Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 28 мар 2024, 17:30


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микоплазмос
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:22 
Свой в Галактике
Свой в Галактике
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:31
Сообщений: 333
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Скайп: zennenxund1
Ваш знак зодиака: Скорпион
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Свинья
Имя: Татьяна
Социал: Рабочий
Вероисповедание: Православный
Настроение: В творческом процессе
Ваши питомцы: Бернские Зенненхунды,

Награды: 4
Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Цитата:
МИКОПЛАЗМОС

вот уже полгода как не могу вылечить эту заразу!!!!! пили: фильпрафен, трихопол, кололили окситетрациклин, сегодня начнём принимать СУМАМЕД,
может кто сталкивался с этой дрянью, подскажите, что да как



--------------------------------------------------------------------------------



_________________
сайт моих девочек
http://bern-diana.narod.ru/
Бернские Зенненхунды
У нас новый сайт
Королевство Зенненхундов
http://bernxund.narod.ru/
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазмос
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 01:11 
Пришелец
Пришелец
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:26
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Здравствуйте! У щенка пекинеса белого окраса с 3 месяцев началось сильное шелушение носа, нос раз в месяц покрывается коркой и становиться похож на капусту, при этом происходит отек ноздрей, сопли. Так же начали сильно слезиться глаза. При обращение в клинику были сделаны анализы на цитологическое исследование корочек носа, микоплазмоз и хламидиоз. Цитологическое исследование показало " подозрение на аутоиммунный генез процесса" ( е. сли понадобиться более полное заключение,я напишу) так же был обнаружен микоплазмоз. Нам назначили курс антибиотика Сумамед, капли в нос и глаза Ципровет и для исключения пищевой аллергии мы перешли на гипоаллергенный корм марки Роял Канин и строго воду,без всяких добавок. Пьем так же Офталавакс и Тыквеол.
Я знаю, что микоплазмоз может и не вылечиться антибиотиками,хотя мы очень надеемся. И меня интересует 1) Правильно ли нам назначили лечение и антибиотик от него?
так же я в курсе, что аутоиммуный процесс в организме не лечиться( у людей то точно) у собак подавно. У собак с белой шерстью риск таких проблем намного больше, как мне объяснили. Так-вот врач нам рекомендует биопсию носа под общим наркозом( что пекинесы переносят крайне плохо-это особенность породы) и делают его только отправляю материалы в Англию( в России нет таких исследований) Меня волнует второе 2) Какой смысл мне ложить собаку на операцию и общий наркоз если аутоимунные проблемы( если они подтвердяться) НЕ ЛЕЧАТЬСЯ. В чем смысл??????? Прошу помощи и советы специалистов, без Вас не разобраться. Спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазмос
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 15:56 
Пришелец
Пришелец
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 15:06
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Страна: Россия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Микоплазмоз у кошек лечится долго и часто происходят рецидивы. Основная причина заболевание это не только наличие микоплазмы, этих микроорганизмов можно найти на слизистой и у здорового животного. Развитие микоплазмы связано с понижением эффективности иммунитета и общей сопротивляемости организма. Часто микоплазма "работает" вместе с вирусом герпеса и хламидиями. Для успешного лечения необходимо применять комплексный подход: антибиотики на длительный срок (обычно тетрациклинового ряда), улучшение кормление и содержания. Очень важно не допускать пересыхания слизистых оболочек дыхательных путей, что часто случается во время отопительного сезона в холодное время года. Увлажняем воздух при помощи специальных приборов (будет польза не только животному). Для облегчения страданий животному закапываем глаза и нос (антибактериальные капли согласно наставлению либо обычный физраствор).
К сожалению против микоплазмоза кошек вакцины не разработаны, а вот против герпеса и хламидиоза есть целый ряд эффективных препаратов, которые следует регулярно применять, тогда снизится вероятность возникновения микоплазмоза, который как мы говорили, часто работает с напарниками. Помните что вакцинировать можно только здоровых животных.



_________________
CerberDog.ru - Все что нужно вашему домашнему любимцу!
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазмос
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 16:00 
Пришелец
Пришелец
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 15:06
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Страна: Россия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
юла писал(а):
Меня волнует второе 2) Какой смысл мне ложить собаку на операцию и общий наркоз если аутоимунные проблемы( если они подтвердяться) НЕ ЛЕЧАТЬСЯ. В чем смысл??????? Прошу помощи и советы специалистов, без Вас не разобраться. Спасибо.

Аутоиммунные заболевания полностью не лечатся, но их прогресс можно сдерживать, при помощи применения гормональной терапии (иногда пожизненной). Гормоны в больших дозах и длительно часто приводят к появлению побочных явлений, поэтому необходимо точно определить аутоиммунное это заболевание или нет, для адекватного назначения.



_________________
CerberDog.ru - Все что нужно вашему домашнему любимцу!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015