Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 11:32


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переосмысление Ferret Diet
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:55 
Иногда залетаю
Иногда залетаю
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:50
Сообщений: 22
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Скайп: Animal Centre
Ваш знак зодиака: Козерог
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Собака
Имя: Любовь
Ваши питомцы: 15 лохможопиков

Награды: 1
Юбилейная медаль Галактики2011 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
эта статья Сюзан Браун (д-р ветеринарных наук, специалист по экзотическим животным. оригинал статьи здесь http://www.veterinarypartner.com/Content.plx?P=A&amp...)
Сюзан Браун, DVM
Переосмысление Ferret Diet


Полноценное и сбалансированное питание является основой хорошего здоровья для всех существ, включая хорьков. Хорьки были одомашнены с 300 г. до н.э., но это только в последние 40 лет,как мы изменили свою диету из сырых продуктов на коммерчески обработанные пищевые продукты. Мы внесли изменения прежде всего потому, что как нам, так и общественности хотелось легко кормить питательной пищей, которая позволяет нам успешно содержать хорьков в наших домах. Я думаю, все согласятся, что легче вылить маленькие кусочки пищи из мешка, чем выходить на улицу в поисках где купить подходящий корм для натуральной диеты? Но вопрос действительно ли мы создаем здоровую диету хорька при использовании переработанных продуктов питания? Разве можно взять сырую пищу, молоть ее, нагреть ее до высокой температуры, добавить ингредиенты, которые не являются частью нормальной диеты, добавить обратно питательные вещества, которые были изменены или уничтожены во время обработки, выдавить все это в форму сухих гранул или кусочков, и это будет иметь равнозначную альтернативу природной диете "? Я сравниваю ее с сушеными кусками хлеба, который я ел в детстве. Они были высокой степенью обработки и лишены многих питательных веществ, те питательные вещества, которые были уничтожены термически, были введены еще и химически и он был поставлен в привлекательный пакет, с объявленной питательной ценностью на этикетке. Не понимаю, как пакет с маленькими разноцветными шариками внутри и на упаковке может сообщить нам, что мы покупаем здоровый продукт? И не понимаю, как корм для хорька из продовольственных пакетов с Симпатичной фотографией хорьков на упаковке может быть рекомендована для еды всем? По вашему еда хорошая лишь потому, что на ней фотография хорька? А если ее нет, что делать?

Я был ветеринаром по экзотическими животными в течение последних 25 лет, и я видел повреждения (изменения?), которое наблюдались в ряде видов, когда мы кормили животных промышленными сырьевыми кормами, вместо более естественной диеты.Два вопиющих примера у домашних кроликов и птиц. Мы видели на протяжении многих лет, что корма, которые полностью обработаны, становятся причиной бесчисленных болезней и преждевременной смерти в обеих этих группах. Когда мы стали использовать корм, который наиболее подходит (созвучен?) их физиологии, мы увидели огромное сокращение числа случаев конкретных заболеваний, и мы, наоборот, не видели новые болезни, как результат этого изменения. Есть растущее число специалистов по животному здравоохранению, а также владельцы домашних животных, которые считают, что обработанные (промышленные, магазинные) корма для собак и кошек так же провоцируют многие болезни. Перевод этих домашних животных на нормальную сбалансированную сырую диету показал невероятную выгоду. Нет нужды тратиться на дорогое лечение и обследование у ветеринаров. Я кормлю своих собственных четырех собак,вес которых варьируется от 200 фунтов до 5 фунтов, сырой сбалансированной диетой в течение последних двух лет, и я никогда не вернусь к кормлению обработанной пищей. В моем случае существует ряд проблем, которые были раскрыты с изменением кормления из "упаковки" на нормальную сырую естественную диету.Вот лишь несколько из них: болезнь и воспаление анальных желез, проблемы с кожей, шерстью, ушные проблемы,ожирение и желудочно-кишечные заболевания. Я лично знаю ряд людей, которые сделали то же самый выбор, переключив своих собак и кошек с кормления кормом из упаковки на натуральную диету, и результаты действительно поразительны!
Большинство животных перешло к резкому увеличению уровня энергии и снижения избыточного веса. Некоторые животные смогли остановить или сократить прием лекарств. Конечно, диета не панацея от всех болезней, но это имеет смысл, ведь если тело (организм?) питается правильно, оно может справиться с болезнью и использование ряда необходимых медикаментов может быть более эффективно.

