свой питомник кошек под именем "Вечный Свет", в честь Эфира. К сожалению, нам пришлось потом пристраивать Эфира в другую семью, так как квартиры у нас не "резиновые". Потом она стала заниматься еще и разведением морских свинок. Я это к тому, что, увидев однажды эти маленькие живые комочки, не могла оставить идеи, чтобы и у меня жили эти животные. Таким образом, в июне 2006 года уже она заразила меня своим новым увлечением, и я приобрела очаровательных морских свинок, зарегистрировав питомник морских свинок «Радость моя».

Изображение

Абиссинских кошек, я, безусловно, встречала очень часто на многих выставках. Они сказочно красивы (недаром их называют "детьми солнца") и мне, казалось, как то не реально, что я смогу когда-нибудь позволить себе завести столь дорогостоящую и редкую породу, но... В этот Новый год и Рождество случается ВОЛШЕБСТВО! И теперь это чудо природы реально и ощущаемо в моих руках, на моем плече, в моем сердце...

Изображение

Продолжение следует...



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:24 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Моему питомнику балинезов Dizigner скоро исполнится один год. Но к его созданию я шла дольше. началось все в 2008 году, на зимнем Содружестве. Я ходила по выставке, любовалась кошками и фотографировала. Если замечала что-то интересное, то спрашивала название породы и старалась запомнить. Так случайно я оказалась рядом с палаткой Марины Голиковой Merlin у нас на Галактике.

Она тогда выставляла Китти, свою первую привозную кошку и ее помет. Котята и особенно их мама произвели на меня неизгладимое впечатление. Это Китти на той выставке:
Изображение

Порода запала мне в душу и я начала собирать о ней информацию. Сначала я надеялась, что наваждение с меня со временем спадет и я забуду о балинезах. Но не тут-то было! Пришлось идти учиться на курсы. начала я с заочных курсов Ольги Синицы. После их окончания я начала писать письма в европейские питомники балинезов и просить продать мне кошку. Никто мне не отказал, все пообещали... и никто не продал :)

Моя Джиджи попала ко мне чудом. Я уже оформила документы на поездку в Германию на выставку кошек, где предполагалось участие нескольких балинезов. И тут получаю из Нидерландов ответ, что у них есть для меня котенок!!! Я была в эйфории. Фотки страшные были, но родословная то, что мне надо.
Изображение

Понервничав почти 3 месяца и написав больше полусотни писем заводчице (она мне терпеливо отвечала), я оказалась в питомнике и заполучила таки мою прелесссссть! Видео из питомника

Джиджи оказалась абсолютно волшебным котенком. Она никак не проявляла стресс от смены места жительства. Даже не смотря на то, что сначала мы жили в гостинице и она целыми днями была одна. Зато, когда мы возвращались, она кидалась к нам на встречу и не отходила ни на шаг. В Москве она так же сразу начала вести себя так, будто жила с нами всю жизнь. Она оказалась очень умной, интеллигентной... Я могу писать и говорить о ней бесконечно! :-[

Все остальное происходило очень быстро: вступление в клуб, регистрация кошки, потом регистрация питомника. И вот я полноправный член фелинологического сообщества! А этим летом в питомнике балийских кошек Dizigner родились первые балинезы! И у меня появилась первая кошка моего разведения, которая осталась в питомнике для дальнейшей работы: Dizigner Fortuna Shine.



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:43 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:17
Сообщений: 826
Откуда: Ордынское Новосибирской области
Cпасибо сказано: 334
Спасибо получено:
106 раз в 96 сообщениях
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Козерог
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Лошадь
Имя: Юлия
Социал: Рабочий
Ваша семья: Любимый муж Олег и сыночек Дима.
Вероисповедание: Другое
Настроение: Изучаю Галактику
Ваши питомцы: Собаки 3, кошки 4, кролика 3.

Награды: 3
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Dizigner писал(а):
Фотки страшные были

Точно!



_________________
Тимати Хат или просто Грейка
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:43 
Мне нравится на Звезде
Мне нравится на Звезде
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:30
Сообщений: 90
Откуда: Моск.обл.
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 2
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Потрясающте истории, супер)))



_________________
Представляемся, многопородный питомник кошек "COURAGE" - мейн - куны
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:49 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Добавьте свои, пожалуйста! Уверена, что каждому есть, о чем рассказать :aga:



