Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 28 мар 2024, 20:55


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 18:20 
Эксперт
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:34
Сообщений: 12
Откуда: Великие Луки
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 2
Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Смотрим здесь: http://galaktikalife.ru/viewtopic.php?id=2137



Всем привет!
Решила присоединиться к вам. Вот уже 15 лет я работаю с породой бассет-хаунд.
Изображение
Давайте познакомимся!

Наш питомник "Черничный рай" зарегистрирован в РКФ/FCI 29.01.98 свидетельство № 100/97
Родоначальница питомника - ПАНИ ПАНДОРА КАУКАС - трехцветная р. 23.08.93 ( Виконт Дарси Кэлвертон + Бьянка Джин Сударыня).
ДОРА была многократной победительницей выставок, CACIB, 3xCAC, 4хКЧР. Она была замечательной собакой, настоящим бассетом, но при этой очень верной и любящей, она освоила даже курс ОКД, что для бассета уникально.
С Дорой я вошла в мир собаководства, в мир бассетов , выставок, разведения, училась, получила судейскую категорию, освоила азы ветеринарии, активно занялась клубной работой.

Доры уже нет с нами, но она живет в своих потомках. Первый помет от Доры был получен в 1996 году, и это день рождения нашего питомника. Сейчас все наши собаки - это дети, внуки и правнуки Доры.

Владелец питомника "из Черничного Рая" - Никитенкова Ольга Александровна.
Наш адрес: 182100 г. Великие Луки Псковской области
пр. Неглинный д.10
Телефон: (81153) 6-12-22 , 8 911 368 14 60




