Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 12:05


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ранней кастрации
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:06 
Супермодератор
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Многие люди считают кастрацию или стерилизацию жестокой, аморальной и вредной для здоровья кошек и котов. Приобретая котенка в питомнике, покупатель обещает заводчику, что по достижении определенного возраста котенок будет кастрирован, но потом возникают возражения от «это опасно для здоровья» до «как же можно такую красоту испортить».
Я не хочу подвергать будущих владельцев моих котят душевным терзаниям при ответе на вопрос «Кастрировать или нет?!», а потом страхам и волнениям перед операцией при мысли «А все ли пройдет хорошо?» Поэтому котята из моего питомника переезжают в новый дом уже кастрированными или стерилизованными. Но прежде, чем принять это решение, я прочитала статьи на эту тему и кое-какие научные исследования, которые проводились в США.
Я знакома с мнением многих ветеринаров, что кастрировать можно не ранее полового созревания. Возможно, я буду не слишком тактична, но это мнение связано либо с недостаточным информированием наших ветеринарных врачей, либо с их неумением (нежеланием) делать эту операцию маленьким котятам.

О каких же ужасных последствиях рассказывают противники ранней кастрации?
1) У животных, которым произведена ранняя кастрация, происходит задержка в росте и они выглядят «недоразвитыми».
На рост скелета влияют половые гормоны, но по данным научных исследований, кошки, кастрированные в 7 недель и в 7 месяцев не отличаются по размерам от некастрированных.
Задержка окостенения эпифизарных хрящей отмечается у всех кастрированных до 14 месяцев кошек и котов. Как результат, незначительно увеличивается рост длинных костей. В настоящее время нет научных данных, представляющих данный факт как проблему.

2) Они страдают от ожирения.
Уровень ожирения напрямую зависит от диеты, уровня активности и возраста животного. Стерилизованным животным требуется на 30% меньше калорий, о чем должны помнить их владельцы, снова и снова наполняя миску с кормом. Кстати, многие стерилизованные животные не толстеют вовсе.

3) Их поведение изменяется в худшую сторону.
По результатам исследования на десятках тысяч кошек и котов, проведенных в США, стерилизация сокращает побеги на 90%, агрессию у самцов на 60%, «метки» на 50 %, продляет жизнь на 3-5 лет и делает в целом лучше вашего любимца. Ранняя же стерилизация увеличивает приведенные выше показатели. При этом кошки, подвергшиеся ранней кастрации, вырастут скорее робкими и спокойными, нежели гиперактивными.

4) Возрастает риск заболевания МКБ.
Появление МКБ зависит только от кормления, потребления воды, стрессов и генетической предрасположенности.

5) Уретра выросшего животного остается очень узкой.
У самцов до полового созревания пенис инфантильный, но просвет уретры и функция мочевыделения не отличаются у кастрированных в 7 недель и в 7 месяцев котов.
Всю статью можно прочитать, нажав сюда



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ранней кастрации
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:36 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:30
Сообщений: 1309
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
87 раз в 74 сообщениях
Страна: Белоруссия
Пол: Женский
Ваш знак года: Тигр
Имя: Нина
Социал: Служащий
Ваши питомцы: Кот

Награды: 11
Орден доброму и всепомогающему (2) Первопроходец Галактики ЖИЗНИ (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)
Самый интересный собеседник (1) Полет голубя (1) Best Moderator (1) VIP-1000 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Проводили американцы такие исследования, действительно. Какое-то время назад читала подобную статью на сайте американского ветеринарного врача. Не буду скрывать - не помню его имени. Там, правда, еще писали, что подобные операции практикуют в основном в приютах, чтобы отдавать котят уже стерилизованными. Думаю те, кто когда либо занимался научными исследованиями, в любой области, знают, что результаты одного-двух научных проектов, даже проведенные на большой выборке, не есть истина в последней инстанции. А при желании обосновать можно что угодно. Выводы о том, что ранняя кастрация чуть ли не полезна кошкам очень удобны для заводчиков. Думаю, покопавшись, можно найти и противоположные результаты - о том, что ранняя кастрация это не очень хорошее дело. И когда ветврачи отказывают в ранней стерилизации котят, то не всегда это говорит об их низкой квалификации и ограниченности.



_________________
Созвездие Европы - сайт о европейских короткошерстных кошках
Белорусские европейские кошки на форуме
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ранней кастрации
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 19:48 
Супермодератор
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Американские ветеринарные врачи массово практикуют эти операции в приютах, так как количество кошек и собак в питомниках в Америке в разы меньше. Потом у них есть правило: если животное через какое-то время не забирают, то оно должно быть подвергнуто эвтаназии. Исследования проводились на огромном количестве кошек и собак и даже есть статистика побочных эффектов, но она в большей степени касается собак разных пород.

Нина, я ни в коем случае не утверждаю, что эта процедура полезна кошкам. Но я считаю ее наименьшим злом по сравнению с бесконтрольным размножением, усыплением или выкидыванием на улицу за метки и крики по ночам. Удобной для себя, как для заводчика кошек, я эту процедуру назвать не могу. В прошлом году я отдала 13000 рублей за кастрацию 4-х котят - не слишком-то выгодно материально. Пришлось вызывать хирурга на дом, тратить время и нервы (я все-таки переживала очень сильно). Но зато очень выгодно морально: у меня не болит голова за судьбу моих выпускников в плане полового поведения - и я буду и дальше продавать кастрированных котят. Тем котятам, которых кастрировали в прошлом году полтора года и у них у всех со здоровьем все отлично :)



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ранней кастрации
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:50 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:04
Сообщений: 2340
Откуда: г.Одесса
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено:
318 раз в 313 сообщениях
Скайп: inessabogushevich
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Скорпион
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Петух
Имя: Инесса
Социал: Служащий
Вероисповедание: Православный
Настроение: Радуюсь жизни
Ваши питомцы: британский прайд)

Награды: 4
Орден Самому популярному (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Полет голубя (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Лена, ты большая умница! Я тебя полностью поддерживаю. У нас ужас что творится с бесконтроьными вязками в Одессе. Люди покупают котят на подушку и самостоятельно потом подыскивают им пары, а потом этим детям аналогично... То на что похожи в Одессе шотландцы "для души" без слез смотреть уже нельзя! Я сама об этом крепко подумаю, я вот на счет девочек сомневалась, но прочитав твою статью очень даже призадумалась... В общем, ты большая умница, побольше бы таких ответственных, как ты! :drugba2:



_________________
Бэрримор и его леди)
Не в сети
 Профиль WWW  
 
За это сообщение пользователю Inn2U "Спасибо" сказали:
Dizigner
 Заголовок сообщения: Re: О ранней кастрации
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 10:57 
Супермодератор
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
В Одессе есть врачи, которые умеют делать такие операции?



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015