Я не хочу тратить время на посвящение этой статьи для пищевой промышленности домашних животных. Я не считаю, что готовые промышленные корма в упаковках по своей сути "зло", как некоторые хотели бы заставить нас поверить. Есть, конечно, люди, единственной целью которых является финансовая прибыль, за счет здоровья наших питомцев, но есть также и ряд преданных людей и компаний, которые искренне хотят производить здоровый и простой в использовании продукт. И кто может их винить в достижении этой благородной цели? Меня беспокоит то, можем ли мы, в сущности, внести ясность при достижении этой цели? Будут ли там использоваться полностью вареные, обработанные продукты или есть другой путь? Я считаю, мы должны переосмыслить нашу идею того, что является по настоящему соответствующим кормом для животных. Есть даже сейчас небольшое число ПЭТ (от себя - производители кормов для домашних животных) пищевых компаний, которые уже ориентированы и пробуют запускать линию производства, основываясь на том, что является наиболее естественным питанием для вашего питомца. Суть заключается в том, что животные, на которых собираются проводить тесты кормов эти пищевые компании, хотят выяснить, каким будет спрос конечного потребителя, т.е. нас с вами? И от нас зависит, что нам нужно предпринять, чтобы заставить внести соответствующие изменения.

Так каким же должно быть питание хорька? Давайте взглянем на хорька со стороны его желудочно-кишечного тракта (GI) и попробуем по физиологии выяснить. Хорьки строгого плотоядные животные (хищники), то есть они по природе своей едят целую тушку добычи, которая включает в себя все части убиенного ими животного. То, что вы видите на упаковках кормов в качестве якобы нужных добавок, на самом деле является содержимым желудков их природных жертв. Причем, эти составляющие частично ферментированы (переваренные в желудках жертв). Это может включать небольшое количество зерна, фрукты и овощи. Хорьки имеют очень короткий пищеварительный тракт и скудную микрофлору (микроорганизмы, обитающие в ЖКТ) кишечника, в отличие от животных, которые едят больше растительности. Весь процесс переваривания пищи занимает от 3 до 4х часов. Следовательно, они поглощают только ту еду, которая может быть эффективна для переваривания их кишечником. Хорьки, как правило,едят немного пищи и стараются спрятать остатки, чтобы съесть их позднее. Приходилось ли Вам видеть, когда хорек, что принимал пищу, взял и спрятал ее в углу клетки или кресло?

Из-за короткого ЖКТ и плохого всасывания питательных веществ, хорек требует определенной диеты, для которой характерна высокая концентрация жиров в качестве основного источника калорий (энергии) и высокой усваеваемости МЯСА НА ОСНОВЕ белка. Это будет соответствовать основным составляющим природной добыче, не исключая необходимых витаминов и минералов, которые так же содержатся в мясе жертв. Хорька никогда не следует кормить углеводами (например, овощи, фрукты или зерно) в качестве основного источника энергии в рационе. Хорек не может переварить растительное волокно, которое есть в некоторых овощах и фруктах. Если имеется значительное количество клетчатки в ежедневном рационе оно служит для снижения питательной ценности продуктов питания. Как уже упоминалось, хорькам необходимо большое количество мяса на основе белка в рационе. Растительный белок плохо усваивается.
Растительный белок плохо усваивается. В присутствии избытка белка растительного происхождения, хорек может страдать от таких заболеваний, как мочекаменная болезнь, плохая шерсть и проблемы с кожей, эозинофильный гастроэнтерит (истощение, понос, изъязвления кожи и ушей и проблемы с лапами (рахит?)) слабый рост и снижение воспроизводства. Корм для собак и корм, в основе которого растительный белок (вегетарианская пища) абсолютно непригодны для пищи хорькам. Суть в том, что хорьки используют животный жир для энергии, а белки, как углеводы, больше нужны с животного белка, чем с растительного.

Еще одно замечание в отношении кормления кормами, содержащими высокий уровень углеводов. Пища, богатая углеводами, способствует развитию бета-клеток поджелудочной железы (инсулинома). К сожалению, инсулинома, которая является раковыми бета-клетками, чрезвычайно распространена в США у хорьков в возрасте около двух лет. Основная функция бета-клеток - это их способность реагировать на увеличение глюкозы в крови и воспроизводству в организме инсулина для борьбы с ней (снижение уровня глюкозы (сахара?) в крови). Если уровень глюкозы в крови нормальный, то и количество бета-клеток не превышает нормы, но если уровень глюкозы (которая поступает из углеводов) повышается, то и рост бета-клеток увеличивается тоже, становясь гипертрофированным (гиперактивными), пытаясь привести в норму количество глюкозы к крови. Если повышение уровня глюкозы в крови продолжается,то результатом может быть полное выгорание бета-клеток, что происходит, когда животное или человек заболевают сахарным диабетом. Однако другой возможностью является то, что вместо выжигания бета-клетки гипертрофируются к неоплазии (рак). Неоплазией является аномальный рост клеток, что в свою очередь может предшествовать гиперпластическому состоянию. Я хотел бы подчеркнуть, что точный механизм развития инсулиномы и неоплазии у хорьков на сегодняшний день до конца научно не изучен, а значит не был научно доказан, но сценарий развития целиком и полностью ложится в сферу наших наблюдений и выводов. И я, и многие другие ветеринары с тревогой отмечаем, что на протяжении многих лет в странах, где корм из пачки, содержащий в себе обработанные продукты, становятся популярными, случаи инсулиномы у хорьков распространены и увеличиваются (находятся на подъеме?), но в этих же странах, где хорьков кормили сырыми диетами, подходящими им по природному составу хорька хищника, инсулинома была крайне редким явлением. Неужели до сих пор вы, несмотря на собранные нами и опубликованные эти материалы будете продолжать кормить ваших хорьков кормами с добавлением абсолютно ненужных и не соответствующих им по природе своей продуктов (материалов?)?

