Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 28 мар 2024, 17:38


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:59 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:46
Сообщений: 10519
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1940 раз в 1616 сообщениях
Скайп: margaritiuss
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Дева
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Кот
Имя: Татьяна
Социал: Домохозяйка
Вероисповедание: Православный

Награды: 11
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1)
Любовь форума (1) Золотое перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Поскольку все чаще возникают вопросы КАК гнать глистов, и поиском пользоваться умеют видимо не все (хотя там инфы по запросу "глисты" - хоть отбавляй!) -
Глистогонить надо раз в 3 месяца, если ваша кошка не гуляет на улице и не ест сырое мясо - это не значит, что у нее не может быть глистов! Их как и многие другие болячки - можно принести с улицы, на одежде, обуви, их переносят и мухи..

вот краткая инструкция:

ГЛИСТОГОНИТЬ И ПРИВИВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ КОШЕК!
=========================================================================
ВНИМАНИЕ: Празител и Празицид довольно слабые препараты, узкого спектра действия Кроме того, появилась информация, что эти препараты стали подделывать, или они сами по себе не качественные - кошки стали травиться, вплоть до летального исхода! То же самое касается препарата Дронтал
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Не использовать для антигельминтизации препараты, предназначенные для людей!

=========================================================================

Глистов можно прогнать (особенно если кошь ест сырые мясные продукты, глистов обязательно надо гнать каждые 3 месяца) - Профендером (можно котятам с 5 нед) (однократно), Каниквантелом (можно котятам с 3 нед), Тронцилом К, Фебтал (для кошек и собак с 3-х нед) - лучше с утра на голодный желудок СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ!
(чтоб прочитать аннотацию к препарату - нужно нажать на его название)
расчитывается строго ПО ВЕСУ ЖИВОТНОГО

=========================================================================
ВНИМАНИЕ: ПРОФЕНДЕР капается на холку ОДИН РАЗ БЕЗ ПОВТОРА, препарат действует в течение 28 дней!
Внимательно изучайте инструкции к препаратам!
=========================================================================


Очень хорошо вместе с глистогонным сделать инъекцию Гамавита - 0,5 - 3 мл подкожно в холку (в зависимости от возраста) + после глистогонного через 4-5 часов ОБЯЗАТЕЛЬНО выпоить один из сорбентов: энтеросгель - чайную ложку разведенного по инструкции раствора (пол чайной ложки для котят), полисорб, или энтеродез по инструкции давать по весу как для грудничков, или же активированный уголь - на среднюю кошку 1-1,5 таблетки, на котенка половинку.

После этого следить за какашистостью - кошак должен покакать в ближайшие сутки (чтоб не потравиться!!!) - если не получится можно дать 6-8 мл (для котят 1-3мл) Лактусана или Дюфалака (слабительный сироп, продается в обычных аптеках.) Или столько же вазелинового масла. но ТОЛЬКО вазелинового, все остальные масла убьют печень животного, хотя гораздо лучше слабительный сироп.

Затем, если вы никогда глистов не гнали, или это первый раз скажем за пол года и если это не препарат, который дается однократно (например Профендер) - через 10-14 дней глистогонка повторяется, по той же схеме.

В профилактических целях - раз в 3 месяца глистогонят без повтора - один раз.


ОБЯЗАТЕЛЬНО гнать глистов ПЕРЕД ПРИВИВКАМИ! (за 5-7 дней до)
схема такая :
1 - для кошек которым глистов никогда не гнали, или которым гонят глистов раз в пол года/год, если это не препарат, который дается однократно (например Профендер) и тд - двукратно по схеме выше, через 5-10 дней после второго прогона - прививка.
2 - для кошек которым гонят глистов раз в 3 месяца - одноразово прогон глистов (повтор не требуется) и через 5-10 дней прививка.


Срочная помощь при отравлении после глистогонки:

Следить за животным, при малейшей вялости, недомогании обратиться ко врачу, чтобы исключить интоксикацию (отравление распавшимися глистами)
У маленьких подобранных с улицы котят глистов травить лучше под контролем ветеринарного специалиста, после исключения ряда заболеваний, которые бы могли отрицательно сказаться на организме во время глистогонки.

