Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 12:55


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Витамины, микроэлементы и минералы в жизни животных
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:37 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Белиссима писал(а):
Витамины – от слова «ВИТА» – что означает «жизнь». Без одних невозможны полноценные рост и развитие (А), без другого, известного нам как аскорбиновая кислота, С – выпадают зубы, без третьих – группы В случаются нервные и кишечные расстройства. Есть витамины довольно сложной структуры – цианокобаламин, знакомый нам как В12, в котором микроэлементы цинк и кобальт связаны белковой молекулой. При выпадении из этой цепочки хотя бы одного так сказать, компонента, В12 разрушается, нарушаются функции печени, костного мозга, падает иммунитет.
Авитаминозы никогда не случаются в одном каком то проявлении, т.е не бывает, чтобы организм испытывал недостаток чего-то одного-единственного. И как бы мы идеально, на наш взгляд, не кормили своих животных, в силу своей физиологической индивидуальности потребность в разного рода витаминно-минеральных добавках у них различна.
Многие страны мира давно известны своими высококачественными марками сложных комплексов, помогающим быть нашим животным в идеальной форме. В Америке это фирма «8 in 1» , в Германии – LUPOSAN, CANINA, HOKAMIX.
Сегодня начнём знакомиться с представленными в России, а значит, доступными , витаминами, микроэлементами и минералами в комплексах

[align=center]Пищевые добавки "Hokamix"[/align]

Уникальный оздоровительный комплекс Hokamix на основе 30 целебных трав улучшает обмен веществ, выводит токсины из организма, восполняет недостаток витаминов, минералов, микроэлементов.

HOKAMIX30 PULVER

Hokamix30 компенсирует недостаток важных элементов в питании и способствует лучшему усвоению корма. Он способствует выведению из организма токсинов, создает необходимые условия для оптимального обмена веществ и нормализует кишечную флору. Hokamix30 представляет собой натуральный комплекс пищевых компонентов и состоит из 30 видов специально отобранных трав. Витамины и минеральные элементы в составе Hokamix30 не являются добавками, а представляют собой натуральные составляющие трав. Порошок Hokamix30 можно добавлять в корм питомца.

Рекомендуемые нормы:
Собакам в любом возрасте и щенкам, начиная с 3 недели — 1г на 1 кг веса
Собакам от 15 кг до 50 кг — 15г в день
Собакам весом от 50 кг — 20-25 г в день

В каждой упаковке Вы найдете дозатор, емкость которого соответствует 5 г. В качестве профилактики Нокаmix30 можно давать Вашему питомцу круглый год.

VELCOTE
поддерживает функции кожи при дерматозах (заболеваниях кожи) и при повышенном выпадении шерсти, при дальнейшем применении, обеспечивает блестящую и мягкую шерсть. Кроме того ускоряет процесс сезонной линьки. Состав:Масло холодного отжима из африканских орехов, масло из зародышей пшеницы, льняное масло. Применение: Для достижения максимального результата желательно применять препарат курсами не менее месяцев. Уже через 3-4 дня применения наблюдаются первые положительные результаты. Круглогодичное применение Velcote поддерживает шерсть и кожу, как зимой, так и летом, в отличном состоянии.

Дозировка: Грызуны, кошки и собаки до 10 кг - 1-2 мл
Собаки между 10 и 30 кг - 3-5 мл
Собаки более 30 кг - 5-10 мл Лошади - 10-15 мл
1 чайная ложка соответствует примерно 5 мл. Velcote просто добавляют в корм.

Hokamix30 Gelenk+
представляет собой натуральный продукт для собак, состоящий из исключительной комбинации трав Hokamix30, хондроитинсульфата морского происхождения, гликозамингликан, минералов, мукополисахаридов: компоненты, имеющие особо важное значение для нормальной функции суставов. С одной стороны, травы Hokamix30 положительно воздействуют на обмен веществ, с другой стороны дополнительные компоненты активно поддерживают функцию опорно-двигательного аппарата. Hokamix30 Gelenk+ рекомендуют: - стареющим собакам; - собакам, страдающим суставными болями; - собакам в период роста, а такжев профилактических целях; - кошкам крупных пород. В профилактических целях рекомендован курс Hokamix30 Gelenk+ собакам гигантских пород, имеющих склонность к дисплазии тазобедренного сустава, локтевой дисплазии, спондилозу, болям в плечевом поясе, а также в период роста, а также кошкам крупных пород на этапе роста.

Carotin
Натуральный продукт, состоит полностью из биологически возделанных каротинов. Каротин (морковь) является превосходным поставщиком витаминов, минеральных веществ и микроэлементов. Высококачественные компоненты каротинов не только улучшают пигментацию кожи, но и помогают при расстройствах желудочно-кишечного тракта. Применение: Щенки — 1 чайная ложка ежедневно Взрослые собаки — 1 чайная ложка ежедневно Для достижения положительного результата GAC-Carotin необходимо разводить в теплой воде и давать вместе с кормом, предварительно перемешав.