С чего все начиналось



Время идет быстро. С теплой и щемящей тоской вспоминаю свое детство. Жили мы в большой семье, где категорически было запрещено держать в квартире любую живность, будь то кошка или птичка, а уж о собаке мы, дети, и мечтать не могли. Отец был властным и жестким в семье; мать – умная, интеллигентная женщина, по образованию врач, понимала, что такие запреты ранят хрупкую душу ребенка. Она, как могла, старалась обходить острые углы в этих вопросах. Нас, детей, которые то и дело приносили в квартиру животных, просто обманывали: оставляли на ночь найденыша, а утром щенка или котенка уже не находили. Были горькие слезы и оправдания родителей, их уговоры. Но боль в детской душе за ложь близких людей до сих пор жжет мое сердце.
Вот тогда-то, будучи еще ребенком, я дала себе клятву: когда вырасту, и у меня будет своя семья и дети, я позволю им приносить в дом любых животных, каких дети захотят приютить. В 11 лет я твердо знала, что это не каприз, а мечта, которую я пронесла сквозь годы.
Давно нет в живых моих родителей, но я через все жизненные испытания пронесла эту детскую наивную и, наверное, самую настоящую мечту, ни разу не изменила ей! Мои дети живут в дружной семье, где все в гармонии: и люди, и животные. Любовь к животным, в особенности к собакам я несла по жизни долгие годы. Теперь мои дети имеют этот дар, да и супруг – помощник и опора во всех моих начинаниях. Моя детская клятва как-то сама собой определила мое призвание в жизни, дала мне силы, уверенность, гордость и ответственность за братьев наших меньших.
Когда я слышу суждения «собаконенавистников», то все мое существо бунтует и клокочет внутри, порой я не могу сдержать обиды и гнева на этих людей, которых Бог обделил даром любви, а значит и даром добра и радости! Таких людей мне откровенно жаль, они духовно нищие в жизни. О кошках как-то не говорят так злобно, собаки и «собачники» намного чаще страдают от жестокости людей. Полемику о том, кто ближе к человеку: кошка или собака – поднимать не имеет смысла. Это давний спор и, наверное, дело вкуса. Сама я поняла до конца, что я фанатично и преданно люблю собак, лишь в довольно зрелом возрасте. Удивляюсь, сколько впустую я потратила времени, какой неполной была моя жизнь, пока я не завела собаку.
Жили мы в ту пору в военном городке в Заполярье. В квартире у нас уже жили и кошки, и канарейки, декоративные крысы, рыбки и даже ручной хорек. Всех этих животных принесли в дом мои дети, и я с радостью приняла их, а вот такое приобретение, как собака, обходило стороной нашу семью. Помог, как всегда, вездесущий и благодатный господин - случай. Мой супруг, военный подводник, мечтал иметь собаку тогда редкой и модной породы – бассет-хаунда. Уважая симпатию мужа к этой собаке, сама я не понимала, что хорошего в этом нелепом существе? Сама я хотела приобрести крупную собаку и обязательно дога! Щенок бассет-хаунда стоил в те времена настолько дорого, что можно было выбирать - купить автомобиль либо маленького бассета. Мне очень хотелось удивить мужа и обрадовать своих родных. Я по чистой случайности купила щенка бассет-хаунда в подарок мужу, отдав за него сумасшедшие деньги! Долгих три месяца я работала бесплатно, чтобы рассчитаться за маленькое существо, которое с трепетом и радостью приняла моя семья. Тогда я не сознавала, что этот двухмесячный щенок – моя судьба, моя страсть и мое будущее. Купив бассета, я определила свою дальнейшую судьбу, став настоящим ценителем этой породы, кинологом, заводчицей, экспертом и дрессировщиком в одном лице. Прокручивая свою жизнь назад, я благодарна судьбе - она вела меня, благодарна всем собаководам, которые терпеливо отвечали на мои порой наивные и глупые вопросы, ведь я училась с нуля, в кинологии хотела знать все, уж такая моя натура. Я возилась со своею питомицей, растила, воспитывала, лечила… Набила много шишек по незнанию, тем более порода оказалась не только экзотикой, но и породой, сложной по выращиванию и воспитанию, трудности меня лишь больше раззадоривали… Я лепила из маленького бассета ту собаку, которая была для меня идеалом в голове и в сердце. Выходя со своей любимицей на улицу, я гордо поднимала голову, когда прохожие откровенно восторгались неповторимой внешностью, красотой и грацией бассет-хаунда, этой внешне нелепой и курьезной собаки…
Придя домой после автономного плавания, мой супруг откровенно ревновал щенка ко мне, а моя ДОРА беззаветно заглядывала мне в глаза, пытаясь угадать малейшее мое желание, я ей отвечала той же страстной любовью.
В какой-то момент у меня резко изменились жизненные ценности, запросы. Я понимала, что произошло – я стала истинным собаководом. Уклад жизни в нашей семье пошел по другому руслу. Теперь я знаю , что настоящие собаководы - это особый народ, они особенно добры и ранимы, щедры и неподкупны, терпеливы и в любой момент готовы помочь даже малознакомым людям в беде, да и радуются они как-то по-особому! Это, конечно, не касается псевдо любителей собак.
Моему питомнику 10 лет, и моя первая собака, так случайно приобретенная, стала родоначальницей целой плеяды красивых собак. Каждого Чемпиона (да и не только), вышедшего из моих рук, я помню, неважно, в каком уголке страны он живет. Рассматривая многочисленные награды, призы и титулы, я вспоминаю свою первую любимицу ПАНИ ПАНДОРУ КАУКАС или просто ДОРУ; боль утраты скрашивают дети моей Чемпионки, которые уже сами имеют много наград и титулов. Это подтверждение, что я не зря работаю с этой оригинальной породой. Жаль, что популярность бассет-хаунда упала, но истинные ценители этой смешной и грациозной собаки никогда не оставят ее, у этих людей особый дар, особый вкус жизни и большая сила любви. В породе коротконогих гончих совместились рабочие и декоративные качества, это и следопыт-охотник, и собака-компаньон, прекрасный спортсмен, а также собака-целитель. Кто мне не верит, пусть рискнет и приобретет маленького бассета с длинными ушами и шкурой на вырост, с глазами мадонны и длинной лебединой шеей, с мощными лапами льва и с сильным густым голосом. Кто услышит мощный бас этой собаки, уже не перепутает его ни с чем. Желаю, чтобы радость общения с этой собакой была для вас удивительным открытием в жизни. Сделайте себе подарок, пусть дома вас встретит пара преданных и любящих глаз мохнатого существа, которое не способно на предательство. Когда человек видит такую привязанность и любовь, он понимает, что он нужен, важен и незаменим. От этого понимания хочется жить, жить радостно и делиться этой светлой добротой с другими людьми.