1. При интоксикации из-за глистогонки укол гамавита в холку подкожно в дозе для котят - 2 мл - для взрослых кошек до 5 мл.
2. Физраствора подкожно - для котят - 1-2 месяца по 20 мл три раза в день.
для котят 2 месяцев до полугода - по 30-40 мл. 3 раза в день.
Для взрослых кошек и котят весом более 2,5 кг - по 80 - 100 мл 2 раза в день.
3. Выпаивать ОДИН ИЗ сорбентов: - энтеросгель - чайную ложку разведенного по инструкции раствора (пол чайной ложки для котят), полисорб, или энтеродез по инструкции давать по весу как для грудничков, травяной сбор Детоксифит - выпаивать по 5-10 мл, или же активированный уголь (Информация по углю НИЖЕ) - на среднюю кошку 1-1,5 таблетки, на котенка половинку.
4. Через час после сорбента можно выпоить травяной сбор Детоксифит - выпаивать по 5-10 мл. это травки улучшающие работу почек + мочегонное + гепатопротективное действие.

СЛЕДИТЬ ЧТОБ РЕБЕНОК ПРОКАКАЛСЯ!
НЕ ЗАБЫВАТЬ ПОИТЬ И КОРМИТЬ НАСИЛЬНО! в этом отношении очень удобно детское питание, агуша, тихорецкое, фруто няня и тд. разводится с водой и выпаивается через пипетку или шприц без иглы.
Если при кормлении открывается рвота - животное нельзя кормить насильно, т.к. это рвоту только усилит!

5. Если не ест совсем - если даже насильно мало съедает, или в ответ на кормление открывается рвота - колоть под кожу 5% растврор глюкозы котятам - по 5 мл 2 раза в день, взрослым кошкам - по 20 мл 2 раза в день. этом случае объем вливаний будет составлять 80-100 мл вместе с глюкозой х 2 р в день т.е. сколько добавили глюкозы - на столько меньше колоть физраствора!

После нормализации состояния 2-3 недели пропоить пробиотиками (Линекс, йогурты в капсулах, Линекс лучше) - по 1/2 капсулы добавлять в пищу 2 раза в день - это для нормализации микрофлоры!

Источник



_________________
cattery «BRITISH RAINBOW»
Моя "Британская радуга".
"Чайная Роза" или лапочка-Чапа и ее малютка Фея.
Правила жизни в нашей Галактике.
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
"Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь."
"Настал возраст для ПОБЕД, после полу-вековых тренировок!"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
За это сообщение пользователю TATIANAS "Спасибо" сказали:
bina
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 21:50 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 14:06
Сообщений: 880
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
37 раз в 36 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 12
Орден доброму и всепомогающему (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Победитель конкурса (2)
Серебряное перо фотошопа (1) Бронзовое перо фотошопа (3) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
кто-нибудь применял поливеркан? сахарные кубики.
Изображение
вот такие? я по наивности думала что кошки их с удовольствием будут есть, но и пол кубика пришлось растолочь и смешать с лакомством, только так они его съели.
вроде бы по описанию нормальный препарат, есть ли какие нибудь личные наблюдения?
вот описание:
Поливеркан применяют собакам и кошкам для профилактики и лечения токсокароза, токсаскаридоза, унцинариоза, анкилостоматоза, дипилидиоза, дифиллоботриоза. Препарат назначают перорально.Механизм действия заключается в блокировке фумаратредуктазы и нарушении энергетического метаболизма у гельминта. Часть препарата всасывается, трансформируется в организме и выводится с мочой. Поливеркан малотоксичен для теплокровных животных, хорошо переносятся кошками и собаками, в рекомендуемых дозах не обладает эмбриотоксическим и тератогенным свойствами.



_________________
Пушистое счастье (мой домик на Галактике),Домашняя кошка по имени Пуля,Моя темка в разделе садоводство
я Лариса, и ко мне, пожалуйста, на Ты
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 22:35 
Свой в Галактике
Свой в Галактике
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:50
Сообщений: 276
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 8
Орден доброму и всепомогающему (2) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)
Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Я пробовала и на котиках и на щенке...глистики в течении часа стали выходить :super:
Только его с едой надо давать, я с пюрешкой Тёма давала, жруть на ура. Потом нашла более приемлемое, таблетки, их проще затолкать.



