Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 28 мар 2024, 14:51


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ДОГХАНТЕРАХ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 12:44 
Супермодератор
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 12:54
Сообщений: 11239
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
3507 раз в 3130 сообщениях
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Имя: Лариса
Социал: Пенсионер
Ваша семья: Муж -Борис, дочь Оля (38л), внучка Катя (17л),внук Аркадий 2,5года
Вероисповедание: Атеист
Ваши питомцы: бобтейл Маня

Награды: 29
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Первопроходец Галактики ЖИЗНИ (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1) Любовь форума (1)
Победитель конкурса (1) Серебряное перо фотошопа (2) Бронзовое перо фотошопа (1) Первое место (3) Второе место (4) Третье место (5)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Берегите своих собак! Догхантеры на тропе войны с нами
С фейсбука

Сейчас написали с группы - догхантеры собираются травить собак не 20 числа, а на неделю раньше .Это из достоверных источников! 12-13 января. Но в группы нельзя сообщать,т.к. они проверяют, а в лс! Пожалуйста напишите, у кого есть собаки. Нельзя об этом сообщать во всеуслышанье, а по-тихому. Но и 20 будем осторожны !!! информация достоверная


Пришло в личку на фейсбуке. А раньше в контакте и других местах видела 20!!! Но они точно объявили войну!!!



_________________
лучше БОБТЕЙЛА может быть только МНОГО БОБТЕЙЛОВ.
Мои любимые бобтейлы
Мои цветочки...
Правила жизни в нашей Галактике
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение


мои Яндекс-фотки
моя страничка на Фейсбуке
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ДОГХАНТЕРАХ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:59 
Супермодератор
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 12:54
Сообщений: 11239
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
3507 раз в 3130 сообщениях
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Имя: Лариса
Социал: Пенсионер
Ваша семья: Муж -Борис, дочь Оля (38л), внучка Катя (17л),внук Аркадий 2,5года
Вероисповедание: Атеист
Ваши питомцы: бобтейл Маня

Награды: 29
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Первопроходец Галактики ЖИЗНИ (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1) Любовь форума (1)
Победитель конкурса (1) Серебряное перо фотошопа (2) Бронзовое перо фотошопа (1) Первое место (3) Второе место (4) Третье место (5)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Будьте внимательны на прогулках в ближайшую неделю!!!

«13 января ЗООФАШИСТЫ празднуют «День догхантера». В этот день они традиционно развлекаются, отравляя улицы, бульвары, парки и площади городов и сел. То есть массово разбрасывают различные «вкусняшки» — аппетитные приманки, начиненные ядом! ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не позволяйте своим питомцам подбирать что-либо во время прогулок и НЕ ОТПУСКАЙТЕ ИХ С ПОВОДКА хотя бы в течение следующей недели!!! Надевайте намордник! В домашней аптечке обязательно должен быть витамин В6, как противоядие. Их жизнь в наших руках!!!»
Во избежание опасных ситуаций, ветеринары в этот день и в ближайшую неделю рекомендуют надевать на собаку намордник во время прогулки и не позволять ей подбирать что-либо с земли. Если вы заметили, что собака что-то съела, необходимо обязательно обратиться за помощью в ближайшую ветеринарную клинику!

Первая помощь: как и при всех острых отравлениях, необходимо как можно быстрее удалить невсосавшийся яд (удаление всосавшегося яда и восстановление функций организма проводят уже в условиях ветклиники), для этого нужно вызвать рвоту.

В качестве подручных рвотных средств можно использовать следующие:

1. Поваренная соль — две чайных ложки на стакан теплой

воды. Вливайте насильно через рот при помощи спринцовки. Осторожно, чтобы собака не подавилась и не захлебнулась.

2. Перекись водорода — смешивается с водой в равных пропорциях. Вливается в рот из расчета — 1 столовая ложка на 3 кг веса собаки.

после рвоты дать полисорб или энтеросгель и бегом к врачу!
Однако имейте в виду, что рвота помогает лишь в том случае, если яд был проглочен не более чем 30 минут назад. Если отравление случилось раньше, то следует как можно быстрее доставить собаку ко врачу.

________________________________________________
Инструкция что нужно делать при отравлении собаки изониазидом и как определить, что собака отравлена именно этим препаратом.

Действие препарата: Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).
Он опасен для животных, потому что они не в состоянии эффективно метаболизировать изониазид. Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина(Витамина B6), снижению биосинтеза ГАМК* и, в результате, к судорогам и смерти.

*ГАМК - аминокислота, важнейший тормозной нейромедиатор центральной нервной системы человека и млекопитающих. Аминомасляная кислота является биогенным веществом. Содержится в ЦНС и принимает участие в нейромедиаторных и метаболических процессах в мозге.

Симптомы:
- Сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз . Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз - накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз - накопление лактата).

ЛЕЧЕНИЕ.

Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
Купите его! он стоит копейки! храните его дома вместо со шприцом!
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
Пиридоксин в клинике вводят в/в в дозе, равной количеству принятого изониазида. В домашних условиях можно поставить в\м.

!!!!Вот дозировка при лечении витамином В6!!!!
Пиридоксин дают животным в следующих дозах: небольшим собакам весом до 20 кг. вколоть в\м около 4-5 мл. Собакам более 20 кг. — 6-7 мл. Не надо беспокоиться о передозировке, это витамин и передозировать его довольно сложно!
После укола СРАЗУ ВЕЗИТЕ ЖИВОТНОЕ КО ВРАЧУ!

помните! лучше не занимайтесь самолечением! оценить состояние вашей собаки сможет только врач! вкололи витамин B6, чтобы доехать до клиники и в клинику!
_________________________________________________
Отравление крысиным ядом.