Теперь возникает вопрос о том, что же является наиболее подходящей диетой для хорька? Многих из вас будет передергивать, если я скажу (а я говорю это вот уже много лет) что наиболее подходящей пищей для для хорька является природный корм (добыча) хорька хищника. Многим владельцам хочется думать что раз их хорек является домашним животным, то их не касаются такие "неприятные вещи" как поедание живого корма, но каким бы ни был домашним ваш питомец, он все равно является плотоядным хищником и никакая красиво разрекламированная коробка с термически обработанным кормом и красивой фотографией хорька на упаковке не может изменить этого факта. Лично я думаю, мы должны ценить их как раз за те качества хищника, которые делают их специальными домашними животными, какие они сейчас есть и прекратить попытки превратить их в тех, кем они никогда не могут быть!

Так что же является природной добычей хорька и должно быть в рационе нашего домашнего хищника? Природной добычей, даже подходящей по размеру этого хищника, являются мыши, крысы и цыплята. Эта диета обеспечивает хорька всеми необходимыми питательными веществами в высоко усваиваемой форме, а также является полезным упражнением для мышц шеи и челюстей и прекрасная возможность сохранить здоровые зубы и десны.
Объем стула значительно сокращается, поскольку большая часть питательных веществ используются и не выводится. Кроме того, поедание сырой пищи является ценнейшим умственным стимулятором, т.к. включаются зрительные и вкусовые рецепторы для различия множества текстур и вкусов, и это вам не поедание сухих гранул корма, одинаковых по размеру и вкусу.Это наиболее подходящая диета, которой кормили хорька на протяжении веков, пока приручали, иэта диета использовалась, пока не появились промышленно готовые корма. Этой диетой я кормлю много лет своих хорьков. И я никогда не видел, чтобы хорька волновало, так ли красиво выглядит поедание мышки/ птенчика со всей этой шерстью, перьями и костями.
Мне часто задают вопросы что есть опасения при кормлении сырой или живой диетой. Давайте разберемся в этих опасениях. Вот одно из них: может ли кормление живым или сырым кормом сделать хорька более агрессивным к людям? Ответ на этот вопрос выразительное НЕТ! Не существует никакой связи между кормлением хорька сырой или живой пищей и агрессией по отношению к людям.Я могу сказать вам это исходя из моего личного опыта и опыта других, - так есть сейчас и так сложилось исторически..Второе опасение: а может ли мой хорек заразиться какими нибудь болезнями, которые могут быть переданы вместе с живым кормом? Это хороший вопрос, и действительно есть некоторые заболевания, которые могут быть переданы с живым кормом, однако в настоящее время имеется много чистых и доступных источников, где вы можете приобрести такой корм для хорька, так что не стоит беспокоиться. Это означает всего лишь что нужно точно знать, где вы берете живой корм для своего хорька, вы же не будете ему давать мышей или крыс, пойманных в подвале вашего дома?. Сейчас существует много компаний, которые могут доставить вам замороженных мышей, крыс или цыплят прямо к вам домой! Я сам выращиваю дома мышей и крыс на корм, т.к. у меня еще есть и рептилии, которых нужно кормить этими животными, и на данный момент у рептилий нет альтернативного корма из пачки. Ну и последние сомнения - давать хорькам этот корм живым или свежеубитым? . Я думаю, что тут нужно самим владельцам решить насколько гуманно для вас дать убить жертву хорьку или сделать это самим.