* * * * * * * * * * * * * * *


У каждого заводчика свой наработанный опыт, а бассетaми я занимаюсь уже 15 лет и пометы у меня хоть один раз в год, да есть и вот уже 15 лет я работаю председателем в клубе собаководства, невольно надо было учиться. Я закончила курсы кинологов в Мурманске, затем полугодовые курсы в Москве по специальности: эксперт-кинолог, племенное разведение.
Так получилось у меня в жизни, что я начала заниматься бассетами вначале в военном закрытом гарнизоне в Заполярье и прожила там почти 20 лет с семьей, там и училась. Что такое закрытый город, думаю не надо объяснять, там вообще вет врач был один и тот по крупному рогатому скоту, работал на военном коровнике, ему пришлось переучиваться в Питере на собак и кошек, т. к. спрос на вет. услуги для собак и кошек очень был востребован в нашем гарнизоне! К нашему вет врачу было реально просто не пробиться, жил он в 5-ти этажке, на втором этаже, а очередь к нему даже на улице стояла. Он физически не мог принять столько желающих лечиться, прятался от народа, двери не открывал... Когда моя первая бася заболела энтеритом( тогда я ничего не знала и неправильно привила щенка), то я еле смогла просто поговорить с ним через третье лицо! Придя среди ночи к нему в квартиру, я слукавила и сказала, что примите телеграмму, когда Борис Тимофеевич ( уже потом мы стали друзьями, он первый мой учитель и наставник, низкий поклон ему за науку) открыл мне дверь, я просто бухнулась на колени, как научили меня собачники, с букетом роз зимой в январе в Заполярье( как я их достала это отдельный и долгий разговор), с бутылкой армянского коньяка в тот момент, когда спиртное было по талонам, и взмолилась спасти мою Дору! Он выслушал равнодушно мой сбивчивый рассказ сквозь мои же слёзы и молча закрыл передо мною дверь, ничего не взяв и не объяснив. Для меня это было катастрофа. Мои новые друзья собачники( друзья познаются в беде), я сразу же их всех нашла и перезнакомилась... Так вот, мои друзья собачники этой ночью, как смогли помогли мне кто лекарством, кто советом, чтобы я не бездействовала... Когда то они лечили своих питомцев кто от чумы, кто от энтерита, нашли свои записи, остатки лекарств( даже лекарства у нас было можно приобрести только в военном госпитале, в гарнизоне была аптека только при нём). Вообщем была ужасная для меня ночь! На утро ко мне пришел матрос с коровника и молча сунул мне листок, где подробно была описана схема лечения энтерита, быто может не совсем теперь современная, но собаку я спасла!!!!!!!
Вот тогда то я поняла, какой я олух, срочно учиться. Я приехала в Мурманский клуб собаководства( это 3 часа езды на машине хорошим ходом от нас) и сказала что я хочу знать все, научите и я буду у вас работать как, проклятая! Вот как, не совсем хорошо начиналась моя карьера заводчика. Я поняла, что заводчик должен иметь свой опыт ( чтоб реально было помочь собаке, когда вет. врача рядом нет, по мере необходимости), собирать знания, уметь колоть, ставить капельницы, принимать роды, даже сложные, иметь общее представление о инфекционных болезнях собак, знать основы хирургии, желательно присутствовать на самых расспростронённых операциях, научиться быть на подхвате и т. д. много еще чего необходимого.
Я решительно направилась к нашему единственному ветврачу гарнизона, выразила признательность за его негласную помощь и сообщила, что щенок выжил! Не знаю, что он думал в тот момент, но он пригласил в дом и там мы с ним поговорили по душам, он объяснился, я рассказала ему свои мысли и мы пришли к выводу, что в гарнизоне необходим клуб собаководства с вет. кабинетом. Вот как мы начали работать, довольно плодотворно многие годы: Бориса Тимофеевича не донимали дома, он оказывал помощь прямо в клубе, делал тут же операции и в помощниках и ассистентах у него не было отбоя. Он научил меня таким приемам и тайнам в лечении собак и кошек, что это я осознала позже. Он мне помог учиться на курсах в Москве, когда я делала контрольные по ветеринарии и сам он учился уже экстерном на кафедре мелких домашних животных в Питерской Вет.Академии.
Было это уже более 10 лет назад, но Захаров Борис Тимофеевич для меня стал основой в моей работе, с этим человеком я открыла клуб, набрала команду единомышленников и по сей день, живя в средней полосе, поддерживаю связь со своим первым клубом в г. Заозёрске, вспоминаю его только добрым словом. Пусть и у Вас на пути встретиться подобный, неравнодушный человек.
Ольга Никитенкова
"Черничный рай",
г. Великие Луки












Сейчас у меня в питомнике живут 11 бассетов, все они разные, разных возрастови пола и все для меня любимые. Желаю вам избежать ошибок, какие я прошла, желаю вам быть смелыми и настойчивыми в достяжении своей цели в кинологии и конечно успехов и побед ваших питомцев! Желаю всем плодотворной работы и пусть ваши питомцы радуют вас! Я смогу поделиться со всеми своими знаниями и опытом. Кинология- интересная и сложная наука.



_________________
Бассет-хаунды России
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 20:20 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 12:54
Сообщений: 11239
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
3507 раз в 3130 сообщениях
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Имя: Лариса
Социал: Пенсионер
Ваша семья: Муж -Борис, дочь Оля (38л), внучка Катя (17л),внук Аркадий 2,5года
Вероисповедание: Атеист
Ваши питомцы: бобтейл Маня

Награды: 29
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Первопроходец Галактики ЖИЗНИ (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1) Любовь форума (1)
Победитель конкурса (1) Серебряное перо фотошопа (2) Бронзовое перо фотошопа (1) Первое место (3) Второе место (4) Третье место (5)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Кармен
:privet: Наконец-то бассеты появились! Что у вас новенького в питомнике? Рассказывайте, показывайте зимних бассетов!