КАК ДЕЙСТВУЕТ КРЫСИНЫЙ ЯД:
Крысиные яды – антикоагуляторы, подавляют выработку витамина К, который участвует в процессе синтеза факторов свертывания, повреждают стенки капилляров, в результате чего нарушается свёртываемость крови и животное погибает от кровотечений из всех естественных отверстий, вытекания крови в брюшину, кровоизлияния в мозг.
После попадания в организм яда некоторое время самочувствие животного остается нормальным — пока собственные запасы витамина К не исчерпаются. Типичное время начала развития клинических симптомов варьирует от 3 до 5 (иногда более) дней от попадания родентицида в организм.

Наиболее частыми симптомами по мере убывания являются :
• Одышка
• Анемия
• Слабость
• Кашель/кровохарканье
• Бледность
• Анорексия
• Носовое кровотечение
• Стул с примесью крови
• Рвота
• Хромота
• Подкожные геморрагии
• Гематурия
• Синкопе
• Абдоминальная боль
• Дрожь

МЕДИКАМЕНТЫ:
Витамин К1 (Фитоменадион (Phytonadione) — жизненно необходим для восстановления функции свёртываемости крови (ветеринарный у нас не продаётся, чаще заменяют викасолом (К3), НО ЛУЧШЕ найти человеческий К1 Конакион (KONAKION), Конавит, Мефитон, Монодион)
Ещё лучше — заранее найти возможность купить за рубежом ветеринарный К1: Veta-K1, Veda-K1, Mephyton, Aqua-Mephyton и инъекционный, и в капсулах (таблетках), лечение предусматривает использование и того, и другого.
ВНИМАНИЕ!!! витамин K лучше иметь в аптечке заранее, ибо даже в ветеринарных клиниках его часто нет и животному просто ничем не помочь!
Антидотом от некоторых видов крысиных ядов, а также отравления мышьяком, ртутью и др. тиоловыми ядами, является УНИТИОЛ, препарат из человеческой аптеки.
Может понадобиться Атропин.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:
1. Дать адсорбенты ( энтеросгель, энтеросорб, полисорб и т.п.).
ЗАТЕМ СРОЧНО В КЛИНИКУ, МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ! Возьмите образец яда для того чтобы можно было определить антидоты и дозировку, разумеется если этот образец у вас есть.
2. Консультируясь с врачом по телефону, можно уколоть К-1 или к3 (Викасол) в дозировке, которую врач укажет.
Примерная дозировка К1 — 2,5 мг для крупных собак; 5 мг для мелких собак однократно подкожно или перорально — НЕ внутримышечно.
3. Можно давать собаке воду, крепкий холодный чай.
Запрещено давать молоко!!! т.к.молоко, соединяясь с крысиным ядом - дает нерастворимый и невыводимый из организма яд!!!!!

Догхантеры конечно сволочи, НО ответственность за жизнь своей собаки несетет только ВЫ! не отпускайте собак с поводка в городе! следите за тем, чтобы она ничего не подбирала с земли!!!



_________________
лучше БОБТЕЙЛА может быть только МНОГО БОБТЕЙЛОВ.
Мои любимые бобтейлы
Мои цветочки...
Правила жизни в нашей Галактике
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение


мои Яндекс-фотки
моя страничка на Фейсбуке
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ДОГХАНТЕРАХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 14:10 
Супермодератор
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 12:54
Сообщений: 11239
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
3507 раз в 3130 сообщениях
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Имя: Лариса
Социал: Пенсионер
Ваша семья: Муж -Борис, дочь Оля (38л), внучка Катя (17л),внук Аркадий 2,5года
Вероисповедание: Атеист
Ваши питомцы: бобтейл Маня

Награды: 29
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Первопроходец Галактики ЖИЗНИ (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1) Любовь форума (1)
Победитель конкурса (1) Серебряное перо фотошопа (2) Бронзовое перо фотошопа (1) Первое место (3) Второе место (4) Третье место (5)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Обращаюсь ко всем жителям форума - подпишите петицию и разошлите друзьям

https://www.change.org/p/догхантерами-с ... ion-no_msg



_________________
лучше БОБТЕЙЛА может быть только МНОГО БОБТЕЙЛОВ.
Мои любимые бобтейлы
Мои цветочки...
Правила жизни в нашей Галактике
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение


мои Яндекс-фотки
моя страничка на Фейсбуке
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ДОГХАНТЕРАХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:06 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ - Ветврач
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 06:19
Сообщений: 7322
Откуда: Рыбинск, Ярославская область
Cпасибо сказано: 1286
Спасибо получено:
2996 раз в 2380 сообщениях
Ваш знак зодиака: Стрелец
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Тигр
Имя: Ольга
Социал: Домохозяйка
Ваши питомцы: две собаки, одна кошки

Награды: 13
Орден Самому популярному (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Душа Форума (1)
Любовь форума (1) Второе место (1) Третье место (2) VIP-1000 (1) VIP-3000 (1) VIP-5000 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
подписала!



_________________
Немецкие овчарки segvi
Наша белая Царевна. Афина Царица Богов


Изображение
Не в сети
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ДОГХАНТЕРАХ
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 01:41 
Мне нравится на Звезде
Мне нравится на Звезде
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:59
Сообщений: 71
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Ваш знак зодиака: Скорпион
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Ольга Сайкина
Ваши питомцы: Две шелти и золотые рыбки


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Подписала



_________________
Шелти- моя любимая порода.
Сайт о шелти. У нас есть щенки для Вас!
http://shelties.ucoz.ru/
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ДОГХАНТЕРАХ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 14:49 
Пришелец
Пришелец
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:40
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Страна: Иордания
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Это очень полезный сайт для меня.



_________________
gclub
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015