Большинство американцев не может кормить своих питомцев хорьков живым кормом главным образом по эстетическим соображениям. Я понимаю - это эмоциональные вопросы для рассмотрения.
Тем не менее, мы должны помнить, что, когда мы кормим хорьков даже кормом из пачки, то основа составляющей этого корма - обработанные и переработанные части тела некоторых животных, которые были убиты именно для этой цели. Вы скажите, что есть отличия -ведь мы не смотрим на корову или курицу так, как мы смотрим на милого мышонка. Хорошо. Даже если вы не собираетесь кормить такой диетой все время, вы можете сказать себе что это случайная мышь, и вы скармливаете ее хорьку, потому что он нуждается в "лечении" мышами время от времени.

Следующим наилучшим выбором для сбалансированной диеты вашего домашнего хищника могут быть кусочки свежезамороженного мяса. Это мясо не проходило тепловую обработку пищевых продуктов и с успехом может быть использовано для составления сбалансированной диеты хорька. Одной из выбранных мною таких диет является архетип Диета по Wysong. Это прошедшие холодную обработку кусочки мяса говядины, баранины, кролика или курицы. Иногда в магазины это мясо поставляется уже порубленное на мелкие кусочки, которыми так удобно кормить. Обратите внимание на то, что мясо должно быть натурального (животного) происхождения. Но одним мясом кормить нельзя. Хорошо сбалансированная еда должна содержать все части животного (мясо, мышцы, жир и кости), Никакого зерна и зерновых продуктов, подсластителей или химических консервантов. Не используйте корма,предназначенные для собак и корма которые содержат овощи и зерно. В конце этой статьи я перечислил несколько интернет-источников со ссылками на те компании производители, где вы можете выбрать для себя наиболее подходящие вам варианты..
Я считаю, что производство сырья, состоящего из сбалансированного, органического корма - это будущее для ПЭТ пищевых компаний. Именно такие корма могут быть достойной альтернативой живой сырой диете.

Теперь мы логично подошли к рассмотрению сухих кормов для хорьков. Большинство ветеринаров, включая меня, использовали такие корма для своих хорьков в течение года. Хотя я 25 лет в практике и видел, какие большие шаги были сделаны для улучшения качества этих кормов, я думаю нам еще не раз предстоит увидеть изминения, пока не будет создан корм, который вполне подходят для хорьков. Давайте взглянем на состав этих кормов и сравнивать его с тем, что мы знаем о естественном питании хорьков. Мы обсуждали, что хорьки являются хищниками и нуждаются с высоким содержанием белка, жиров и минимуме углеводов. Для того, чтобы корм мог безбоязненно использоваться для кормления хорька, он должен содержать по меньшей мере 30 - 40% сырого протеина и 15 -20% жира. Белки должно быть ТОЛЬКО животного происхождения и легкоусваиваемыми. К сожалению обозначение на пачке "мясные субпродукты" не указывают усвояемость этих компонентов и процентов содержания в них белка. А вы читали на упаковке сколько в этих указанных процетах белка содержится животного, а сколько - растительного происхождения? Кроме того, злаки, такие, как пшеница или рис, кукуруза, используются не только для увеличения процентного содержания белка, а еще и как "наполнитель", связующее средство для получения конечного продукта. Указание ингридиентов на этикетке для кормов для животных приведены в порядке их количественного содержания в рационе питания, начиная с наибольшей. Для хорьков, первые три ингредиента должно быть мясные или на основе мяса. В ходе обследования я сравнивал содержимое 12 разных сухих кормов для хорьков, и лишь один из них на сегодняшний день имеет обозначение на упаковке что первые три ингридиента на основе мясопродуктов, но этот корм содержит много кукурузы (больше, чем мясного белка)и подсластители. Некоторые этикетки указывают что в качестве второго компонента при составлении этого корма использовалось зерно и именно зерновые составляют большую часть этой композиции. Большинство из составляющих этих кормов были подсластители, такие, как патока, глюкоза, изюм, абрикосовый сок или кукурузный сироп. Помните, что я говорил о поджелудочной железе? Как вы думаете, содержание сахарозы и глюкозы так ли мало, чтобы началась усиленная выработка бета-клеток? Обрабатываемые сухие продукты нагреваются в процессе производства и в момент этого процесса многие из питательных веществ могут быть уничтожены или изменены, а поэтому они заменяются искусственными. Кроме того, в готовые корма добавляют консерванты, чтобы сохранить продукт от порчи. Чтобы добавить витамины в корма добавляются сушеные овощи и фрукты. Хорьки не нужны эти овощи и фрукты, кроме того, в сухом и сушеном виде они становятся практически несъедобными для хорька, потому что желудо хорька практически не может их обработать. Я знаю один случай с хорьком, которому потребовалась срочная операция по удалению части сушеной моркови, застрявшей в его кишечнике, после того как он поел специальный сухой корм для хорьков. Очевидно, что все эти корма ориентированы на владельца человека, как потребителя, и имеют мало общего с естественным питанием, соответствующим для хорька.