_________________
лучше БОБТЕЙЛА может быть только МНОГО БОБТЕЙЛОВ.
Мои любимые бобтейлы
Мои цветочки...
Правила жизни в нашей Галактике
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение


мои Яндекс-фотки
моя страничка на Фейсбуке
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 21:21 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 14:06
Сообщений: 880
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
37 раз в 36 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 12
Орден доброму и всепомогающему (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Победитель конкурса (2)
Серебряное перо фотошопа (1) Бронзовое перо фотошопа (3) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Кармен, здравствуйте! мне так нравятся собаки этой породы, у моей знакомой такая собачка, она мне фотку показывала, мне очень понравилось!!!
у них просто необыкновенное выражение лица!!! причем такое грустное и печальное на фотках, а на самом деле они очень шустрые!! просто прелесть!!
в каком то мультике диснеевском такая собачка была,, вот только вспомнить не могу в каком.. :vopros:



_________________
Пушистое счастье (мой домик на Галактике),Домашняя кошка по имени Пуля,Моя темка в разделе садоводство
я Лариса, и ко мне, пожалуйста, на Ты
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 21:29 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Ой, :privet: давайте-ка коротенько нам тут фото покажите, пожалуйста. А то по ссылке пока сквозь рекламную завесу пробьешься...



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 18:12 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 03:32
Сообщений: 5923
Откуда: г. Москва
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
602 раз в 581 сообщениях
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Змея
Имя: Марина
Социал: Служащий
Ваша семья: Дочурка
Вероисповедание: Православный
Настроение: Радуюсь жизни
Ваши питомцы: 2 кошки, 2 рыбки и 2 канарейки.

Награды: 12
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (3) Первопроходец Галактики ЖИЗНИ (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1)
Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (2)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
УРа!!! Кармен наконец то!!! :privet: КАк Ваши девченки?



_________________
Правила жизни в нашей Галактике
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

ОЙ уж эти Хайленды>>Шотланская длиношерстная вислоухая
ЗВЕЗДОЧКА "ОЗОРНОЙ ШОКОЛАДКИ">>Цвергшнауцер шоколадно-подпалый
Певчие кенары- Неугомоные певцы
Золотой подводный мир Ксюшки
Изображение Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:09 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 03:32
Сообщений: 5923
Откуда: г. Москва
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
602 раз в 581 сообщениях
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Змея
Имя: Марина
Социал: Служащий
Ваша семья: Дочурка
Вероисповедание: Православный
Настроение: Радуюсь жизни
Ваши питомцы: 2 кошки, 2 рыбки и 2 канарейки.

Награды: 12
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (3) Первопроходец Галактики ЖИЗНИ (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1)
Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (2)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Изображение



_________________
Правила жизни в нашей Галактике
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

ОЙ уж эти Хайленды>>Шотланская длиношерстная вислоухая
ЗВЕЗДОЧКА "ОЗОРНОЙ ШОКОЛАДКИ">>Цвергшнауцер шоколадно-подпалый
Певчие кенары- Неугомоные певцы
Золотой подводный мир Ксюшки
Изображение Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 01:19 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Изображение Изображение

Изображение

День наступал, зажглась денница,
Лик мертвой степи заалел;
Заснул шакал, проснулась птица...
Пришли взглянуть — гроб опустел!..
И мироносицы бежали
Поведать чудо из чудес:
Что нет Его, чтобы искали!
Сказал:„Воскресну!" и воскрес!
Бегут... молчат... признать не смеют,
Что смерти нет, что — будет час,
Их гробы тоже опустеют,
Пожаром неба осветясь!
:pasxa4: :pasxa1: :pasxa: :pasxa3: :pasxa2:

Изображение



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:20 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 03:32
Сообщений: 5923
Откуда: г. Москва
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
602 раз в 581 сообщениях
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Змея
Имя: Марина
Социал: Служащий
Ваша семья: Дочурка
Вероисповедание: Православный
Настроение: Радуюсь жизни
Ваши питомцы: 2 кошки, 2 рыбки и 2 канарейки.

Награды: 12
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (3) Первопроходец Галактики ЖИЗНИ (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1)
Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (2)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Ну и где же Вы? Как девченки поживают?