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:09 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:20
Сообщений: 904
Откуда: Финляндия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
23 раз в 23 сообщениях
Скайп: mila-sami
Флаг: Finland
Ваш знак зодиака: Овен
Страна: Финляндия
Пол: Женский
Ваш знак года: Дракон
Имя: Людмила
Ваша семья: муж, дочка Ира и сынулька Марко
Вероисповедание: Другое
Ваши питомцы: британцы -семь хвостов, Каму-один(неповторимый), собака-один,очень помешаный (в смысле помесь)

Награды: 6
Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Наш питомник появился совершенно случайно. Вернее сначала был не питомник, а кот, на преобретение которого меня сподвигла одна подруга (теперь уже бывшая). У неё было три британские кошки, с которыми они не ездили по выставкам, а только делали котят. Т.е. знаний о породе было минимально. Так как жили мы рядом, идея, что к коту на вязки можно ходить на соседнюю улицу очень грела им душу. Придя домой я ненароком намекнула мужу, дескать не завести бы нам котика и показала фотографию. Тут муж весь засиял, оказывается он всё жизнь мечтал именно о голубой коте. Идея была привезти кота заграничного, так что мы начали писать письма в ближнее зарубежье или проще сказать в Шведцию. Кроме этого мы связались с руководителем породы британского клуба Финляндии и она нам помогала "советами", как потом я поняла, чтобы не накликать конкурента своему коту. Общение со шведами было крайнем сложным, либо отказывали, либо просто не отвечали. Пока мы не написали Маргарете из питомника S*Lisebackes. Я ей очень благодарна до сих пор. Котёнок оказался не совсем современно типа, тёмного окараса, но с потрясающей шерстью и супер характером.

Ещё пока мы переписывались о котике, всё таже моя знакомая прислала мне ссылку на московский питомник Magic Smile, чтобы я посмотрела классные фотографии. Я их посмотрела, и обратила внимание на информацию, что только что в питомнике родились котята. Похлопала глазками мужу, он только буркнул, что нечего из-за одного котёнка в Москву ездить, берём два (это видимо, то что называется мужской логикой). В помёте оказалось как раз две девочки, только обе голубых (а я тогда уже запала на лилак).
S*Lisebackes Hero
Изображение

Evelina & Ellinora Magic Smile
Изображение



_________________
Питомник "Treselle's" из Финляндии
Каму-большой друг
Хипсу, Нипсу и Типсу-отважные мышки в царстве кошек
Меня зовут Мила и ко мне на "ты"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:21 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:20
Сообщений: 904
Откуда: Финляндия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
23 раз в 23 сообщениях
Скайп: mila-sami
Флаг: Finland
Ваш знак зодиака: Овен
Страна: Финляндия
Пол: Женский
Ваш знак года: Дракон
Имя: Людмила
Ваша семья: муж, дочка Ира и сынулька Марко
Вероисповедание: Другое
Ваши питомцы: британцы -семь хвостов, Каму-один(неповторимый), собака-один,очень помешаный (в смысле помесь)

Награды: 6
Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Когда моя подруга узнала, что я зарезервировала девочек в Москве, то очень сильно обиделась, она де не имела в виду, что я буду питомник открывать, а только держать дома кота-производителя, которого они прозвали крокодилом. Те кто занимается британцами, знают, что некоторые линии развиваются очень медленно. Только сейчас Херо набрал свою массу, а ему летом будет пять лет. Он сам на выставках не блистал, но его дети известны по всей стране. Во всех моих котятах течёт его кровь. К сожалению его пришлось отдать свекрови, так как даже после кастрации он отказывался принимать других котов в доме. Но живёт он совсем не далеко от нас, купается во внимании, капризничает, так как его балуют и потакают любому желанию.
Моя подруга так и не смогла перенести нашего успеха, у меня котята продавались и неё нет, мои кошки получали титулы её нет (сидя дом их сложно получить). Мы расстались.

С тех пор не раз мне приходилось сталкиваться с такими людьми. К сожалению в кошачьем мире не всё пушисто, надо быть готовым к "добрым советам" и "дружеской критике", но полагаться на своё чутьё, иметь своё мнение.

Изображение



_________________
Питомник "Treselle's" из Финляндии
Каму-большой друг
Хипсу, Нипсу и Типсу-отважные мышки в царстве кошек
Меня зовут Мила и ко мне на "ты"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
За это сообщение пользователю Mila "Спасибо" сказали:
Dizigner
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 13:57 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Очень интересная, хотя и немного грустная история... :serdce2:



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:16 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:20
Сообщений: 904
Откуда: Финляндия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
23 раз в 23 сообщениях
Скайп: mila-sami
Флаг: Finland
Ваш знак зодиака: Овен
Страна: Финляндия
Пол: Женский
Ваш знак года: Дракон
Имя: Людмила
Ваша семья: муж, дочка Ира и сынулька Марко
Вероисповедание: Другое
Ваши питомцы: британцы -семь хвостов, Каму-один(неповторимый), собака-один,очень помешаный (в смысле помесь)

Награды: 6
Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Dizigner писал(а):
Очень интересная, хотя и немного грустная история


Лен, история не грустная, это суровая правда жизни. Рано или поздно каждый заводчик с этим сталкивается. Надо быть готовым, что рядом с успехом (который даётся не легко) всегда существует простая человеческая зависть.



