Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 14:32


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питомник "Golden Age": шотландцы и страйты
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 13:37 
Мне нравится в Галактике
Мне нравится в Галактике
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:31
Сообщений: 189
Откуда: Cattery "Golden Age"
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Дева
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Дракон
Имя: Вика
Социал: Студент
Ваша семья: семья у меня очень большая и все очень запутанно. У меня 3 папы и 4 сестры, мама, любимый муж и кото- дети ; )
Вероисповедание: Православный
Настроение: Радуюсь своим питомцам
Ваши питомцы: гыы, как в магазине.
Сингапура 4 штуки
Фолд 1 штука
Страйт 4 штуки

Награды: 5
Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Девчонки, подскажите пожалуйста!!!!
Ситуация такая. Месяц назад был продан котенок. В день отправки никаких проблем не наблюдалось. После того, как котенок приехал в новую семью, по тел. сообщили что все хорошо, только 1 глазик закис, но не мудрено в дороге ребенок был, пыль и все такое, мы сказали протереть глазки чаем или ромашкой. Созванивались позже, все хорошо, котенок нравиться, глазки не текут, нет закисей и т.д. кушает хорошо в туалет ходит тоже. Где -то через неделю после покупки, звонок были у ветеренара у котенка оба глаза текут, чихает, вет сказал, что конюктевит. Лечем 2-ой день, результат ноль. Я бегом звоню своему вету, она созванивается с покупателем тот все ей рассказывает. Выясняем, что в доме идет ремонт, предпологаем, что это аллергия, просим котенка оградить от контактов со сторой материалами. Так же подавать Эдем. Созваниваемся каждый день, есть улучшения. Но не проходит, меняем наполнитель, уборку делают только водой. Я предлагаю забрать котенка, вернуть деньги, ветеринар говорит, что это точно аллергия, только не понятно на что. Покупать категорически отказывается вернуть котенка, любим всей семьей, будем лечить как вы скажете и т.д. Вообщем, к концу 2-ой недели после покупки, котенок не чихает, глазки не текут, нашли аллерген - сухой корм. Все хорошо, вчера звонит, говорит, что опять начали течь глазки был у 3 ветов, одни говорят конюктевит, другие аллергия, 2-ой день промывает ромашкой, результат минимальный, спрашивает, чем покапать, я ему написала о Ципровете, больше ничего в голову не приходит. На моей практике, такое первый раз, я не ветеринар, вообще не знаю, что делать, а покупатель ждет от меня четких инструкций, я хотела забрать котенка, но покупать и слышать ничего не хочет, рассказывает как они его любят и как котенку у них хорошо...



_________________
Cattery "Golden Age" - сингапуры
Питомник "Golden Age": шотландцы и страйты
Наш поинтер Чак
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник "Golden Age": шотландцы и страйты
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 17:04 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Ремонт у них закончился? Анализы какие сдавали? Почему решили, что это именно коньюктивит или аллергия?



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Проблема с глазами у котенка!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 17:16 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Вика, переношу твой вопрос сюда!



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с глазами у котенка!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 18:43 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
я конечно не ветеринар, но смею заметить, что впервые слышу про текущие глазки и чихание, как симптомы аллергии. В основном у животных аллергия проявляется кожными высыпаниями и ухудшением шерсти.
Теперь по существу: как определили аллергию? какие анализы сдавали? проверяли на вирусы(биопсия, анализы крови)?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с глазами у котенка!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 20:47 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:46
Сообщений: 10519
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1940 раз в 1616 сообщениях
Скайп: margaritiuss
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Дева
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Кот
Имя: Татьяна
Социал: Домохозяйка
Вероисповедание: Православный

Награды: 11
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1)
Любовь форума (1) Золотое перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Zauberhafte писал(а):
я конечно не ветеринар, но смею заметить, что впервые слышу про текущие глазки и чихание, как симптомы аллергии. В основном у животных аллергия проявляется кожными высыпаниями и ухудшением шерсти.
Теперь по существу: как определили аллергию? какие анализы сдавали? проверяли на вирусы(биопсия, анализы крови)?