_________________
Правила жизни в нашей Галактике
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

ОЙ уж эти Хайленды>>Шотланская длиношерстная вислоухая
ЗВЕЗДОЧКА "ОЗОРНОЙ ШОКОЛАДКИ">>Цвергшнауцер шоколадно-подпалый
Певчие кенары- Неугомоные певцы
Золотой подводный мир Ксюшки
Изображение Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 23:44 
Эксперт
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:34
Сообщений: 12
Откуда: Великие Луки
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 2
Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Ура! У нас в питомнике, у Кармен родились внуки в Москве, постарался Юпитер из ЧР. 15 апреля родилось 2-е суки(3-х и 2-х цветные) и 3-и кобелька(3-х один и 2-е - двухцветных)
Мама: Янг Ежени Тони
Мы очень рады и счастливы.
Изображение
Изображение
Изображение



_________________
Бассет-хаунды России
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 23:45 
Эксперт
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:34
Сообщений: 12
Откуда: Великие Луки
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 2
Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Экзотическая собака для оригиналов
*****


Однажды на улице я увидела нечто такое, что уже не смогла отвести взгляда. Со стороны, наверное было смешно смотреть, как взрослая женщина стоит, раскрыв рот, взирая на это чудо. По другому не назвать столь парадоксальное существо.
На меня смотрели крупные, влажные и очень печальные глаза удивительной собаки. На длинной, мощной шее крепилась голова, будто сошедшая с древних фресок. На коротких «львиных» лапах покоилось очень длинное, мощное тело. Собака казалась неуклюжей и в то же время настолько аристократично грациозной, что я от восторга онемела. От собаки веяло уверенностью и скрытой силой, а изумительная красота непропорционального сложения делала ее незабываемой. Теперь я знала – это то, о чем я мечтала!
Будто услышав мои мысли, «чудо» вдруг встрепенулось, высоко подняв свой веселый хвост. Шерсть собаки заблестела яркими красками, и она, к моему удивлению, издала такой звук, что если б я не видела, кто передо мной, подумала бы – это лает собака Баскервилей. Настолько был густ и силен ее голос.
Тогда я еще не знала, что передо мной очень древняя порода – БАССЕТ-ХАУНД. Настолько древняя, что до сих пор идут споры о ее происхождении. А уж сколько намешено кровей, и говорить не приходится. Здесь и крови собак Святого Губерта, издревле известных во Франции, и собак западной группы гончих.
Первое упоминание о породе БАССЕТ-ХАУНД относится в Великобритании к 1866 году. С тех пор разведение их было поставлено на научную основу. В 1884 году был основан «Бассет-хаунд клуб». Его создатели – высокопоставленные аристократы Англии. Сначала породой занимались исключительно для показа собак на выставках. Но тут бассета заметили охотники.
Они оценили замечательные охотничьи качества породы. До сих пор эта собака сохранила уникальное чутье и упорство во время преследования зверя. Внешне неуклюжая и нескладная, она если взяла след, уже не отступит. Гон может продолжаться много часов, а голос бассета слышен на большом расстоянии.
Бег бассета сравним с ходом торпеды, цель будет достигнута. Догнав подранка, бассет держит зверя до появления охотника. А если надо, то сбивает ослабевшее животное мощной грудью, ударом в корпус. Масса это позволяет, взрослая собака весит до 45 килограммов.
Когда я со своей красавицей иду по улице, то часто слышу вслед: «Ой! какой урод!» или «Ой! Какая прелесть!» Равнодушных не бывает. Чем больше я занимаюсь этой породой, тем больше убеждаюсь – это самая неповторимая собака. Многочисленные складки на ее шкуре поражают своим количеством. Многие спрашивают: «Зачем столько? Зачем собаке шкура на вырост?» А если еще услышат, что это гончая, не верят. Моя питомица, впрочем, как и все бассеты, дома ласковее кошки и тяготеет к общению с людьми. А на улице она самостоятельна и независима, постоянно ее нос как пылесос, собирает не только запахи… Лиши бассета общения с хозяином - и он начнет чахнуть от тоски и муки.
Спать предпочитает бассет с комфортом, на постели или диване. Бороться с этим бесполезно. Характер у бассета сложный. Ум удивительный. Если бассета незаслуженно обидеть, он отомстит. Мщение заключается в кучках и лужах в доме в самых неподходящих местах. Если же щенка воспитывать терпеливо и грамотно с первых дней, вырастает послушное и очаровательное существо. Смена хозяина для бассета – катастрофа!
Свою питомицу я начала обучать основам курса послушания с 2-х месячного возраста. Надо мной откровенно смеялись и пытались убедить, что бассета невозможно ничему обучить. Но я была настойчива, терпелива и ласкова, поэтому добилась поразительных результатов. Это не единичный случай дрессуры бассета, цирковые номера им удаются особенно хорошо. Легко обучить бассета петь и даже говорить легкие слова, состоящие из повторяющихся слогов. Бассет, хотя трудно и медленно обучается собачьим премудростям, запоминает эту науку на всю жизнь.
В России бассет появился сравнительно недавно, первых производителей завозили из польских питомников и из Голландии. Но когда – то очень редкая и престижная порода переживает спад популярности, причем попала в наши дни в немилость не только к собаководам, но и к экспертам-кинологам. С большим трудом можно найти грамотного специалиста- породника, отсюда и казусы на выставочных рингах, когда лучшими представителями породы становятся откровенно беднокостные либо излишне загруженными особи.
При экспертизе важно знать, что бассет – это прежде всего рабочая собака, поэтому правильное анатомическое сложение, это основа основ. По рингу должна ритмично двигаться мощная, правильно сложенная, с крепким здоровьем и такой же психикой, собака. Если при движении по рингу собака сбивается часто с темпа, надо задуматься, а нет ли здесь нарушения в строении анатомии конечностей? При движении по рингу бассет ни разу не опустил морду книзу, быть может это излишне короткая шея не дает ему такой возможности?…Либо у этого представителя просто нет чутья! Об этом часто забывают эксперты, и бассету, который гордо несет голову, отдают предпочтение. Особо надо уделить внимание и строению головы, наполненности морды. Есть недостатки, которые не влияют на рабочие качества бассета, на них можно сделать скидку. Недостаток, влияющий на полевую работу собаки, нельзя не заметить. Наличие большого количества свободной кожи не есть показатель породности, а вот поджарую и высоконогую собаку, с узким черепом, но легким размашистым шагом, нельзя допускать в разведение.
В нашей стране поголовье бассетов очень разнотипно, это последствие непоследовательного и безграмотного разведения в пик популярности. Надо отдать должное отечественным любителям породы – породу пытаются поднять на более высокий уровень, хотя энтузиастов породы можно сосчитать по пальцам. Очень мало племенного материала в стране, а привозные производители порой не отвечают требованиям улучшателей в породе. Обидно, что на выставочных рингах выставляют мало бассетов. Порой неграмотное судейство подрезает «крылья» истинным фанатам этой удивительной породы, и владельцы бассетов перестают верить в справедливость и профессионализм наших экспертов, перестают появляться на выставках. В наших силах изменить положение вещей.
И все же я надеюсь, что, взяв на воспитание щенка бассета, вы приобретете друга семьи с манерами аристократа. А если вы охотник – надежного и упорного помощника. Бассет-хаунд не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка. Удачи вам, пусть радуют вас ваши длинноухие красавцы, приносят вам победы на выставках и, конечно же гордость, что вы владелец собаки породы БАССЕТ-ХАУНД.
Руководитель питомника "из Черничного Рая" О.Никитенкова



