Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 28 мар 2024, 21:27


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для хорьков
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 12:00 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
mariavet писал(а):
Хорьки и гомеопатия.

Домашние хорьки - такие не похожие на привычных всем домашних любимцев - собак и кошек, сегодня завоевали большую популярность среди любителей животных. Их общительность и жизнерадостность с одной стороны, легкость в содержании и чистоплотность - с другой, сделали хорьков чрезвычайно распространенным домашним животным.
Но лечение хорька имеет свои особенности. Трудности с дозировкой, побочные эффекты и аллергические реакции – вот лишь некоторые из проблем, с которыми сталкивается врач при назначении лекарственных средств хорькам.
Большим подспорьем ветеринарному врачу, занимающемуся лечением хорьков, являются комплексные гомеопатические препараты. Ветеринарная гомеопатия заслуженно завоевала популярность и в нашей стране, и в странах Европы, так как может применяться для лечения животных независимо от их вида, породы и возраста, не имеет противопоказаний, не оказывает побочных действий. Комплексные гомеопатические препараты выпускаются в различных лекарственных формах: таблетки, растворы для инъекций (флаконы и ампулы), раствор для перорального применения и гели. Все они сочетаются, как между собой, так и с другими лекарственными средствами.
Для хорьковладельцев будет интересен тот факт, что комплексные гомеопатические препараты проходят клинические испытания в крупных зверохозяйствах на большом поголовье норок. На базе зверохозяйств постоянно проводятся научные работы по использованию гомеопатических препаратов для лечения и профилактики заболеваний пушных зверей. Положительные результаты, полученные на огромном количестве норок, позволяют уверенно рекомендовать гомеопатию домашним хорям.
Какие же гомеопатические препараты используются сегодня для хорьков?
При любой травме поможет Травматин®. Он оказывает обезболивающее, кровоостанавливающее, противовоспалительное действие, способствует быстрой регенерации поврежденных тканей. Раны, ушибы, тепловой удар, эмоциональный шок – во всех этих случаях подкожная инъекция Травматина® оказывает практически мгновенное действие. В качестве наружного средства при повреждении кожных покровов (раны, укусы, потертости) отлично зарекомендовал себя Травма-гель. Язвы слизистой оболочки рта также успешно лечатся Травматином® с одновременными местными аппликациями Травма-геля.
Многие врачи и владельцы хорьков согласятся, что на первом месте по распространенности стоят заболевания желудочно-кишечного тракта. Хронические заболевания (например, запор) требуют длительного (не менее двух недель) применения Лиарсина®. Лиарсин® регулирует функцию печени, поджелудочной железы, выводит из организма вредные вещества при отравлении. Нарушения обмена веществ, последствия стресса и неправильного содержания могут проявляться зудом, дерматитами, абсцессами. Это тоже показания для применения Лиарсина®.
Гомеопатический препарат Эвинтон обладает иммуномодулирующим и противовоспалительным действием и широко применяется при всех инфекционных заболеваниях, как для лечения, так и для профилактики. При конъюнктивите и рините Эвинтон рекомендуется закапывать в глаза. За счет своих иммуномодулирующих свойств Эвинтон помогает справиться с такими вирусными заболеваниями, как, например, вирусный гастроэнтерит.
Наиболее распространенные заболевания мочевыводящих путей у хорьков - мочекаменная болезнь и цистит. Здесь на помощь придет Кантарен. Он обладает противовоспалительным, спазмолитическим действием, работает как диуретик и салуретик, стимулирует регенеративные процессы в почках и мочевыводящих путях. В остром периоде его рекомендуется назначать совместно с Травматином®.
Такие гомеопатические препараты как Мастометрин® и Овариовит применяются у хорьков довольно редко. Мастометрин® применяется при гинекологических заболеваниях воспалительного характера (мастит, эндометрит), Овариовит назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок (дисфунция яичников, гипогалактия).
Новейшая разработка специалистов компании "Хелвет" - препарат Элвестин (ЭВЛ-Se композиция). Он обладает многогранным действием - регулирует функцию печени, нормализует обменные процессы, укрепляет иммунитет, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, повышает защитные силы организма, снижает воздействие стрессовых факторов.
Применение Элвестина необходимо:
-беременным самкам за 2-3 недели до родов для повышения жизнеспособности щенков, профилактики токсикоза беременности, нормализации обмена веществ
-в послеродовом периоде для профилактики послеродовых осложнений и обменных нарушений
-щенкам в первые 10 дней жизни(профилактика иммунитета и расстройств желудочно-кишечного тракта)
-щенкам в период отъема, при переводе на новый тип кормления, транспортировке, вакцинации, передаче новым владельцам
-взрослым животным для профилактики специфических видовых заболеваний (мочекаменная болезнь, гепато-ренальный синдром).
Для удобства применения мелким животным Элвестин выпускается в каплях, имеет оптимальную дозировку, задается в рот или смешивается с кормом. Дозировка составляет 2 капли на одно животное, курс лечения 10-14 дней.
Ассортимент комплексных гомеопатических средств, выпускаемых Группой компаний «Хелвет», достаточно широк, и, применяя их, Вы сможете оказать помощь своим любимцам практически в любой ситуации.



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015