Я тоже не ветеринар,но в силу определенного образования и большого опыта по аллергии,для тебя Ин скажу,что аллергия именно так и проявляется,а то,что описываешь ты-дерматит.Т.е. одно из кожных проявлений той же аллергии.
И потом вирусы биопсией не определяют.Это не из той оперы.
Теперь по существу.
У вас есть возможность проконтролировать ситуацию?По тому,как надо:
1)Сдать смывы со слизистой глаза на хламидиоз,микоплазмоз.(перед этим 10 дней ни чем глаз не лечить!!!).
2)Выделить котенку отдельную комнату,которую выдраить до стерильного состояния!В комнате не должны проводиться ни какие ремонтные работы!И храниться ни какие материалы.
3)Ежедневно проводить влажную уборку.
4)Подобрать питание,на которое нет слезотечения!(потому что такое бывает очень часто).
5)если с анализами все ОК,попробуйте покапать Визин.



_________________
cattery «BRITISH RAINBOW»
Моя "Британская радуга".
"Чайная Роза" или лапочка-Чапа и ее малютка Фея.
Правила жизни в нашей Галактике.
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
"Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь."
"Настал возраст для ПОБЕД, после полу-вековых тренировок!"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с глазами у котенка!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 22:56 
Мне нравится в Галактике
Мне нравится в Галактике
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:31
Сообщений: 189
Откуда: Cattery "Golden Age"
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Дева
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Дракон
Имя: Вика
Социал: Студент
Ваша семья: семья у меня очень большая и все очень запутанно. У меня 3 папы и 4 сестры, мама, любимый муж и кото- дети ; )
Вероисповедание: Православный
Настроение: Радуюсь своим питомцам
Ваши питомцы: гыы, как в магазине.
Сингапура 4 штуки
Фолд 1 штука
Страйт 4 штуки

Награды: 5
Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
TATIANAS писал(а):
Zauberhafte писал(а):

Теперь по существу: как определили аллергию? какие анализы сдавали? проверяли на вирусы(биопсия, анализы крови)?

Я тоже не ветеринар,но в силу определенного образования и большого опыта по аллергии,для тебя Ин скажу,что аллергия именно так и проявляется,а то,что описываешь ты-дерматит.Т.е. одно из кожных проявлений той же аллергии.
И потом вирусы биопсией не определяют.Это не из той оперы.
Теперь по существу.
У вас есть возможность проконтролировать ситуацию?По тому,как надо:
1)Сдать смывы со слизистой глаза на хламидиоз,микоплазмоз.(перед этим 10 дней ни чем глаз не лечить!!!).
2)Выделить котенку отдельную комнату,которую выдраить до стерильного состояния!В комнате не должны проводиться ни какие ремонтные работы!И храниться ни какие материалы.
3)Ежедневно проводить влажную уборку.
4)Подобрать питание,на которое нет слезотечения!(потому что такое бывает очень часто).
5)если с анализами все ОК,попробуйте покапать Визин.


Девочки, очнитесь, мы не в Москве и не в Киеве. Какие анализы??? На аллергию! Не смешите!!! Я в Донецк ездила, что анализ крови сдать! А вы про анализы аллергии на месте! Ей Богу насмешили! Котенок живет в Николаеве, я никак не могу проконтролировать или даже посмотреть. Вет. врача в Николаеве покупатель ели нашел более менее нармального, мой вет. может только гадать на кофейной гущи, т.к. пощупать и посмотреть котенка не может. А аллергию определили местные ветеринары на осмотре. То, что написали выше уже и так сделано, все стройматерьялы венесыны на балкон, влажная уборка делается, наполнитель поменяли на древесный, убрали сухой корм, растеней в квартире нет. Мой вет говорит, что аллергия может быть на что угодно. Дело в том, что не потнятно почему уходит и приходит она, что вызывает улучшение?



_________________
Cattery "Golden Age" - сингапуры
Питомник "Golden Age": шотландцы и страйты
Наш поинтер Чак
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с глазами у котенка!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 00:58 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:46
Сообщений: 10519
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1940 раз в 1616 сообщениях
Скайп: margaritiuss
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Дева
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Кот
Имя: Татьяна
Социал: Домохозяйка
Вероисповедание: Православный

Награды: 11
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1)
Любовь форума (1) Золотое перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
singa писал(а):
Девочки, очнитесь, мы не в Москве и не в Киеве. Какие анализы??? На аллергию! Не смешите!!!