_________________
Бассет-хаунды России
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 23:55 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Кармен писал(а):
Уважаемый форум, слишком часто Вы переезжаете.... мне не угнаться за вами....

Привет, Кармен!
Как это часто? Мы переехали всего один раз и больше не собираемся никуда. :aga:
Кармен писал(а):
Кармен родились внуки в Москве

От всей души поздравляю! Пусть растут большими и здоровыми! :yra: :cveti: :prazdnik1:



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 18:02 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 03:32
Сообщений: 5923
Откуда: г. Москва
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
602 раз в 581 сообщениях
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Змея
Имя: Марина
Социал: Служащий
Ваша семья: Дочурка
Вероисповедание: Православный
Настроение: Радуюсь жизни
Ваши питомцы: 2 кошки, 2 рыбки и 2 канарейки.

Награды: 12
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (3) Первопроходец Галактики ЖИЗНИ (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1)
Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (2)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Кармен
Здорово , какое пополнение класное!!! Такие бутузики замечательные!!!

А один ветлый! А каим он будет? (тот что лежит на шее)



_________________
Правила жизни в нашей Галактике
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

ОЙ уж эти Хайленды>>Шотланская длиношерстная вислоухая
ЗВЕЗДОЧКА "ОЗОРНОЙ ШОКОЛАДКИ">>Цвергшнауцер шоколадно-подпалый
Певчие кенары- Неугомоные певцы
Золотой подводный мир Ксюшки
Изображение Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:41 
Эксперт
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:34
Сообщений: 12
Откуда: Великие Луки
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 2
Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Памятка по выращиванию щенка породы бассет-хаунд