Pigment Plus
Улучшает пигментацию участков кожи, не имеющих волосяного покрова: кончик носа, края век, губы собаки. Жидкая форма Pigment Plus позволяет его легко перемешивать с кормом.
Применение: Собакам мелких пород — 5 мл в день
Собакам средних пород — 10 мл в день
Собакам крупных пород — от 15 до 20 мл в день

Krauter-Hefe Tabletten
улучшают качество шерстяного покрова и стабилизируют нервную систему, что особенно важно во время выставочного сезона. Ваша кошка скучает по лету, даче и мышкам – подарите ей кусочек солнца с комплексом дополнительного питания Grau! Комплекс пищевых добавок, в состав которого входят натуральные витамины группы В, минеральные и питательные вещества. Специально для GAC-Krauter-Hefe-Tabletten культивируют отобранный бактериальный штамм на основе свекольного сока и солода с травами. Особо бережный способ биологической обработки позволяет с одной стороны полностью сохранить ценные питательные элементы дрожжевых клеток, а с другой стороны приводит к желаемой дезактивации дрожжей. Нейтрализованные дрожжи в отличие от активных дрожжевых продуктов сохраняют все необходимые для организма животного элементы, а особый способ обработки раскрывает мембрану клеточной стенки, при котором все элементы, входящие в состав, поступают в организм. Сочетание каротинов, «львиного зуба», люцерны, артишоков, крапивы, артишоков, ростков пшеницы, черной смородины, бузины, мелиссы, шалфея, тимьяна, ясменника в таблетках GAC-Krauter-Hefe-Tabletten улучшают рост шерсти и обеспечивают соответствующий уход, при котором у Вашего питомца великолепная густая шерсть. GAC-Krauter-Hefe-Tabletten поддерживают организм животного в период беременности, лактации и при нагрузках на соревнованиях. Высокое содержание витамина А оказывает позитивное воздействие на нервную систему в целом, в особенности в стрессовых ситуациях. GAC-Krauter-Hefe-Tabletten абсолютно натуральный продукт и не содержит ароматических, красящих веществ и консервантов. Продукт содержит питательные вещества с максимальной биологической ценностью.
Рекомендуемые нормы для собак:
Мелкие породы 1-2 раза в день
Крупные породы 2 раза в день по 2-3 таблетки
Рекомендуемые нормы для кошек: 1-2 раза в день по одной таблетке

BIOTIN-FORTE:
Состав: 500.000 мкг натурального витамина Н, комплекс витаминов В, витамин С, незаменимые аминокислоты и 15% лечебных трав. Преимущества GAC-BIOTIN-FORTE: - Исключительно натуральное сырье - Высокое содержание витамина Н, витамина В и С - 15% целебных трав, известных уже много лет своим эффективным воздействием на обмен веществ

Hokamix Skin & Shine
представляет собой масло, полученное исключительно из растительных компонентов. Высокое содержание жирных кислот Омега-3 и Омега-6 быстро дает положительный результат при проблемах кожи и шерсти. Незаменимые ненасыщенные аминокислоты, входящие в состав Hokamix Skin & Shine, благоприятно воздействуют при следующих проблемах: - Сухость кожи; - кожные воспаления у собак и кошек, подверженных подобным проблемам; - Проявления возрастных кожных изменений; - Отсутствие блеска шерсти; - Чешуйчатость кожи; - Постоянный зуд; - Ломкость шерсти. Благодаря высокому содержанию жирных кислот Омега-3 и Омега-6, а также отличной комбинации витаминов достигается великолепный результат спустя всего лишь несколько дней. Кроме того, Вы можете использовать Hokamix Skin & Shine для: - Сокращения периода смены волосяного покрова; - Более быстрому восстановлению прежнего состояния шерсти после родов; - Усилению цвета шерсти.

SANOFOR
Это исключительно натуральный продукт, полученный из торфа, который содержит биологически активные вещества из 100 различных растений. Большое количество разных видов бактерий регулируют процессы пищеварения в желудочно-кишечном тракте животного. GAC-Sanofor активирует эти бактерии и регулирует их деятельность. - Высокая эффективность при нарушениях функций ЖКТ - Улучшает пищеварение благодаря высокоактивным минеральным веществам. - Благодаря активному железу (Fe(II)) оказывает профилактическое действие против анемии. - Обеспечивает восстановление кишечной флоры после дегельминтизации или сильных антибиотиков. - Удаляет неприятный запах из полости рта, неприятный запах кожи. - Бактериофаги в составе GAC-Sanofor предотвращают возникновение и развитие инфекционных заболеваний. - Эффективно помогает при лечении извращенного вкуса (поедание несъедобных предметов, фекалий и др.) - Можно применять с 1-го дня жизни, особенно при: - больших пометах - приобретенной анемии
Применение:
мелкие породы собак и кошки: — 1 чайная ложка ежедневно
средние породы собак: — 2 чайных ложки ежедневно
крупные и гигантские породы: - 1 столовая ложка ежедневно

AMIQURE-STRESS /Антистресс /
Так же, как и у человека, различные ситуации у собаки вызывают стресс: поездки, посещения ветеринара, выставки, скопление большого количества людей, незнакомые люди в доме, праздники (Новогодние взрывы, салюты и пр.) - все это вызывает у собак чувство страха, волнения, тревоги. AmiQure Stress специально разработан для того, чтобы помочь Вашему питомцу справиться с различными стрессовыми ситуациями. Он очень мягко воздействует на центральную нервную систему, не вызывает зависимости организма животного и не имеет побочных действий. Мягкое воздействие, снимает тревогу и страх, не вызывает зависимости. Можно применять длительное время.


Продолжение следует



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015