Галактика ЖИЗНИ - Интернациональный форум о домашних животных: лошади, собаки, кошки, хорьки, кролики, морские свинки, грызуны, птицы, аквариум, террариум
http://forum.galaktikalife.ru/

Как уживаются хомячки с другими домашними животными?
http://forum.galaktikalife.ru/viewtopic.php?f=274&t=4683
Страница 1 из 1

Автор:  nik8408 [ 03 фев 2014, 01:39 ]
Заголовок сообщения:  Как уживаются хомячки с другими домашними животными?

Всем любителям мелких пушистиков, привет!
Разговор хочу завести в данной теме о том, как уживаются Ваши питомцы друг с другом.
Жена решила подарить ребенку на 4-ех летие хомячков, купила на рынке парочку тунгариков. Но она не учла, что у нас дома растет котеночек (породы обычной, дворовой, возрастом около 11 месяцев). Он, бедолага , целую ночь пытался лбом расшибить клетку и съесть бедных хомячков. Но ему, естественно это не удалось. А сколько обиды было, принесли покушать, и не дают.
А как Ваши пушистики уживаются друг с другом?

Автор:  elfinka [ 03 фев 2014, 05:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как уживаются хомячки с другими домашними животными?

Оооо, жалко и хомячков, и котенка!
У котенка сейчас такой возраст - играть и кушать, а тут еда и игрушка, два в одном. Тем более, что котенок "дворянской" породы, и ему свойственно быть ловчим зверем как раз на всяких грызунов. Так что супруга поступила опрометчиво :grust: А уж какой стресс у хомок - трудно себе представить! :nenado:
У моего сына одно время жили хомячки в большом аквариуме, и одновременно с ними - кошка, курильский бобтейл. Аквариум был закрыт сверху мелкой сеткой-решеткой, а сверху пригружен ящиком с инструментами, всё остальное кошка умудрялась снять или отодвинуть, и только глубина аквариума спасала бедных хомок от длинных лап охотницы.
Со временем кошка поняла, что добыча практически недоступна, и стала относиться более спокойно, но всегда выжидала удобного момента и приходила посмотреть, когда в аквариуме делалась уборка. Несколько раз таки поиграла, успели забрать из пасти истошно вопящего обмусляканного хомячка! В итоге хомяков отдали...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/