Самым худшим примером сухих кормов для хорька могут быть корма специальных диет или лечебные.Девять из десяти таких специальных кормов для хорька содержали не какие бы там не было мясопродукты, а состояли исключительно из подсластителей и зерновых, при этом некоторые фрукты и овощи положены с дюйм. Это не только не здорово это опасно. Кроме того, люди, которые используют такие лечебные корма используют их слишком много и слишком часто, потому что для них это эмоционально привлекательно, смотреть с каким наслаждением их хорек будет это есть. И если хорек с охотой съел один кусочек или два, то почему бы не дать ему этих кусочков пять или шесть?
И ни один из владельцев не задумывается в таких экспериментах на своем животном с такими малыми размерами тела, что пять или шесть кусочков за раз могут составлять значительную часть его рациона в течение дня. Конечно хорек ваш любимчик, и почему бы не побаловать его вкусненьким или сладеньким, тем более что им это нравится, но это не значит, это хорошо для них, верно? Я люблю шоколад, но если бы я съедал шоколада из расчета 25% от своего ежедневного рациона, я имел бы много серьезных проблем со здоровьем, включая диабет! Опять же повторюсь - привлекательная упаковка сухого корма сделана в первую очередь для покупателя человека, и пока мы продолжаем покупать его, компания будет изготавливать и продавать этот корм большими объемами.

Хорьки не нуждаются в дополнительных прикормах и добавках, если основа их питания -это сбалансированная мясная натуральная диета. Чрезмерное использование добавок на основе жирных кислот может привести к ожирению. Так чем же тогда кормить и что является лечебными продуктами? В первую очередь именно люди, а не хорек, имеют эмоциональную привязанность к так называемой здоровой и лечебной диете и лакомствам. Но так ли нужно это хорьку? Отдайте ради него предпочтение кусочку сырой печени или сердца, кусочку сырой грудки или шейки, сырому яйцу, или может быть побалуете его мышкой?

Если вы прочитав эту статью решили что с сегодняшнего дня вы все -начинаете вносить правильные изменения в рацион вашего питомца, то вы можете быть сильно удивлены, когда обнаружите что ваши взрослые хорьки сопротивляются этим изменениям Лично я не верю, что нет никакой возможности перевести вашего питомца на правильную сбалансированную диету. Я называю такой переход "холодная индейка". Ведь если вы не будете ничего предпринимать, то ничего и не изменится, правда? Вероятно вам даже придется какое-то время оставлять своего питомца голодным, чтобы он принял эти изменения в питании. Но постепенный переход, когда основную старую его пищу вы используете как приманку к новой, может помочь. Это не может быть советом если ваш хорек не ел больше 6ти часов или проходит курс лечения. В этом случае чтобы перевести вашего хорька на новый корм обратитесь к своему ветеринару.
Если вы закончили читать эту статью и самое первое что вы сделали -это взяли упаковку сухого корма и начали читать на нем этикетку, значит моя работа эффективна и я достиг свои важные цели. Я помог вам переосмыслить то, как мы должны кормить наших хорьков, чтобы они получали правильное сбалансированное питание, но я так же хорошо знаю, что любые вносимые изменения занимают значительное время. Кормление здоровой сбалансированной диетой возможно будет вам стоить немного дороже, чем пачка сухого готового корма, но это сэкономит ваши деньги, потраченные на ветеринаров и продлит жизнь вашего питомца, а оно того стоит, не правда ли? Производители кормов для животных не будут прекращать производство и продажу абсолютно неуместных и неподходящих по составу кормов, пока мы не перестанем покупать их. У нас есть технологии, чтобы придумать и производить корма, являющиеся разумной альтернативой естественному питанию. Кто, как не конечный потребитель создает предложения? Тогда нам всем надо быть информированными потребителями и решить для себя, что же лучше для вашего питомца?
Интернет-сайты для Дополнительной информации об альтернативных КОРМАХ для ваших домашних питомцев
http://www.wysong.net - Производители Архетипного питания и другие альтернативны здоровому питанию
http://www.barfdiet.com - отличный сайт о сырой диете для собак и других домашних животных и полная страница со ссылками на 25 коммерческих ПЭТ-сайтов, предлагающих продовольствие для сырой диеты
http://www.rawmeatybones.com - источник информации о сырой диете для собак, включая информацию от ветеринара
перевод статьи Чернышева Л. Б.
ссылка на первоисточник http://animalcentre.ru/forum/index.php?showtopic=14