_________________
В жизни возможно всё, кроме одного - вернуть прошлое...
Рыжик
Мои персюли
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 23:17 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 14:06
Сообщений: 880
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
37 раз в 36 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 12
Орден доброму и всепомогающему (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Победитель конкурса (2)
Серебряное перо фотошопа (1) Бронзовое перо фотошопа (3) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
а поноса не было после того как дала этот препарат? а то уже всего боишься..
мне наоборот легче с едой скормить, чем таблетку затолкать, у меня Клёпа рот не открывает никакими судьбами. :grust:



_________________
Пушистое счастье (мой домик на Галактике),Домашняя кошка по имени Пуля,Моя темка в разделе садоводство
я Лариса, и ко мне, пожалуйста, на Ты
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 23:58 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Я Каниквантел использую. Все думаю Профендер попробовать, да есть отзывы, что он аллергию вызывает.



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 00:46 
Свой в Галактике
Свой в Галактике
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:50
Сообщений: 276
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 8
Орден доброму и всепомогающему (2) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)
Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Лариса писал(а):
а поноса не было после того как дала этот препарат? а то уже всего боишься..

У щёна был, но не совсем понос...просто пока вся эта "бяка" выходила, скорее не оформленный стул.
Лариса писал(а):
мне наоборот легче с едой скормить, чем таблетку затолкать, у меня Клёпа рот не открывает никакими судьбами. :grust:

а у нас наоборот, Кубики надо хорошо замаскирововать, а значит есть вероятность что кисюк не всё съест- и не получит свою дозу. а таблетку я в плавленный сырок прячу - и никаких проблем с поеданием нет :super:



_________________
В жизни возможно всё, кроме одного - вернуть прошлое...
Рыжик
Мои персюли
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 02:08 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:43
Сообщений: 3138
Откуда: Сургут
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
190 раз в 190 сообщениях
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Собака
Имя: Олеся
Настроение: Работаю на Галактике
Ваши питомцы: Собака,
кот и кошка,
2 аквариума
и много уличных птиц за окном

Награды: 7
Орден доброму и всепомогающему (1) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Первое место (1)
Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Я своему странхолд на холку капаю, и все Ок. и проблем никаких. а сегодня еще и у ветеренара поинтересовалась, сказали очень хорошее средство.



_________________
Бальтазар пятнистый друг
игручая особа - моя собачка Лана
Релакс
Не в сети
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:09 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Стронгхолд не ото всех глистов работает. Он хорош как профилактическое средство...



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
За это сообщение пользователю Dizigner "Спасибо" сказали:
Лариса
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:00 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:43
Сообщений: 3138
Откуда: Сургут
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
190 раз в 190 сообщениях
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Собака
Имя: Олеся
Настроение: Работаю на Галактике
Ваши питомцы: Собака,
кот и кошка,
2 аквариума
и много уличных птиц за окном

Награды: 7
Орден доброму и всепомогающему (1) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Первое место (1)
Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Лариса, такие сахарные кубики собаке даю, за милую душу уплетает.



_________________
Бальтазар пятнистый друг
игручая особа - моя собачка Лана
Релакс
Не в сети
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 00:09 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 14:06
Сообщений: 880
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
37 раз в 36 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 12
Орден доброму и всепомогающему (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Победитель конкурса (2)
Серебряное перо фотошопа (1) Бронзовое перо фотошопа (3) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Олеся86 писал(а):
такие сахарные кубики собаке даю, за милую душу уплетает.

собакам то они должны понравиться без сомнения, а вот кошка не собака- она сахар грызть не стала.. :grust:
короче к каждой пришлось свой способ подбирать- двоим растолкала в порошок и с едой скормила, а кузя и так есть не стал- пришлось в воде растворять и в рот вливать шприцом... :zlo: короче капли наверняка самое лучшее средство в плане применения, но только вот подделки часто каплям по рынку гуляют, было такое что капли от блох фронтлайн брала- вроде бы самые лучшие, а толку ноль.