Виктория,я предложила бы вам сменить свой тон, иначе вы вряд ли услышите больше предложения помощи.
Почему вдруг мы должны очнуться,если вы не знаете,что микоплазмоз и хламидиоз относится не к аллергическим заболеваниям,а к вирусам.Не понятно.
Николаев большой город,но если вы не находите там достойных на ваш взгляд врачей,то Одесса-рядом.При желании можно проехать и там сдать все анализы.
Самую большую аллергическую реакцию и именно в виде конъюнктивита,я видела у своих котеек,когда имела неосторожность купить древесный наполнитель!Глаза покраснели у всех!!!!А у котят текли слезы и потпухали веки!!!
Желаю котенку скорейшего выздоровления!



_________________
cattery «BRITISH RAINBOW»
Моя "Британская радуга".
"Чайная Роза" или лапочка-Чапа и ее малютка Фея.
Правила жизни в нашей Галактике.
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
"Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь."
"Настал возраст для ПОБЕД, после полу-вековых тренировок!"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с глазами у котенка!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 12:12 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Обычно, когда очень надо, договариваются об анализах в человеческих лабораториях.

Если проблема носит периодический характер, то берут тетрадочку и по датам все записывают: что и сколько котенок кушал, какой наполнитель, что из препаратов и сколько давали/капали/мазали. И реакцию ежедневно: выделения из глаз/носа были или не были. Таким образом можно "вычислить" причину. Будет видно, ухудшение наступает после окончания применения препаратов, после определенного препарата. Ведь даже минимальное количество "лакомства" из хозяйской тарелки, сочетание сушки/консервов и натуры могут влиять на здоровье котенка.



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с глазами у котенка!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 14:00 
Ветврач
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:12
Сообщений: 832
Откуда: г.Буденновск
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
79 раз в 73 сообщениях
Ваш знак зодиака: Лев
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Дракон
Имя: Оля
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж Александр,дочь Настя,сын Егор
Вероисповедание: Атеист
Настроение: Готов/а к общению
Ваши питомцы: собаки-три,кошки-шесть,золотые рыбки-9,

Награды: 5
Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Только заметила эту тему.Очень тяжело лечить не видя животное,но попробую помочь.Что бы узнать аллергия это или нет надо отменить все капли,мази,промывания и назначить курс(не менее 5 дней)системных антигистаминных средств(супрастин,диазолин и т.д.)Если поможет-однозначно аллергия,тогда методом проб искать аллерген,как предложенно выше.
Какой породы котейка?Если не аллергия может быть проблема с веками(заворот)или закупорка слезного протока,может хламидиоз(вы своих кошек прививаете от хламидиоза?)
По поводу проживания -у нас тоже "дыра",но мы нашли способы делать анализы и рентген у медиков,так что было бы желание...



_________________
Шелти-тоже маленькая овчарка!
британская кошка Мышка
Меня зовут Оля и ко мне только на -ты.
Не в сети
 Профиль WWW  
 
За это сообщение пользователю шелть "Спасибо" сказали:
singa
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с глазами у котенка!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 16:32 
Мне нравится в Галактике
Мне нравится в Галактике
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:31
Сообщений: 189
Откуда: Cattery "Golden Age"
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Дева
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Дракон
Имя: Вика
Социал: Студент
Ваша семья: семья у меня очень большая и все очень запутанно. У меня 3 папы и 4 сестры, мама, любимый муж и кото- дети ; )
Вероисповедание: Православный
Настроение: Радуюсь своим питомцам
Ваши питомцы: гыы, как в магазине.
Сингапура 4 штуки
Фолд 1 штука
Страйт 4 штуки

Награды: 5
Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Это аллергия, т.к. после Эдема у котенка все прошло. Ничего кроме Эдема не давали и все стало хорошо, я успокоилась, покупатель тоже, и вдруг опять ... Я бы котенка повезла б куда надо, но требовать от покупателя я ничего не могу, они работают, свои дела и проблемы, в Николаеве всех ветов он объездил. Я просто не могу понять что МНЕ делать в такой ситуации, котенка отдавать не хочет, лечения я назначить не могу, т.к. не вет врач да и не смотря, не щупая, как то сложно... Котенку то лучше, то хуже, неделями ничего нет, а потом за ночь уже текут глазки. Как можно выявить этот аллерген и реально ли это вообще? Если не получиться выявить аллерген, как быть с котенком? Постоянно держать его на таблетках? С возрастом или временем может пройти аллергия? Как забрать котенка у покупателя, если он не хочет ни денег, ни замены?