_________________
Мои прелести.
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
За это сообщение пользователю Чумовая Любк@ "Спасибо" сказали:
KHOPA
 Заголовок сообщения: Re: Переосмысление Ferret Diet
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:01 
Иногда залетаю
Иногда залетаю
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:50
Сообщений: 22
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Скайп: Animal Centre
Ваш знак зодиака: Козерог
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Собака
Имя: Любовь
Ваши питомцы: 15 лохможопиков

Награды: 1
Юбилейная медаль Галактики2011 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Page 1
American Ferret Report, volume 17, number 4, 2007 Американский Ferret Доклад, том 17, номер 4, 2007

Настоящая статья включает в себя тему о важности выбора ответа на вопрос "что же является правильным питанием для хорька"?
Существует масса мнений о выборе натуральной природной диеты или сухих промышленных кормов.
Давайте поговорим сначала о том что же из себя представляет правильная природная диета хорька.
Хорьки плотоядные животные, а это означает что их организм может переваривать только животный белок и жир.
Составляющие промышленных кормов должны содержать по меньшей мере 36% белка и 19% жира.
Как минимум три из пяти компонентов корма должны содержать мясо или мысопродукты.
Рыба тоже может быть хорошим источником белка, но она имеет тенденцию вызывать неприятный запах фекалий вашего питомца.

Хорьки, как правило, не имеют особого предпочтения в еде до возраста 6ти месяцев,а это означает что как раз у вас есть время чтобы поэкспериментировать с разного вида кормом, чтобы выбрать наиболее подходящую диету.
Опять же, нельзя сказать что по достижении шестимесячного возраста хорьки не захотят изменять свою диету, но честно говоря сделать это уже сложнее.
Один из способов, чтобы ваш хорек был постоянно на одной и той же диете, означает что из всего разнообразия вкусов и форм как сухих кормов, так и натуральной диеты, вам нужно выбрать какие именно пищевые продукты вы будете использовать.
Если вы не можете постоянно держать хорька на одной и той же диете (корме), вы вынуждены будете корм менять, а от перемены корма ваш хорек становится больным и вялым. (Для больных и ослабленных хорьков существует отдельные виды диет).

Никогда не меняйте диету сразу, делайте переход с одного корма на другой плавно и постепенно. Постепенно добавляйте новый корм в старую пищу, увеличивая количество новой и уменьшая количество старой, пока ваш хорек полностью не перейдет на новую диету. Именно резкая смена корма может привезти к диарее и расстройству желудка.
Многие спрашивают, можно ли кормить хорьков кормами для собак или кошек? Практика показала что наиболее подходящей заменой корма для хорьков являются именно корма для котят. Ведь именно их рацион питания во многом схож с рационом питания хорьков. Корма для котят содержат нужное количество белка и жиров, которые требуются хорьку.
Корма для собак или щенков имеют ряд отличий по составу от кормов для кошек, и многолетняя практика показала что такие корма -табу. Например, практически все корма для собак или щенков не содержат в себе такую важную аминокислоту, как таурин. Отсутствие таурина в корме для собак не является проблемой для их здоровья, но отсутствие таурина в рационе у хорьков может привести к различным сердечным заболеваниям и ухудшению зрения (а в конечном итоге -к ранней слепоте).
К счастью для нас, когда многие производители ПЭТ кормов обратили внимание насколько хорьки становятся популярными животными, они начали вести разработки, чтобы чтобы улучшить отбор продуктов для производства кормов для хорьков. Однако будьте внимательны и при выборе корма внимательно читайте состав (ингридиенты). Никогда не покупайте корм только потому, что на упаковке есть красивая фотография хорька на этикетке. Это не обязательно означает что это хороший корм. Зачастую такие этикетки лишь добавляют к стоимости продуктов питания.

Поэтому я говорю - проверяйте и еще раз проверяйте этикетку. Убедитесь, что как минимум первые три ингридиента из пяти содержат мясной белок и жир, избегайте продуктов питания, которые содержат кусочки сушеных овощей или фруктов -это может привести к закупорке кишечника вашего хорька. Так же важно помнить, что взрослым хорькам, в возрасте от 3х-4хлетнего возраста требуется как правило меньшее количество белка, чем их молодым собратьям. Поэтому будьте осторожны, когда переводите своего питомца с высокобелковой диеты на белковую диету взрослого хорька, чтобы избежать основных проблем по здоровью.