_________________
Питомник "Treselle's" из Финляндии
Каму-большой друг
Хипсу, Нипсу и Типсу-отважные мышки в царстве кошек
Меня зовут Мила и ко мне на "ты"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:29 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Мила, но ведь при этом существуют примеры прекрасной совместной работы и многолетнего сотрудничества! Вот к этому хотелось бы стремиться :drugba2:



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 12:35 
Мне нравится на Звезде
Мне нравится на Звезде
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:25
Сообщений: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Скайп: svetik.031
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский
Имя: Светлана
Ваши питомцы: персы и экзоты

Награды: 4
Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Dizigner писал(а):
Мила, но ведь при этом существуют примеры прекрасной совместной работы и многолетнего сотрудничества! Вот к этому хотелось бы стремиться :drugba2:


Это единичные случаи, в основном все заканчивается очень плачевно...Общалась со многими заводчиками, все говорят, что единственное, что возможно - это при хороших отношениях заводчиков обмениваться какими то вязками, чтобы как то обновлять крови...И то все четко должно было расписано в договоре.
Что касается моего питомника, то я в общем то не собиралась его регистрировать....После смерти моей первой классической персюшки мне захотелось приобрести животное современного типа, что я и сделала, купив в Москве экзотическую кошечку брид класса. И сразу же встал вопрос, с кем в Питере ее можно повязать, т.к. все коты хорошего качества сидели в закрытых питомниках, а те, что предлагались для вязки, не устраивали меня своими старыми кровями. Какой смысл приобретать новые крови, возвращаясь на старые....Благодарна Татьяне Малининой (п-к Малинка, СПб) и Светлане Панариной (п-к МагДинасти, Москва), которые согласились повязать мою кошку, благодаря чему в питомнике остались мои дети Доротея и Ералаш. Так создалась пара. Питомник стал жить. Другое дело, что мое мнение - очень сложно иметь питомник в городской квартире, не ущемляя качество жизни людей и животных. Очень сложно иметь в квартире разнополых животных....Комнат не хватает, закрытые в помещениях коты не дополучают ласки и внимания, т.к. невозможно постоянно сидеть с ними...Все это отражается на животных. Очень сложно расставаться с какими то животными, которые в программе разведения уже не нужны, а обновлять крови нужно....В общем все сложно....



_________________
Расписные шубки питомника LOVEHUNTER
"Ребята, давайте жить дружно!"
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 12:47 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:55
Сообщений: 2303
Откуда: Germany
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
214 раз в 203 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский

Награды: 9
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (1) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1)
Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Душа Форума (1) VIP-1000 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Mila писал(а):
Dizigner писал(а):
Очень интересная, хотя и немного грустная история


Лен, история не грустная, это суровая правда жизни. Рано или поздно каждый заводчик с этим сталкивается. Надо быть готовым, что рядом с успехом (который даётся не легко) всегда существует простая человеческая зависть.


Друзья познаются в радости.



_________________
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Sonnenberg-Cats, моя вислоушка
Sonnenberg-Haus моя МОПСЯ
Голубая француженка
Мой Сад
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:37 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:55
Сообщений: 2303
Откуда: Germany
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
214 раз в 203 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский

Награды: 9
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (1) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1)
Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Душа Форума (1) VIP-1000 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Моя первая собака появилась в 1990 году, но это вообще то не первая, первая была в 8 классе, когда я приехав в гости в Новосибирск за 40 рублей купила болонку. А папа инженер получал 120, в общем дома чуть не убили.
Изображение
я и моя Янка
а потом когда я уже была ыамужем, мама попросила ей купить ризен шнауцера, я то купила, но недел1 она у нас жила, еле рассталась и давай мужу кровищу пить, что хочу собаку, она сказал, то только боксера, а так как у нас в Новосибирске не было приличных щенков, я и рванула в Москву. Билет стоил 54 рубля, а моя боксерка 1700.
Изображение
была потом она у мея звездой, а на вязку в Москву полетели к Валере Новикову, который известен как заводчик той терьеров русских.
Ну а мастино я купила увидев рекламу педи грипала, такая собака роскошная запрыгнула на пьедистал первого места Калигула ди понзыно, красавец просто. Говор1 мужу, хочу! щенки тогда стоили по 1500$, а мне позвонила женщина из Москвы и сказала, что продается 6 месячная девочка, хозяева уезжаэт в Голландиэ на ПМЖ, но цена 3000$ Приходит муж с работы, я говорэ есть, но 3000$, а денег только 1500$. Муж говорит будем брать. А деньги где возмем? Он сказал, продадим машину. Правда мне еще пришлось снять с себя серги и кольцо с бриллиантиками, я их потом выкупила. Полетел муж за мастиной в Москву, спрашивает, как выглядит? А я ему дала журнал друг, там была картинка с мастино, сказала, если похожа, бери.
Изображение
первый помет из 6 щенков раскупили братки. Потом еще помет, а потом я и не вязала, она охраняла нас дома. В москву прилетев на Евразиэ, получила Чемпион России, красавица была необыкновенная. А когда уезжали в Германиэ, то знакомая забрала ее себе и она еще 4 года счастливо жила там, нянча своих правнуков и внуков, знакомая говорит, что благодаре моей Бетти у нее щенки разлетались как жареные пирожки, всем хотелось иметь таких красавиц дома.

А в Германии я была зациклена на собаках, пока у одной знакомой не увидела кошу и поняла, ведь можно кошками заниматься, ходить по выставкам, тусоваться.
Мой тотем леопард, у меня есть роскошный медальон леопарда и конечно же узнав о кошках леопардах, кто бы сомневался, что я не заведу себе леопарда.
Сейчас у меня 7 кошек и 2 кота, 2 иы них хочу вывести из разведения, им скоро по 3 года, пора на пенсион.

Но если бы у меня не было возможности содержать кошек, я б не стала их заводить, достаточно моей Белочки для поиграть.
Изображение

Кошки живут в квартире на 50 кв, метрах, еще вольер в саду 20 кв. м. , да и для Лино на 4 этаже аппартамены, так как живя с бенгами он в горшок метил по черому, без противогаза не зайти.
Были у меня в гостях Володя с Леной Маас, когда Володя увидел мои вольеры, он сказал, класс, да Володь?
В комате часть отделена и вдоль стеы, которая 5 метров длиной отделено на 2 метра в ширину 3 вольера сеткой, В каждом дерево, лазелки, но в основном они пустые стоят. Туда я сажу или если вдруг заподозрится недомогание кошки, или там сидит засранка, которая переносит только консервы, а от сухого корма у нее сразу же понос. Мой крест, блина.
В основном они свободно ходят.
Когда я прихожу к ним, Шакира, зараза, скорее бежит в вольер, запрыгивает на верхотуру и пытается меня обоссать, наверное пометить, она ж у нас Босс. Всех строит, да, еще в вольер запирается на время течки орущие кошки, чтобы не базлали на весь округ.

Мопся живет у дочи, а себе я купила игрушку францизиху, так как она очень похожа на мастино, только масенькая. Она во всяком случае не метит, как кошки.


Обожэ звездить на выставках. Слава богу есть с кем. Но Лино самый звездун среди моих роскошных котов. адеемся в начале иэня получить от Лино и Голубки таких же звездунов.


Изображение
ИзображениеИзображение



_________________
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Sonnenberg-Cats, моя вислоушка
Sonnenberg-Haus моя МОПСЯ
Голубая француженка
Мой Сад
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:55 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:55
Сообщений: 2303
Откуда: Germany
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
214 раз в 203 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский

Награды: 9
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (1) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1)
Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Душа Форума (1) VIP-1000 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
aSSa писал(а):
Dizigner писал(а):
Мила, но ведь при этом существуют примеры прекрасной совместной работы и многолетнего сотрудничества! Вот к этому хотелось бы стремиться :drugba2:


Это единичные случаи, в основном все заканчивается очень плачевно...Общалась со многими заводчиками, все говорят, что единственное, что возможно - это при хороших отношениях заводчиков обмениваться какими то вязками, чтобы как то обновлять крови...И то все четко должно было расписано в договоре.
Что касается моего питомника, то я в общем то не собиралась его регистрировать....После смерти моей первой классической персюшки мне захотелось приобрести животное современного типа, что я и сделала, купив в Москве экзотическую кошечку брид класса. И сразу же встал вопрос, с кем в Питере ее можно повязать, т.к. все коты хорошего качества сидели в закрытых питомниках, а те, что предлагались для вязки, не устраивали меня своими старыми кровями. Какой смысл приобретать новые крови, возвращаясь на старые....Благодарна Татьяне Малининой (п-к Малинка, СПб) и Светлане Панариной (п-к МагДинасти, Москва), которые согласились повязать мою кошку, благодаря чему в питомнике остались мои дети Доротея и Ералаш. Так создалась пара. Питомник стал жить. Другое дело, что мое мнение - очень сложно иметь питомник в городской квартире, не ущемляя качество жизни людей и животных. Очень сложно иметь в квартире разнополых животных....Комнат не хватает, закрытые в помещениях коты не дополучают ласки и внимания, т.к. невозможно постоянно сидеть с ними...Все это отражается на животных. Очень сложно расставаться с какими то животными, которые в программе разведения уже не нужны, а обновлять крови нужно....В общем все сложно....