_________________
Cattery "Golden Age" - сингапуры
Питомник "Golden Age": шотландцы и страйты
Наш поинтер Чак
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с глазами у котенка!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 02:50 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:46
Сообщений: 10519
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1940 раз в 1616 сообщениях
Скайп: margaritiuss
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Дева
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Кот
Имя: Татьяна
Социал: Домохозяйка
Вероисповедание: Православный

Награды: 11
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1)
Любовь форума (1) Золотое перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
singa писал(а):
Это аллергия, т.к. после Эдема у котенка все прошло.

Что это такое?
singa писал(а):
Я просто не могу понять что МНЕ делать в такой ситуации,

Пока вы не увидите все своими глазами и не "вытрясете" из хозяина все подробности жизни котенка:от проснулся/потянулся до спокойной ночи.Все и в мелких подробностях.Куда писал,что ел,что пил.Приходила любимая бабушка и дала кусочек котлетки?Или сын угостил манной кашей,пока вы отвернулись.
singa писал(а):
Постоянно держать его на таблетках?

К ним наступит привыкание.придется увеличивать дозу,менять препараты и т.д.
singa писал(а):
С возрастом или временем может пройти аллергия?

Нет.Увы.Аллергия-это иммуно-обменное заболевание.При лечении важно не только убрать источник/раздражитель,а и повысить общий иммунитет.А это в свою очередь тянет целый "хвост" за собою:смотря какая аллергия-нормализация питания,общего сан.состояния в доме,иногда-смена места проживания и еще много-много всего.Но,что бы все это проделать-надо знать причину.
Она есть-надо просто к ней докопаться.Тогда возможна ремиссия на долгое время.
Удачи вам и терпения.



_________________
cattery «BRITISH RAINBOW»
Моя "Британская радуга".
"Чайная Роза" или лапочка-Чапа и ее малютка Фея.
Правила жизни в нашей Галактике.
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
"Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь."
"Настал возраст для ПОБЕД, после полу-вековых тренировок!"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с глазами у котенка!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 15:36 
Галактианин
Галактианин
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:21
Сообщений: 530
Откуда: Кыргызстан Бишкек
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
12 раз в 12 сообщениях
Скайп: romana2828
Флаг: Kyrgyzstan
Ваш знак зодиака: Близнецы
Страна: Киргизия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Марина
Настроение: Готов/а к общению
Ваши питомцы: 2 кошки, 3 любимейших кота, 9 малявочных котят

Награды: 5
Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
ДОбрый день всем! По-моему, ситуация и вправду похожа на аллергию! Ищите раздражитель, а пока ищите, посоветуйте покупателю купить в аптеке Мирамистин, промывайте глазки два раза в день и три дня попробуйте прокапать вет.каплями для глаз ИРИС! А вообще согласна с нижеследующим!
шелть писал(а):
Только заметила эту тему.Очень тяжело лечить не видя животное,но попробую помочь.Что бы узнать аллергия это или нет надо отменить все капли,мази,промывания и назначить курс(не менее 5 дней)системных антигистаминных средств(супрастин,диазолин и т.д.)Если поможет-однозначно аллергия,тогда методом проб искать аллерген,как предложенно выше.
Какой породы котейка?Если не аллергия может быть проблема с веками(заворот)или закупорка слезного протока,может хламидиоз(вы своих кошек прививаете от хламидиоза?)
По поводу проживания -у нас тоже "дыра",но мы нашли способы делать анализы и рентген у медиков,так что было бы желание...



_________________
Питомник MAJESTIC CAT - британцы
Мои любимые шотландцы!
Я счастлива, что ТЫ - мой друг!!!!
Не в сети
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015