КОРМЛЕНИЕ: первые полтора месяца щенка кормят 5-6 раз в день. Режим кормления рассчитывают так, чтобы было хорошо щенку и удобно его владельцу. По мере роста и взросления щенка частоту кормления в день уменьшают, сокращая количества кормлений на один . Пища должна быть теплой, консистенции сметаны.
ПЕРВОЕ КОРМЛЕНИЕ: утром желательно дать щенку творог с кефиром или сметаной, в творожную массу добавляют чуть-чуть сахарного песка, можно добавить и сырое яйцо(желательно от домашних кур), творог можно заменить молочной кашей, смешивая крупы: рис, гречу, пшено, пшеничную крупу, хлопья геркулеса лучше запаривать горячим молоком. Не забывайте добавлять щенку в пищу специальные минеральные подкормки, для правильного роста молодой собаки это необходимо. Использовать для этого желательно такие препараты: Айриш Каль (производство Голландия), Витамин Каль, очень хорошо давать щенкам ГЕЛАКАН БЭБИ и др. минеральные подкормки фирмы «Беафар», препараты Германского производства. Эти подкормки лучше всего давать в кисло-молочной среде.
ВТОРОЕ КОРМЛЕНИЕ: Каша, сваренная на мясном бульоне с кусочками нежирного свежего или мороженого мяса, либо можно использовать любые субпродукты: сердце, почки, печень, вымя, легкое, желудок и т.д. Хорошо давать курятину, говядину, конину, телятину, баранину. В эту массу прибавляют: две столовых ложки растительного масла, лучше нерафинированного с запахом семечек и тертую свежую морковь, свежую зелень.
ТРЕТЬЕ КОРМЛЕНИЕ: Замоченный и набухший профессиональный сухой корм (Роял Канин, Пурина, Анка, Хилс, Про-пак и т. п.) перемешивают с кефиром, это питательно и вкусно, щенки с удовольствием едят подобный продукт уже с трех недель. Этот корм сбалансирован и имеет достаточное количество протеинов, минералов, витаминов, углеводов, микроэлементов. Щенки у вас будут расти как на дрожжах, если вы будете использовать сухие корма.
ЧЕТВЕРТОЕ КОРМЛЕНИЕ: Овощное рагу и морская отварная рыба
ПЯТОЕ КОРМЛЕНИЕ: Замоченный сухой корм с кефиром.
ШЕСТОЕ КОРМЛЕНИЕ: т.е. на ночь щенка надо накормить сырым мясом кусочками с овощами, это малообъемная пища, но высококалорийная. Щенок будет всю ночь крепко спать.
Подобный рацион не догма. Можно варьировать, как вам удобно. Многие заводчики кормят щенков лишь сухим кормом и только на ночь дают сырое мясо. Такой рацион питания щенков прост и эффективен.


ВАКЦИНАЦИЯ ЩЕНКА

Прививать щенка следует в возрасте полутора месяцев. До момента вакцинации выводить щенка на улицу НЕЛЬЗЯ!
Как правильно привить щенка? Вначале обязательно надо прогнать глистов, желательно за 7-10 дней перед вакцинацией. Для этого есть различные антигельметики: празител, дронтал плюс, цестал плюс и многие другие. Не рекомендую применять азинокс, фебтал, т.е. антигельметики, которые действуют на малое количество видов глистов. Прежде чем купить противоглистогонное средство, посоветуйтесь со специалистом в клубе собаководства.

Виды вакцин
============
Сейчас у нас в стране большой выбор вакцин, как отечественного, так и импортного производства. Выберете, что вам лучше. Я советую применять вакцины импортного производства, т.к. российские вакцины в других странах не признают, если вам придется с собакой выезжать за границу, возникнут проблемы. Я применяю такие вакцины:
1. Нобивак PUPPY DP- вакцина производства Голландия для самых маленьких щенков, вакцинацию можно производить уже с 1 месяца. Содержит антитела от чумы и энтерита.
2. Нобивак 5 L(DHPPI)- вакцинация производится с 1,5 месяцев. Содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз, парвогрипп.
3. Нобивак 5 L+ LEPTO- вакцинация с 1,5 месяцев. Содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз, парвогрипп и лептоспироз.
4. Нобивак (RABIES) Бешенство- производится c 3-х месяцев.

****************
1. Вангард VANGARD 5 L- вакцина производства США, вакцинацию производят с 1,5 месяцев, содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз, парвогрипп.
2. Вангард 5L+ LEPTO- вакцинация с 1,5 мес.

*****************
1. Гексадог ( ЛБ/LR) – вакцина производства Франция. Вакцина со штаммом бешенства, применяется с 3-х месяцев.

*****************

1.Еурикан EURICAN (DHPPI2) - вакцина производства Франция. Содержит антитела от чумы, энтерита, гепатита, аденовируса, парвогриппа.
Вакцинацию начинают с 1,5 мес.
2. Еурикан (DHPPI2+L) – вакцина с лептоспирозом, вакцинируют с 1,5 мес.
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ВАКЦИНЫ

1. Гексаканивак - содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз и лептоспироз.
2. Биовак – аналог вышеуказанной.

Сроки вакцинации
===============
Первая вакцинация производится в возрасте 1,5 месяцев, но не позднее 2 месяцев. Если вы не уверены, что ваше помещение, где будет содержаться щенок, чисто от вирусов, то рекомендуется проводить вакцинацию в более ранние сроки, т. е. в 1 месяц.
Вторая вакцинация проводится спустя 21 день после первой, если вы использовали вакцины импортного производства, и через 14 дней, если это отечественные вакцины.

