Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 16:44


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 18:06 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:46
Сообщений: 10519
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1940 раз в 1616 сообщениях
Скайп: margaritiuss
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Дева
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Кот
Имя: Татьяна
Социал: Домохозяйка
Вероисповедание: Православный

Награды: 11
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1)
Любовь форума (1) Золотое перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Тема для размышлений!
Автор: Галина Сергеевна Типикина
Начало

Прививки: за и против!
Защищает не прививка, а крепкий иммунитет…
Все как у людей
Закон или здравый смысл?
Медицина против экономики

При покупке котят многие люди спрашивают, а привиты ли котята в 2 месяца. И очень удивляются, когда узнают, что прививать котят так рано нельзя. А дело вот в чем.
Изображение
С молоком кошка передает котенку свои иммунные тела. И этот материнский иммунитет держится у котенка достаточно долго. При введении прививки происходит частичное уничтожение этого иммунитета, а тот, что остается, - оказывается даже слабее, чем был до прививки. Поэтому делается ревакцинация через три недели. Казалось бы, все замечательно: котенок защищен от самых страшных заболеваний… Но не тут то было! Почему-то кошки и после прививок заболевают. В чем же дело? Причин несколько.

24.06.2007 ПРИВИВКИ: ЗА И ПРОТИВ!


1. У котенка нарушена выработка собственного иммунитета, а то, что привили, было низкого качества.
2. Котенок встретился с другим штаммом заболевания (у калицивироза их четыре и появляются новые, а прививают от одного).
3. У котенка остались глисты после дегельминтизации. Или у него есть простейшие или грибки, которые подтачивают иммунитет, да и прививку делают бесполезной.
Когда-то, очень давно, лет 25 назад, ко мне попала книга, в которой было написано о канадском питомнике афганских борзых. В этой книге с изумительной простотой
и любовью было написано, как можно выращивать собак здоровыми и устойчивыми к любым заболеваниям. Эти рекомендации помогли мне в содержании собак.
(У нас всегда жили собаки, а о кошачьем питомнике и речи тогда еще не было.) Прививки собакам я никогда не делала, но они и не болели. И, когда прошла косой страшная инфекция, мои любимцы, не привитые (!), остались живы. Тогда погибло много собак, двор опустел. И я поняла, что не прививка защищает, а крепкий иммунитет…



Испокон веков главным девизом медицины считался призыв "Не навреди"! Любая медиц.процедура требует серьёзного, продуманного подхода-прежде чем решиться на неё, мы должны быть абсолютно уверены, что то, что нам предлагают врачи, будет максимально безопасным для нашего здоровья. То же самое касается ветеринарных услуг-прежде чем вести своего любимца в клинику, необходимо убедиться в том, что проделанные с ним процедуры не навредят его здоровью и жизни.