_________________
Пушистое счастье (мой домик на Галактике),Домашняя кошка по имени Пуля,Моя темка в разделе садоводство
я Лариса, и ко мне, пожалуйста, на Ты
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 00:38 
Свой в Галактике
Свой в Галактике
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:50
Сообщений: 276
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 8
Орден доброму и всепомогающему (2) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)
Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Цитата:
у меня Клёпа рот не открывает никакими судьбами.

может ей вот такой штукой попробовать давать таблеточки :vopros: можно из инсулинового шприца такое сотворить... и твои руки будут целы :aga:
Изображение
Можно ещё капли Профендер, но цена у них... если только одной кошке, тогда можно ещё :grust:



_________________
В жизни возможно всё, кроме одного - вернуть прошлое...
Рыжик
Мои персюли
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:36 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Инструкция отредактирована в свете последних событий.



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 20:07 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
ladymybizwin
Простите, Вы про что? :smile1:
У нас не принято так изъясняться. :ban:



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 00:24 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:04
Сообщений: 2340
Откуда: г.Одесса
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено:
318 раз в 313 сообщениях
Скайп: inessabogushevich
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Скорпион
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Петух
Имя: Инесса
Социал: Служащий
Вероисповедание: Православный
Настроение: Радуюсь жизни
Ваши питомцы: британский прайд)

Награды: 4
Орден Самому популярному (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Полет голубя (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Dizigner писал(а):
Я Каниквантел использую. Все думаю Профендер попробовать, да есть отзывы, что он аллергию вызывает.

Лариса писал(а):
кто-нибудь применял поливеркан? сахарные кубики.

Олеся86 писал(а):
Я своему странхолд на холку капаю, и все Ок. и проблем никаких. а сегодня еще и у ветеренара поинтересовалась, сказали очень хорошее средство.

У меня есть вопрос ко всем кто захочет поделиться опытом - кто, чем и как часто делает "это" - гоняет глистов питомцам? И еще вопрос - сдаете ли вы анализы кала и как с этим спите потом?)))
Могу рассказать о своем опыте. Одно время я просто глистогонила - то одним, то другим, каждые 3-4 месяца, пока не попала к врачу, у которой любые разговоры начинаются с анализов)
Анализы сдавала всем своим питомцам несколько раз. Первый раз у кота были обнаружены токсокары, которые мы лечили дронталом по очень суровой схеме (кому интересно могу рассказать), после того как мы благополучно избавились от токсокар, и во время серьезной глистогонки я решила, что ничего страшного не будет если я покормлю своего красавца сырым мясом (потому что дронтал мы пьем раз в месяц, мол если что, то он нас спасет), так вот... не тут-то было... последний анализ показал наличие в организме цист простейших... сейчас нам назначили лечение - Макмирор 15мг/кг х 2 раза в день 7 дней +Тиопротектин по 0,5 таб Х 2 раза в день 14 дней...
Вопрос ко всем - делаете ли вы анализы или просто "гоняете" червячков по какой-то схеме, и как часто.... Особенно мне интересно мнение тех, кто ест сырое мясо. Какими препаратами вы предохраняетесь и подтверждаете ли анализами положительный результат...
И еще - кто-то имел дело с простейшими???



_________________
Бэрримор и его леди)
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глистогонка. Инструкция к применению.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 12:59 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Простейшие - это отдельная тема. Можно ее начать, если есть желание. НО! мы не даем тут схем лечения, так как они индивидуальны ;)

Я примерно раз в полгода сдаю кал кому-то из своих. Хотя для проверки на глисты его надо сдавать трижды с интервалом в 3-4 дня, а кое-где читала, что вообще в течении двух недель каждый день. Глистогоню раз в полгода, а то и 3 раза в год, препарат время от времени меняю.

Сырое мясо надо обязательно перемораживать не менее 7 дней при температуре ниже -18 градусов, тогда в нем умирает все живое. А еще лучше ошпаривать его перед "подачей на стол".

Достоверность этих анализов может быть сомнительной. В Москве есть один специалист, которая точно может определить, кто живет в организме вашей кошки, но она научный сотрудник на кафедре, которая этими проблемами занимается.



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015