Уход за щенком
=============
Лежанку для щенка нужно устроить в укромном месте, чтобы не было сквозняков и сырости. Лежанку устраивают на некотором возвышении, желательно использовать для подстилки матрац со съемным чехлом.
Первые шесть месяцев щенку бассета, нельзя прыгать ни с каких возвышений (диваны, ступени и т. п.) Если вы живете в многоэтажном доме без лифта, то щенка придется на прогулки носить на руках до 6-ти месяцев. Передние конечность маленького бассета испытываю большую нагрузку, т. к. растет щенок в ранние сроки неравномерно. Вначале активно развивается плечевой пояс и грудная клетка, нагрузка на передние лапы и так огромна, надо поберечь связки и хрящевую ткань при формировании животного. Если этого не сделать, лапы резко деформируются, при осмотре спереди конечности будут похожи на икс-образную модель. В дальнейшем такая собака будет плохо двигаться, загребать пястями за землю. До шести месяцев нельзя бассета загружать излишним количеством жира, при кормлении надо соблюдать правильную диету.
Для ухода за лапами придется приобрести специальный когтерез - для подстрижки когтей.

Уши бассета чистят один раз в неделю мягкой тряпочкой, смоченной теплой водой или при сильном загрязнении – камфорным маслом, а затем влажным тампоном.
Шерсть щенка не требует особого ухода, кроме чистки резиновой щеткой во время линьки. Мыть бассета часто не рекомендуется, 2-3 раза в год, либо почаще только перед выставками. Для этого применяют профессиональные шампуни с различными маслами. Чтобы у собаки не водились паразиты (блохи, власоеды, клещи), используют после 6-ти месяцев спец. ошейник от паразитов импортного производства, либо обрабатывают шерсть собаки различными противопаразитными растворами, либо применяют капли на холку.
Самый опасный период для щенка – это смена зубов ( с трех до шести месяцев). В этот период резко снижается иммунитет к различным заболеваниям. В этот период нельзя делать щенку никаких прививок. Почаще заглядывайте в пасть щенку, следите, правильно ли идет смена зубов.

Воспитание щенка
==============
Молодую собаку надо воспитывать сразу, а не откладывать все на потом. Требуйте от щенка сразу все, что и от взрослой собаки. Дрессировкой надо заниматься с 2-х месяцев мягко и настойчиво. Если вам что-то не ясно, то обязательно обратитесь в клуб собаководства. Приобретите специальную литературу по породе и по воспитанию щенка.

Оформление родословных документов
==============================
При покупке щенка заводик обязан выдать вам щенячью метрику щенка (если произведен полный расчет за покупку собаки. Желательно встать на учет со щенком в любой клуб собаководства, кинологи клуба более подробно объяснят вам, как правильно обменять метрику щенка на родословную карту. Отнеситесь к этому ответственно, ваша собака породная, и документы для нее - все равно что для вас ваш паспорт .
Если вы хотите вырастить выставочную собаку, то для этого нужно учиться и вам, и вашему щенку, для этого и существуют клубы собаководства. Вам дадут грамотный совет по всем вашим вопросам.

Желаем Вам успеха и выставочных побед!

Никитенкова Ольга



_________________
Бассет-хаунды России
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:47 
Супермодератор
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 12:54
Сообщений: 11239
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
3507 раз в 3130 сообщениях
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Имя: Лариса
Социал: Пенсионер
Ваша семья: Муж -Борис, дочь Оля (38л), внучка Катя (17л),внук Аркадий 2,5года
Вероисповедание: Атеист
Ваши питомцы: бобтейл Маня

Награды: 29
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Первопроходец Галактики ЖИЗНИ (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1) Любовь форума (1)
Победитель конкурса (1) Серебряное перо фотошопа (2) Бронзовое перо фотошопа (1) Первое место (3) Второе место (4) Третье место (5)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Кармен
Поздравляю ваш питомник с пополнением!!!! :cveti: :prazdnik1: Детки замечательные, особенно черненькое чудо!!! :super: :super:



_________________
лучше БОБТЕЙЛА может быть только МНОГО БОБТЕЙЛОВ.
Мои любимые бобтейлы
Мои цветочки...
Правила жизни в нашей Галактике
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение


мои Яндекс-фотки
моя страничка на Фейсбуке
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассет-хаунды России
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:41 
Мне нравится в Галактике
Мне нравится в Галактике
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:14
Сообщений: 125
Откуда: г. Дивногорск (Красноярский край, Россия)
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 3
Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Кармен, приятно познакомиться. :drugba2: Как тут у Вас интересно!!! Прямо зачиталась!!! :aga: Басюки очень нравятся (как никак наши старшие братья!). Поздравляю с малышастиками!!! :cveti: Славные!!! :lublu:



_________________
Сибирские длинношерстные мини-таксы "С Дивных гор"
Дивный город - Дивногорск!
Изображение Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015