Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 01:30


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пищевая аллергия
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 12:03 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Kleo писал(а):
Пищевая аллергия является причиной зуда приблизительно у 1-10% от всей популяции собак, что означает, что пищевые аллергии вовсе не являются широко распространенным заболеванием.
Однако, если ваша собака постоянно чешется и лижется вне зависимости от сезона, т.е. зуд равномерно наблюдается в течение всего года, аллергическую реакцию ислючить нелдьзя и необходимо выяснить ее причину. У собаки может появиться аллергия к новой пище или даже к той, которой она питается уже много лет. Самыми распространенными аллергенами являются говядина, молочные продукты, пшеница, соя, рыба и иногда курица.
Итак, что делать, если вы предполагаете у вашей собаки пищевую аллергию? Для диагностики пищевой аллергии не существует надежных кожных тестов или исследований крови. Единственно достоверным является метод исключения пищевых продуктов. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы ветеринарный врач обследовал вашу собаку с целью исключения других причин кожного зуда, прежде чем вы перейдете на гипоаллергенную диету. Не забывайте, что уши – это тоже кожа, и хроническая ушная инфекция также может быть отнесена к аллергии.
Вы спросите, в чем смысл метода исключения пищевых продуктов? В кормлении единственным продуктом, содержащим белки и углеводы, которого ваша собака не ела раньше или, по крайней мере, в течение последних 8-10 недель. Просто смена корма не поможет, так как многие корма содержат очень сходные компоненты. Поскольку в состав многих кормов стали включать мясо ягненка, важно выяснить, принимал ли ваш питомец этот белок раньше, прежде чем вы перейдете на корм с мясом ягненка. Многие другие источники белка включают оленину, крольчатину, рыбу.
Углеводы – это обычно рис или картофель. Диета с исключением продолжается 1-2 месяца, и если при этом отмечено уменьшение зуда приблизительно на 50%, диагноз пищевой аллергии подтверждается. Это можно проверить, если вновь предложить проверяемую пищу, и зуд возобновится не позднее, чем через 2 недели, хотя большинство собак начинают чесаться уже через 3-72 часа. При этом во время эксперимента важно не давать лакомства, даже жевательные игрушки должны быть исключены.
Страдающие зудом собаки выглядят примерно одинаково, и трудно решить, является ли причиной аллергии что-либо в окружающей среде или что-либо съеденное. Не существует классических признаков аллергии. Морда, лапы, подмышки, основание хвоста, живот, уши и зад – чесаться может все. Зачастую кожа воспалена, с покрасневшими опухшими участками, сыпью, крапивницей и пузырьками.
Непривлекательная картина, не так ли? Сюда можно добавить и симптомы аллергии со стороны желудочно-кишечного тракта, а именно, рвоту, понос, колики, метеоризм. У многих собак наблюдаются признаки аллергии, вторичные по отношению к зуду. Они включают выпадение шерсти, коросты, струпья, чешуйки на коже. Кожа может поражаться инфекцией, обычно стафилококковой, при этом могут появляться пустулы и облысение. Кожа может потемнеть в области выпадения волос, утолщаться и гиперпигментироваться вследствие реакции на продолжительное самотравмирование (расчесывание). Иногда может встречаться себоррея.
У собак пищевая аллергия может проявиться в любом возрасте, но прежде всего ее можно предполагать у молодых собак младше 6 месяцев, вследствие того, что они не были еще подвержены воздействию сезонных аллергенов из окружающей среды. Если они еще даже не пережили весну у них нет, вероятно, сезонной аллергии! Необходимо быть внимательным, чтобы исключить клещей для молодых собак, как и других кожных паразитов.
Трудно найти время, чтобы готовить для своей собаки при том темпе, в котором мы живем, мне и для детей-то некогда готовить!
Итак, предположим, что существует доступное готовое питание, которое может быть полезным для кормления при диете с исключением продуктов и для питания собаки с пищевой аллергией. Лучшие готовые гипоаллергенные корма включают Hill’s Prescription Diet – Canine Z/D (совершенно безаллергенно) и DVM Exclude (рекомендуется только в качестве пробного вследствие его высокой стоимости). Эти корма содержат белки, которые расщеплены на мельчайшие частицы, сравнимые по весу с молекулами, которые не стимулируют иммунную систему. Другие готовые корма, которые можно использовать, хотя и не были проведены обширные исследования для подтверждения их надежности в качестве пробных диет, это - Hill’s Prescription D/D, Nature’s Recipe, Eukanuba Response Formula (рыба с картофелем), Innova Veterinary Diets (утка с картофелем, кролик с картофелем, оленина с картофелем) и Alpo Chicken. Эти корма можно попробовать для поддержания стабильного состояния, так как они считаются сбалансированными и полноценными.
Являясь частью окружающей среды, питание для собак изменяется вместе с ней, и я думаю, что мы будем продолжать узнавать все больше о том, что такое действительно полноценное питание для собаки. Я уверена, что возможно добиться полноценного домашнего питания, однако может быть трудно обеспечить содержание в нем всех питательных веществ без различных добавок. Вместе с вашим врачом вы должны решить эти проблемы до того, как попробовать натуральное питание.
Диагноз пищевой аллергии обычно пугает владельца, но зато заболевание очень хорошо поддается верно выбранному воздействию.
Надеюсь, что ваш любимец будет доволен своим новым питанием. Желаю гастрономических успехов!

Перевод с английского.

Информация с сайта dog.breed



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015