Серьёзная тема- О ВАКЦИНАЦИИ ЖИВОТНЫХ-насколько эта процедура, дающая иммунитет к опасным болезням, является безопасной сама по себе. И главное-действительно ли её необходимо повторять каждый год, как это прописано в анналах традиционной ветеринарии многих стран?
В человеческой практике иммунологи уже давно знают, что однажды сделанная прививка от вирусных заболеваний даёт практически пожизненный иммунитет. Поэтому-то людям делают прививки только один раз- как правило, в раннем детстве.
А вы никогда не задумывались о том, почему эта практика не распространяется на животных и почему им, в отличае от нас, "прописано" проходить ревакцинацию каждый год? Неужели наши иммунные системы устроены настолько по-разному?
Эксперты ветеринарной иммунологии, Рональд Шульц (University of Wisconsin) и Том Филлипс (Scrips Research Institute) говорят:
Цитата:
"Ежегодная ревакцинация- это практика, которая началась много лет назад, не имеющая ни научного обоснования, ни экспериментальных доказательств её необходимости. С точки зрения иммуналогии для ежегодной ревакцинации практически нет никаких оснований. Иммунитет к вирусам сохраняется у животных годами или вообще является пожизненным... Более того, повторное прививание большинства вирусных вакцин вообще не стимулирует анамнестический (вторичный) иммунный ответ... На наш взгляд, практика ежегодной ревакцинации должна быть признана неэффективной..."
Выходит, что нас вводят в заблуждение, внушая мысль о необходимости ежегодных вакцинаций. А на деле получается, что, делая каждый год своему питомцу прививки, этим вы не приносите ему никакой пользы. Более того, ревакцинация не только не полезна она- опасна и способна нанести существенный вред здоровью и жизни животного. Иммунитет, привитый в детстве, сохраняет свою силу, и именно он взаимодействует с каждой последующей привитой вакциной, по сути, нейтрализуя её действие.
Точно так же, если вы прививаете маленького щенка или котёнка слишком рано, то материнские антитела, которые передаются малышу вместе с материнским иммунитетом, вступают в противодействие с вакциной и не дают выработать иммунный ответ на прививаемые вирусы.
Вакцина от бешенства настолько эффективна, что, скорее всего, единожды сделанная, она может установить у животного пожизненный иммунитет.
Но реальность такова, что во многих странах законы о вакцинации животных против бешенства совершенно игнорируют фактические данные иммунологии.
Почему? Кому выгодны законы, предписывающие владельцам домашних животных проводить своим питомцам ежегодные вакцинации?
Эти же вопросы относятся и к другим обязательным вирусным прививкам, ежегодно проводить которые также нет никаких иммунологических оснований. Более того, большинство этих вакцин даже не требуются законом о вакцинации. Или же не оговаривается срок их повтора. А часть из них вообще бессмысленно прививать животному старше года.
Традиционная медицина пугает нас существованием страшных бактерий, которые витают повсюду и могут причинить нашим питомцам колоссальный вред, если. конечно, мы вовремя не позаботимся и не станем периодически ограждать животных от этих "коварных убийц". Вполне естественно, что после таких заявлений мы ищем чудодейственные средства, способные защитить наших любимых членов семьи.
А известно ли вам, сколько взрослых собак ежегодно погибает от парвовируса? Вы удивитесь, но парвовирусная инфекция- болезнь щенков младше 12 месяцев, и лишь иногда ею болеют пожилые собаки, имеющие слабую иммуную систему вследствие нездорового образа жизни- нездорового, коммерческого рациона и - внимание!- частых вакцинаций!
Так пусть же ваш ветеринар ответит вам на вопрос, для чего делать прививку от парвовируса животному каждый год в течение всей жизни?!
Коронавирусной инфекцией также заражаются в основном щенки. Она вызывает у них диарею и рвоту, но в отличае от парвовирусной- не смертельна. Но ворос тот же- зачем прививать собаку от болезни, которая не имеет летального исхода и с которой можно справится без последствий для организма? По мнению др.Шульца и других специалистов-иммунологов, в этом нет никакой необходимости.
Несмотря на это, этот и другие несмертельные вирусы постоянно используются в поливалентных(многокомпонентных) вакцинах, которые ежегодно вкалываются нашим питомцам.
Наверняка у вас уже назрел вопрос, с какой стати вообще существует практика ежегодной ревакцинации? Вот как прокомментировал это известный исследователь Университета Ветиринарии Калифорнии-Дэвис, профессор Нейлз Педерсен:
Цитата:
"Сущесвующая практика вакцинирования не имеет медицинского обоснования. Пришло время подвегнуть сомнению разумность ежегодного "усиления" прививок, адекватность приминения поливалентных продуктов и необязательных вакцин. Если мы сделаем это, иммунизация домашних животных наконец-то приобретёт статус медицинской, а не экономической процедуры".
Если мы хотим иметь здоровых питомцев, защищённых от всех болезней, нам следует сделать всё, чтобы их жизнь и выращивание были для них максимально естественными, соответствующими их природе, необходимо создать такие условия, которые бы позволили животным жить свободной и полноценной жизнью. Пусть ваши питомцы будут такими, какими их создала природа, и тогда у них будет сильная иммунная система, которая сможет дать отпор любому негативному проявлению всевозможных вирусов. Помните главное- животных защищает не очередная вакцина, а их собственный иммунитет.



