Галактика ЖИЗНИ - Интернациональный форум о домашних животных: лошади, собаки, кошки, хорьки, кролики, морские свинки, грызуны, птицы, аквариум, террариум
http://forum.galaktikalife.ru/

Дирофиляриоз - это смертельное заболевание
http://forum.galaktikalife.ru/viewtopic.php?f=244&t=4183
Страница 1 из 1

Автор:  KHOPA [ 26 июн 2012, 10:53 ]
Заголовок сообщения:  Дирофиляриоз - это смертельное заболевание

Ирина Васичкина писал(а):
Девочки, кто не знает, предупреждаю!!! Дирофиляриоз - это смертельное заболевание, которое практически не вылечивается. Но можно все таки предохраняться, особенно будте осторожны во время сезона комаров.
1. Ошейник Скалибор
2. Ежемесячно - Диронет(убивает личинки микрофилярии)
3. спрей ФО-Лайн или Адвокат, тоже есть от дирофилярий.
Лучше 100 раз предохраниться чем заболеть. Личинки растут в течении 7 месяцев, так что если даже появятся микрофилярии в сердце, то ежемесячно Диронет их убъет и мертвецы проскочат через сердечные клапаны. Вот так бывает. Будте осторожны. Я это все прошла, поэтому пишу всем, чтобы ни у кого не случилось такого горя.

Автор:  CerberDog [ 29 авг 2014, 17:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Дирофиляриоз - это смертельное заболевание

Да действительно очень опасное заболевание не только для собаки, но и для человека. И в последние годы данная патология стала чаще регистрироваться на территории стран постсоветского пространства, данная тенденция связана с тем, что стали больше к нам завозить животных из мест где дирофеляриоз распространен повсеместно (Африка, страны Азии, а теперь уже часть Европы и две Америки). Нам остается только применять меры профилактики и вовремя проводить лечение.
KHOPA писал(а):
Ирина Васичкина писал(а):
Девочки, кто не знает, предупреждаю!!! Дирофиляриоз - это смертельное заболевание, которое практически не вылечивается.

Дирофиляриоз сегодня удается победить, вот только лечение занимает продолжительное время и требует от владельца большого терпения и материальных затрат. Безусловно, некоторый процент животных погибает или становиться инвалидом, кроме того в некоторых случаях гибель наступает быстрее из-за того, что начали лечить. Связана такая особенность с массовой гибелью паразитов, что приводит к повреждению сосудов, их обструкции (закупорке) и инфаркту. Но лечить, не смотря на риск, нужно обязательно - собака остается носителем опасного паразита, поэтому подвергает опасности человека и других животных, а также остается большая вероятность ее гибели.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/