Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 28 мар 2024, 23:24


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FCI Federation Cynologique Internacionale
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 02:20 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Federation Cynologique Internacionale Международный Кинологический Союз объединяет кинологические организации более 30 стран мира.
Приобрела статус 25 октября 1919 года.
В состав FCI входит единая кинологическая организация, объединяющая все породы, имеющиеся в стране. Вступающую организацию рекомендуют организации двух стран — членов FCI. Они же берут на себя обязанность курировать кинологическую работу рекомендованного ими нового члена FCI в течение нескольких лет.
Возглавляет FCI президент, которого избирают на съезде сроком на один год. Ежегодные съезды проходят в той стране, где проживает президент. На съезде решаются и другие организационные вопросы — выборы заместителя председателя, секретаря (срок его работы — 3 года), определение состава постоянных комиссий. Здесь же обсуждаются и принимаются решения по общим, основополагающим вопросам кинологии. Раз в два года проводятся съезды клубов, объединяющих владельцев собак одной породы или группы родственных пород. Естественно, что решения съездов обязательны для выполнения в каждом отделении. Принято, что секретариат FCI может находиться в любом из городов королевства Бельгии. Сейчас он находится в городе Тюэн, где проживает Генеральный секретарь FCI. При секретариате работают постоянные комиссии: организационная, и выставочная, судейская, а также комиссия стандартов, комиссия по племенному разведению и по рабочим собакам.
Нужно сказать, что странам членам FCI предоставлена достаточная самостоятельность в работе. Главное, чтобы соблюдались все основные принципы деятельности FCI. А как конкретно строить работу — это дело каждой конкретной организации.
Итак, каждая страна — член FCI — имеет право проводить, у себя четыре международные выставки в год. Оргкомитет заранее рассылает информационные выпуски в кинологические организации и каждому, кто заявил о своем желании выставить собаку. На первом плане — информация о том, какие звания и сертификаты будут присуждаться.
Только на международных выставках собака может завоевать звание Международного чемпиона красоты. На этих выставках присуждаются сертификаты кандидата в Интерчемпионы — Certificat d'aptitude au Championat International de Beaute, дословно в переводе с французского — сертификат на соответствие интернациональному чемпиону красоты (CACIB).
Диплом CACIB (а на некоторых выставках и медаль получают сука и кобель, выигравшие в сравнительных рингах первых собак, выступавших в открытом, рабочем и чемпион-классах. Они же получают звания «Победитель выставки», а на всероссийских выставках «Победитель России». Но эксперт может счесть, что победитель, хотя и обыграл других собак, его представлению об Интерчемпионе не соответствует, и CACIB ему не присудит.
Для присвоения звания Интерчемпиона красоты собака должна получить четыре CACIB у трех разных экспертов на выставках в трех разных странах, причем одна из них либо страна, где собака зарегистрирована, либо страна, откуда пришла порода.
Как правило, вторая собака в сравнительном ринге получает рез-CACIB — резервный сертификат. Он вступает в силу как CACIB, если первой собаке ее CACIB не даст права на звание Интерчемпиона и останется только высокой выставочной наградой. Это происходит, когда CACIB получила собака, не зарегистрированная в FCI, если это третий CACIB, полученный в одной стране или от одного судьи.
Далее. Разыгрываются сертификаты CAC (Certificat au Championat) — сертификаты соискателя звания выставочного чемпиона страны, где происходит выставка. Например, чтобы стать Чемпионом Польши, собака должна получить три CAC у трех разных экспертов как минимум на одной выставке высшего уровня (международной, всепольской или клубной) и на двух региональных выставках.
Нужно сказать, что эти четыре CACIB или три CAC нужно получить в течение срока большего чем год. То есть невозможно, чтобы собака только за один выставочный сезон заработала себе такие высокие звания. Для этого нужно быть в форме по крайней мере в течение двух сезонов.
Лучшая сука и лучший кобель в классе молодежи (9-15 месяцев) могут получить звание «Победитель молодежи».
Победитель молодежи, Победитель выставки и Победитель почетного класса (собаки старше 6 лет) разыгрывают между собой звание «Лучшая сука» или «Лучший кобель» породы.
Эти две собаки выходят в сравнительный ринг на звание «Лучшая собака породы».
Они же принимают участие в конкурсе на лучшую собаку выставки. Правда, участие в этом конкурсе Best in show ничего серьезного к выставочной деятельности собак не прибавляет. Это именно шоу, показ лучших собак. Часто лучшего выбирают зрители.



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015