д-р ветеринарных наук Керри Фабрицио, член ветеринарной академии ассоциации AFA
доклад в официальном бюллетене Американской Ferret Association, Inc
оригинал статью здесь http://www.ferret.org/events/breeder_symposium.html
перевод статьи Чернышева Л.
источник http://www.animalcentre.ru
************
American Ferret Report, volume 18, number 4, 2008 Американский Ferret Доклад, том 18, номер 4, 2008

В настоящее время большинство людей встало перед выбором, так ли правильно я делаю, что кормлю своего хорька коммерческим готовым сухим кормом?
Давайте рассмотрим состав сухого корма. Прежде чем появилась линейка кормов, предоставленная сейчас на рынке, этот корм прошел долгий путь от его изготовления до его внедрения. Уникальные диетические потребности хорьков (высокое содержание животного белка и жира, скудная микрофлора кишечника, которая не перерабатывает растительную пищу) взяты многими ПЭТ пищевыми производителями кормов на вооружение. Сейчас готовые корма выпускаются намного лучше, чем были в самом начале, и многие производители этих продуктов питания стараются учитывать эти потребности при производстве готовых кормов.

Но несмотря на это так ли использование готовых сухих кормов является лучшим способом кормить вашего хорька? Какие есть другие варианты кормления? Мы как раз это сейчас и выясним: хорек хищник, и его физиология настроена на то, чтобы поедать корм, богатый животным белком и жиром, с оптимальным содержанием влаги, а так же с низким содержанием углеводов и клетчатки. Ниже приведена сравнительная таблица (*1) по кормам (еде) где сравнивается содержание этих составляющих в кормах и естественном продукте питания (мыши). Глядя на эту таблицу вы возможно будете удивлены в чем проблема? А проблема с белком. Мышь (природная еда для хорьков) содержит 100% натуральный белок животного происхождения, в то время как указанное содержание белка на упаковке вовсе не означает что весь белок животного происхождения, а это означает что не весь белок в корме полностью усваивается!
Даже если на пачке указано содержание белка 50% внимательно посмотрите из чего состоит этот белок - возможно что 25% белка -это белок, полученный из растительных источников. Это означает что ваш хорек получит только 25% полезного протеина. Так что же еще нужно тогда добавить в рацион, чтобы хорек получил недостающие 25%? Кроме того, содержание золы и углеводов в лучшем случае в 1,5 а в худшем и в 6 раз превышает допустимую норму того, что должен хорек потреблять! Организм вашего хорька не робот, и он может не выдержать такой нагрузки!
Получается что только природная естественная диета для хорька способна удовлетворить все его пищевые потребности. Природная еда содержит необходимый уровень белка, жиров и глюкозы, а мышечное мясо жертвы имеет мягкую текстуру и повышенную влажность. В то время как сухие корма низкой влажности, твердой абразивной формы, содержат комбинированный белок (животного и растительного происхождения) и с добавлением растительной клетчатки, которую желудок хорька просто не в состоянии обработать. Эти четыре вещи: содержание белка неживотного происхождения, жесткая текстура, низкая влажность и высокое содежание углеводов расходятся с идеальным природным рационом хорька. Хотя не доказано научно, но есть ряд исследований и многолетних наблюдений за группами хорьков, которые доказывают, что именно коммерческие готовые корма приводят к такому ряду заболеваний, как инсулинома и проблемы с зубами и деснами.