да, я с вами согласна, житщ с племенными кошками в одной квартире сложно. Надо всегда держатщ двери закрытыми, постоянный контроль. Сложно это.



_________________
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Sonnenberg-Cats, моя вислоушка
Sonnenberg-Haus моя МОПСЯ
Голубая француженка
Мой Сад
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории создания питомников. Или почему ВООБЩЕ появился...
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 01:36 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:20
Сообщений: 246
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 10
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Любовь форума (1) Победитель конкурса (1) Второе место (2) Третье место (3)
Спец приз - Третий (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Напишу и я о том, как пришла к своему питомнику (пока в соседней теме фото грузятся :ROFL: )
Я очень люблю животных. Много в детстве читала книжек: Сэтона Томпсона, Даррела. Мечтала работать в зоопарке. Ухаживать за животными. Но мне не разрешали завести кошку. Отчим был резко против (он не плохой, просто считал, что в квартире кошку держать нельзя). Поэтому как только я стала жить одна, сразу подобрала с улицы котенка. Так появился мой первый кот Макс. Потом у меня жили и другие подобрашки. И поступила в институт на факультет биотехнологии. Но когда я его закончила, государство наше окончательно развалилось и моя специальность стала никому не нужна. И я ушла далеко от своей мечты. Работала в разных сферах, последние 10 лет дизайнером. Но очередной кризис подкосил мой бизнес и заставил опять меня задуматься, а чем я хочу заниматься на самом деле. И ответ сам пришел ко мне. Моя дочь принесла фильм "Женщина-кошка" и усадила меня смотреть его вместе. Там рассказывается очень красивая легенда о Египетских Мау. Мне стало интересно, есть ли такая порода или опять американцы все выдумали. Оказалось, что такая порода существует! А когда я их на фото увидела, поняла, что это мое. Стала искать их в России, и с удивлением обнаружила, что у нас их нет. Тогда и возникла идея питомника. Именно не просто одну кошку привезти, а заняться этим профессионально и серьезно. Мужа подкупила тем, что мы будем первыми в России. Далее надо было найти кошек и определиться с клубом. И там и там возникли сложности.
Столкнулась с тем, что заводчики Мау очень неохотно продают в разведение. Но здесь и началось мое везение, которое подсказало, что я на верном пути. Я нашла заводчиков во Франции. Там жена русская и она охотно пошла на контакт. От них ко мне приехали Фиона и Тот. И на мое письмо откликнулась заводчица из Америки Эвелин. Она решила помочь мне. Продала своих котят и помогает мне советами. Она уже этой породой 15 лет занимается, состоит в брид-комитете и является на данный момент одним из лучших заводчиков Мау в мире. И для меня большая удача работать вместе с ней.
И вот о кошках я договорилась и стала звонить в клубы на предмет вступления. И тут я впала в шок. Не буду озвучивать имена, но мне отвечали примерно так: да зачем Вам это надо, нам в России такая порода не нужна (бенгалов хватает), куда Вы потом котят денете. Самый перл был: "А Вы их живьем видели? Знаете, какие они страшные!!!
Тогда я решила сначала сходить на курсы. И мне опять повезло. Я попала на курсы к Светлане Пономаревой. Я уже знаю, что к ней разное отношение. Но ее опыт в фелинологии огромен и она щедро делилась с нами им на курсах. И что самое для меня было приятное - она с энтузиазмом относится к новым породам! Она очень поддержала меня и советами и просто морально. Спасибо ей большое.
Вот такая у меня история. Я уже год как выставляюсь. За это время познакомилась со многими прекрасными людьми. Появились новые друзья. Я Вас всех люблю. :serdce2:



_________________
Кане-Корсо Руна и Кристи
Бенгальская кошка Ума.
Первые Российские Мау
Не в сети
 Профиль WWW  
 
За это сообщение пользователю Polly "Спасибо" сказали:
Dizigner
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015