_________________
cattery «BRITISH RAINBOW»
Моя "Британская радуга".
"Чайная Роза" или лапочка-Чапа и ее малютка Фея.
Правила жизни в нашей Галактике.
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
"Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь."
"Настал возраст для ПОБЕД, после полу-вековых тренировок!"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:20 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:25
Сообщений: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
23 раз в 20 сообщениях
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Стрелец
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Собака
Ваша семья: У меня есть муж и дочка, а еще гималайка и вислоушка.
Ваши питомцы: Две кошечки.

Награды: 4
Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Литературка - первое место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
TATIANAS
а есть еще мнения по поводу прививок?

Вот наша Манюня, подобранная на улице котенком, прожила практически 17 лет без прививок... Мы ее даже гулять на поводке выводили... Тогда никто не говорил, что надо прививать ежегодно...
Просто нам как раз время Брынзе прививку делать, вот теперь думаю - стоит ли...
От одного вета слышали, что, по его мнению, кошкам старше 5 лет не надо уже делать ежегодно прививки, и что он своих больше не прививает, так как они уже перевалили за этот рубеж...



_________________
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Странно, что в мире огромном Нет места собакам и кошкам бездомным (с)
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
Изображение
Брынза придает жизни новый вкус=)
Гималаюшка Соня ждет гостей здесь=)
Наша звездочка - Мирославушка =)
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:55 
Свой в Галактике
Свой в Галактике
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:50
Сообщений: 276
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 8
Орден доброму и всепомогающему (2) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)
Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Я теперь для себя решила, что буду прививать всегда. Как говорится "лучше перебдеть"...
Вот мой котя был не привитый... и нет его уже :grust:



_________________
В жизни возможно всё, кроме одного - вернуть прошлое...
Рыжик
Мои персюли
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:18 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Галина писал(а):
Я теперь для себя решила, что буду прививать всегда. Как говорится "лучше перебдеть"...
Вот мой котя был не привитый... и нет его уже :grust:

В том году... Брут... ушел... Чара переболела, может быть, даже уверена - не будь она привита - она бы тоже ушла. Она справилась. Я считаю ТОЛЬКО благодаря тому, что была привита, а ей 12 лет. Так что ДО ПОСЛЕДНЕГО буду прививать всех и постоянно. Алиске - 14, Чарке - 12, Белке - 8, Лике - 5, Елсе - почти 4, Кноре - 7.

Прививайтесь и будьте всегда все здоровы!



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:43 
Свой в Галактике
Свой в Галактике
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:50
Сообщений: 276
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 8
Орден доброму и всепомогающему (2) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)
Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
У меня тут вопросик. Сегодня была у вета и поинтересовалась, как быть? Вени подошёл срок прививки, естественно я буду делать но...
- в марте он переболел циститом? плюс у него на тот момент слезился глаз(после курса антибиотика прошло всё) но меня терзают сомнения, а вдруг Себа его заразил и Веня является носителем?(ведь точного диагноза у нас на момент смерти Себы так и не было)
- ещё у Веня практически всегда (с 3 лет когда первый раз делали анализ) пониженные лейкоциты в крови. Врачи говорят что это у него такая особенность :vopros:
Ответ вета: "тогда может ему не нужно делать прививки" :suicide:

Я вот не поняла, это был совет "мудрого" врача или я вообще ни чего не поняла :vopros:
Как бы вы поступили???



_________________
В жизни возможно всё, кроме одного - вернуть прошлое...
Рыжик
Мои персюли
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:57 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Галина писал(а):
Ответ вета: "тогда может ему не нужно делать прививки"

Это вообще не ВРАЧИ!!!
Галина писал(а):
Как бы вы поступили???