Итак, если вы решили не использовать больше коммерческие готовые корма, то чем же лучше кормить вашего питомца? Советую обратить внимание на природную диету хорька. Чем хорек питается в природе? Основа его рациона, это мыши, крысы, перепелки и цыплята.Именно этот корм, как природная добыча, в виде сырого мяса. костей и внутренних органов является оптимальной диетой хорька. Если вы не можете видеть, как хорек убивает свою жертву, то советую воспользоваться двумя способами. Первый: покупать уже свежезамороженных мышей, крыс, цыплят и перепелок. Второй: составлять подобранный сбалансированный рацион из таких продуктов как сырые куриные крылышки, куриная печень, сырое мясо, При подборе такой диеты вы должны учитывать что все должно быть сбалансированно, чтобы сохранить естественные природные потребности хорька.
Это можно сравнить с тем, как если бы в ваш автомобиль залить неправильное топливо - вряд ли это будет способствовать долгой работе автомобиля,верно? Ведь если ваш автомобиль работает на очищенном бензине, далеко ли он поедет, если вы наполните бак дизельным топливом?
Поэтому прошу вас еще раз подбирать корм вашему хорьку исходя из составляющих его естественной природной диеты. Любое отклонение может способствовать развитию серии проблем.
Рассмотрим их
Инсулинома (опухоли поджелудочной железы в следствии повышенного содержания инсулина) - одна из самых распространенных болезней хорьков Причина заболевания - избыточный инсулин, который служит для снижения уровня глюкозы в крови. Именно высокое содержание глюкозы может вызвать гипокликемию или сахарный диабет.
До сих пор точная причина развития инсулиномы неизвестна, но многие ведущие ветеринары в своих наблюдениях утверждают что в большинстве случаев эта болезнь -следствие неправильно подобранной диеты, богатой карбогидратами и гидратами (к карбогидратам относится сахар. Простые карбогидраты - сахароза и глюкоза. Гидраты — продукты присоединения воды к неорганическим и органическим веществам), а так же высокое содержание углеводов.
Чтобы попытаться уменьшить риск этого заболевания (или управлять ей), вы должны перевести своего хорька на корм с очень низким содержанием углеводов. Это будет лучшая для него диета.Ограничивая количество углеводов в рационе наших хорьков мы можем надеяться уменьшить риск заболевания инсулиномой. Низкоуглеводная диета по прежнему является самой подходящей и надежной профилактикой этого заболевания.
Еще одной наиболее распространенной проблемой, встречающейся у хорьков это эрозия зубов, гингивит и пародонтоз. Многие думают что поедание сухого корма способствует очищению его зубов и может сохранить зубы вашего питомца. Это неправда! Сухой корм не только не может удалять зубной налет и камень, но даже сможет сыграть определенную роль в развитии гингивита и различного вида парадонтоза. Абразивные наросты могут привести к эрозии зубов и уплотнению налета. Раздробленные крошки корма, застрявшие у десен и между зубов начинают накапливаться. остатки пищи под воздействием бактерий начинают разлагаться что приводит в первую очередь к воспалению десен.
Как правило, на первом этапе, это лишь мягкое воспаление десен, называющееся гингивит, но если это воспаление не лечить, оно может превратиться в полномасштабное заболевание парадонтозом. Парадонтоз болезнь очень серьезная. Приводит не только к полной потере зуба, но так же к болезням сердца, печени и почек!
Когда хорек питается природной диетой, то он поедает свою пищу целиком -с мехом, перьями. А это значит что нет никаких сладких крошек пищи, которые остались на деснах вдоль линии зубов. Кусочки меха, плоти и костей, как мягкой салфеткой, очищает зубы вашего хорька. И нет никакой надобности ходить к ветеринарному стоматологу, чтобы дробить, выскабливать и чистить зубы вашего питомца. Неважно, как часто вы будете чистить зубы вашему питомцу, крошки сухого корма постоянно будут оставаться у него во рту. Чистка зубов специальной щеткой и пастой не является заменой здорового питания естественной диетой, с содержанием низких и простых углеводов.

Заключение
Почему многие владельцы стали задаваться вопросом перехода на естественную диету хорька? Им разве так хочется с этим возиться? Ведь так просто -открыть пачку самого лучшего коммерческого корма и насыпать. Но напомниаю, что даже самый лучший из лучших коммерческих кормов ни отвечает всем энергетическим потребностям хорька и поэтому может привести к различным проблемам здравоохранения.
Целью данной статьи является не заставить вас чувствовать себя плохо, потому что вы кормите хорька сухим коммерческим кормом, а довести до вашего внимания важность принятия решения, что же является лучшим выбором в правильном и здоровом питании.

По словам статьи ветеринара Майи Анжелу: "Вы сделали это, потому что не знали как это сделать, а когда вы узнали, вы сделаете лучше
"how to do, and when you knew better, you did better.”
Использованные ресурсы: питание хорька и его природные потребности.
The Holistic Ferret Forum: http://holisticferret.com
NaturalFerrets Forum : http://www.naturalferrets.com
*1 Спавнительный процентный состав естественного корма (мыши) и ряда промышленных коммерческих кормов для хорька:
Показатели в %.

1. Белки
2. жиры
3. Волокна (мышечное мясо, внутренности)
4. клетчатка
5. углеводы
6. влажность
а) взрослая мышь 56,9%/ 23,5%/ 4,3%/ 11,3%/ 4,0%/ 67,4%
б) Innova EVO 55,5%/ 24,4%/ 5,6%/ 7,2%/ 7,2%/ 10,0%
в) 8-in-1
Ultimate crunchy
(хрустящие) 50.0%/ 17.8%/ 3.3%/ 7,8%/ 21,1%/ 10,0%
г) Totally Ferret
(Adult)
(Для взрослых) 40.0%/ 24.4%/ 1.7%/ 7.8%/ 26,1%/ 10,0%
д) Marshall Ferret
Food 42.2%/ 20.0%/ 3.9%/ 7,2%/ 26,7%/ 10,0%


Перевод статьи Чернышева Л.
отсюда: http://animalcentre.ru/forum/index.php?showtopic=7



_________________
Мои прелести.
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015