Обязательно прививать, в любом случае, но у компетентного доктора!!!
В ноябре у меня тоже ушел Брут, он был не привит... Не знаю стопроцентно, но уверена самолично на все сто, что будь он привит - он легче бы перенес болезнь и возможно выжил бы. Чара была привита, ее вытянули, оновременно с ними у меня еще три кошки, все здоровы, но при лечении им были профилактически поставлены также прививки. Прививка может и не спасет от самой болезни, но даст хоть какую то надежду. Единственное, что нужно - это доверять ХОРОШЕМУ доктору, покупать ХОРОШИЕ препараты для прививок (не экономить), МАКСИМАЛЬНО беречь животных (не давать ничего есть на улице, не хватать мышей, не подбирать с пола, иногда даже не давать НЮХАТЬ!).
И дай бог Вам терпения и здоровья!



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:21 
Свой в Галактике
Свой в Галактике
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:50
Сообщений: 276
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 8
Орден доброму и всепомогающему (2) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)
Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Цитата:
Обязательно прививать, в любом случае, но у компетентного доктора!!!

Нет у нас выбора врачей :grust:



_________________
В жизни возможно всё, кроме одного - вернуть прошлое...
Рыжик
Мои персюли
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 00:37 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Галина писал(а):
Нет у нас выбора врачей

Тогда выписывайте себе хорошие прививочные препараты и делайте уколы сами. Это не трудно. Удачи. :aga:
В последний раз всем у нас делали подкожно, раньше - внутримышечно.



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 05:03 
Пришелец
Пришелец
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:49
Сообщений: 7
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Страна: Россия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Из нориальных вакцин Пуревакс, Форкет, Фелоцел. Феловакс если других не найти.


Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 16:31 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Пуревакс одна из наименее аллергенных вакцин. Интересно, что аллергию обычно вызывает не сама вакцина, а ее разбавитель.



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 11:23 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:46
Сообщений: 10519
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1940 раз в 1616 сообщениях
Скайп: margaritiuss
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Дева
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Кот
Имя: Татьяна
Социал: Домохозяйка
Вероисповедание: Православный

Награды: 11
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1)
Любовь форума (1) Золотое перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Dizigner писал(а):
а ее разбавитель.


точно.



_________________
cattery «BRITISH RAINBOW»
Моя "Британская радуга".
"Чайная Роза" или лапочка-Чапа и ее малютка Фея.
Правила жизни в нашей Галактике.
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
"Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь."
"Настал возраст для ПОБЕД, после полу-вековых тренировок!"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:19 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:20
Сообщений: 246
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 10
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Любовь форума (1) Победитель конкурса (1) Второе место (2) Третье место (3)
Спец приз - Третий (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Я всеми руками за вакцинацию, но грамотную. Животное должно быть на сто процентов здоровое. Вакцина качественная.
У меня (ттт) в питомнике эпидемий не было. Но из общения с другими заводчиками знаю, что статистика не в пользу не привитых животных, умирают они при встрече с инфекциями намного чаще.
И еще момент. Допустим кошку не прививали, у нее свой крепкий иммунитет и она, живя дома, не встречалась с инфекциями. Тогда и антител к этим инфекциям у нее нет. И тогда о каком колостральном иммунитете можно говорить, чем она будет защищать котят?
По-поводу приведенного в статье примера о парвовирусе у собак. Я лично знаю несколько собак, погибших в 5-6 летнем возрасте от этого заболевания. Они были не привиты и абсолютно здоровы. И хозяева мотивировали отказ от прививок как раз тем, что собаки то взрослые, иммунитет крепкий.



_________________
Кане-Корсо Руна и Кристи
Бенгальская кошка Ума.
Первые Российские Мау
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:44 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:46
Сообщений: 10519
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1940 раз в 1616 сообщениях
Скайп: margaritiuss
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Дева
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Кот
Имя: Татьяна
Социал: Домохозяйка
Вероисповедание: Православный

Награды: 11
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1)
Любовь форума (1) Золотое перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Polly писал(а):
Я всеми руками за вакцинацию, но грамотную. Животное должно быть на сто процентов здоровое. Вакцина качественная.

:drugba2: Всеми руками -ЗА!!!
А как вы считаете,надо ли прививать животных всю жизнь или достаточно лет до 5-6,и хватит,все иммунитеты ,что должны были выработаться-уже выработались. :vopros:



_________________
cattery «BRITISH RAINBOW»
Моя "Британская радуга".
"Чайная Роза" или лапочка-Чапа и ее малютка Фея.
Правила жизни в нашей Галактике.
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
"Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь."
"Настал возраст для ПОБЕД, после полу-вековых тренировок!"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 15:43 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:20
Сообщений: 246
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 10
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Любовь форума (1) Победитель конкурса (1) Второе место (2) Третье место (3)
Спец приз - Третий (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Считаю, что пока позволяет состояние здоровья животного, то надо прививать. Производители вакцин пишут, что иммунитет сохраняется 1 год. Далее количество антител уменьшается. Надо читать инструкцию к вакцине, т.к. сейчас выпускают вакцины, где ревакцинация проводится раз в три года.



_________________
Кане-Корсо Руна и Кристи
Бенгальская кошка Ума.
Первые Российские Мау
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: за и против!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 15:49 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:20
Сообщений: 246
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 10
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Любовь форума (1) Победитель конкурса (1) Второе место (2) Третье место (3)
Спец приз - Третий (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Цитата:
Коронавирусной инфекцией также заражаются в основном щенки. Она вызывает у них диарею и рвоту, но в отличае от парвовирусной- не смертельна. Но ворос тот же- зачем прививать собаку от болезни, которая не имеет летального исхода и с которой можно справится без последствий для организма? По мнению др.Шульца и других специалистов-иммунологов, в этом нет никакой необходимости.
Несмотря на это, этот и другие несмертельные вирусы постоянно используются в поливалентных(многокомпонентных) вакцинах, которые ежегодно вкалываются нашим питомцам.

А я читала прямо противоположное мнение:
Доктор Макс Аппель из Бэйкеровского института здоровья животных - выдающийся и наиболее опытный специалист в изучении изменений сердца - доказал, что заражение щенка энтеритом во время или после заражения короновирусом обычно приводит к смертельному исходу, даже если щенок был привит только от энтерита или только от короновируса. Хотя комбинированное заражение этими двумя инфекциями - редкое явление, предупредительные меры против такой угрозы почти верной смерти стоят риска, связанного с побочными явлениями в результате вакцинации.

Цитата:
В человеческой практике иммунологи уже давно знают, что однажды сделанная прививка от вирусных заболеваний даёт практически пожизненный иммунитет. Поэтому-то людям делают прививки только один раз- как правило, в раннем детстве.
А вы никогда не задумывались о том, почему эта практика не распространяется на животных и почему им, в отличае от нас, "прописано" проходить ревакцинацию каждый год? Неужели наши иммунные системы устроены настолько по-разному?

Здесь на мой взгляд не корректное сравнение человеческих прививок, кот. делают в детстве с вакцинацией кошек. Время жизни антител к разным вирусам не одинаково. Некоторые сохраняются пожизненно, а количество некоторых через год сходит практически на нет. Почему-то автор скромно умолчал о массе человеческих вакцин, которые надо повторять каждый год. Тот же грипп или энцефалит.

Цитата:
Традиционная медицина пугает нас существованием страшных бактерий, которые витают повсюду и могут причинить нашим питомцам колоссальный вред, если. конечно, мы вовремя не позаботимся и не станем периодически ограждать животных от этих "коварных убийц". Вполне естественно, что после таких заявлений мы ищем чудодейственные средства, способные защитить наших любимых членов семьи.


После этой фразы я вообще, простите, усомнилась в компетентности автора. Бактерии то тут причем? Или автор не видит разницу между бактериями и вирусами?



_________________
Кане-Корсо Руна и Кристи
Бенгальская кошка Ума.
Первые Российские Мау
Не в сети
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015