Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 06:34


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все о морской свинке
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 16:08 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Почему морская свинка называется - морской свинкой!!!

Конечно же, не потому, что они любят плавать в море! А многие свинки и вообще не любят плавать, где бы то ни было.
Это было давно. Был такой мореплаватель, звали его Христофор Колумб, о нем все очень хорошо знают, как о первооткрывателе Америки (что сомнительно, до него еще, похоже, викинги туда плавали). Но о нем не знают самого главного. Он знаменит, прежде всего тем, что благодаря его открытию в Европу были завезены прекрасные грызуны, которые в разных странах Старого света называются по разному, а у нас в России их называют морскими свинками, как бы привезены «из-за моря».
А на их исторической родине, в Америке, туземцами к морским свинкам проявлялся гастрономический интерес (если уж быть до конца справедливым, у туземцев Колумбовой эпохи и к людям был такой же интерес). Что было, то было.
Но вот что хотелось бы отметить. Морские свинки не имеют никакого отношения к свиньям, кабанам, хрякам и т. д.. Само название «свинка» появилось, скорее всего, из-за строения головы. Есть еще одна версия. Сходство свинки с домашней свиньей могло происходить, главным образом, от способа приготовления ее в пищу туземцами. И еще одна новость, в свое время все испанские писатели того времени упоминают о ней, как о маленьком кролике. На самом деле морская свинка принадлежит к отряду грызунов, семейству свинковых. А вот, на мой взгляд, очень интересная информация, среди ее родственников, кто бы вы думали? Не думайте, я вам отвечу! Хорошо известные всем кролик, бобр, белка, так и знакомая только по зоопарку огромная капибара.
Вот так вот!



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о морской свинке
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 16:09 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Очень серьезная статья о свинкомании.

Я решила написать эту статью, потому, что в последнее время резко обострилось заболевание, которое носит название «свинкомания». Это очень настораживающий фактор. Трудно сказать, откуда пришла эта напасть, наверное, от первого человека, который завел себе морскую свинку и, скорее всего, носит вирусный характер. Но факт остается фактом, болезнь прогрессирует. Серьезные ученые не могут дать точный прогноз, к чему это может привести. Последствия могут быть самые непредсказуемые.

Можно, конечно, подробно описывать симптомы болезни, но мы с вами пойдем другим путем, чтобы вы смогли сами понять, как проявляется это опасное заболевание. Итак…

Ясным солнечным днем встретились две подруги (не морские свинки).

- Надо же, какая встреча давно я тебя не видела, где ты пропадаешь? Ты очень изменилась!

- Ты знаешь, я решила сменить имидж. Иду из салона красоты. Видишь, окрас изменила? Решила покраситься в золотистый агути!

- Мне кажется, тебе бы больше пошел слейт-блу, это очень модный цвет в этом сезоне!

- Ну, не знаю. Кому, какие окрасы нравятся, я за модой не гонюсь. Слушай, я слышала, у тебя новый бой-френд?

- О, да, Лаура, он такой мачо, ну прямо настоящий абиссинец. Очень породистый. Темперамент хлещет через край. Ни минуты на месте не сидит, все время попкорнит. Вчера в ресторан пошли, всех завел, ну и меня в том числе, конечно. Я такая счастливая… Говорят абиссинцы очень постоянны в своих связях. Так что, у меня это надолго. Вот так! А как твой?

- Да что мой, с ним все нормально, полысел уже весь. Последний волосок на макушке остался, бережет его, каждое утро тщательно причесывает. У меня он уже не попкорнит, успокоился, слава богу. Сколько можно. Всю жизнь прыгал из одной клетки в другую. Ты знаешь, Валюша, вот чему я удивляюсь, и что в нем самки находят? Вроде роста невысокого, широк в плечах и тазу, пузат, кожа у него имеет текстуру, похожую на резину, весь уже в складках, а ведь как популярен, отбою нет!

- Ты ничего не понимаешь. Я вот вычитала в журнале, что лысые мужчины очень сексуальны, у них вырабатывается много мужских гормонов, представляешь, они идут, а за ними шлейф феромонов, поэтому на него все самки и бросаются.

- Тогда почему они на меня не действуют?

- А ты уже принюхалась.

- Надо же, как все сложно в жизни, все на химических реакциях основано, а я все – любовь, любовь! Валь, я недавно Светку видела, что-то с ней случилось, какая-то озабоченная вся. Все мне о каком-то Грумминге говорила, глаза горят, руки трясутся, шерсть на голове, как у ангорки, в разные стороны разлетаются, все твердила, что скоро у них с Груммингом, какое-то важное событие должно произойти и ей нужно бежать когти стричь. Она, что замуж выходит, тогда причем здесь когти?

- Лаурочка, дорогая, ты опять все перепутала Грумминг – это не мужчина, грумминг - это подготовка к выставке морских свинок.

- Ах это…. Ну так бы по-русски и сказала, я тоже своих питомце к выставке готовлю. Позавчера обегала всю Москву, искала шампунь для шерсти. Для моих шелти, сама, понимаешь, особенный шампунь нужен. Нашла, где-то в Бирюлево, представляешь. Пока к себе в Химки добралась, засомневалась, есть ли у меня ноги, вообще их не чувствовала. Пришла домой, а мой Болдуин еще только половину клеток почистил, такой нерасторопный стал в последнее время. Раньше бывало, за час все сто клеток обработает, а теперь? А ты то пойдешь на выставку?

- Посмотрим, пока не знаю. Ладно, пойду я домой, мой мачо должен скоро домой придти, надо ему салат из огурцов сделать. Он говорит, что от предыдущей девушки ушел, потому, что она его кормила только сухим кормом. А он очень огурцы любит.

- Я тоже пойду, надо всех кормить: питомцам огурцы, мужу сено, детям - салат. Вот так вся жизнь и проходит кормление и чистка, кормление и чистка. Еще на минутку тебя задержу, забыла рассказать. Я тут от всех моих переживаний стала неважно себя чувствовать, вообще-то это так муж считает, я то вроде ничего. Прихожу в поликлинику. «Здрасте-здрасте», это мы с врачом. Она мне: «Проходите, садитесь. Открывайте рот, посмотрим ваши резцы и маляры, может давно подточить надо. Подставляйте вашу голову – проверю, нет ли у вас пухоедов и клещей. А не сидите ли вы, случайно, нахохлившись в углу комнаты? Как только заметите за собой такое, сразу бегом ко мне? Гамавит принимаете? Не забывайте, он очень хорошо иммунную систему поддерживает. Ага, залысин нет, лишних пальцев нет. Давайте уши посмотрим, так-так, есть небольшие заломы на ушах, но в вашем случае это на породные признаки не влияет.» - ну, в общем, обычные вопросы, какие задают все врачи. «Да вы, девушка, вполне здоровы» - это она мне. Вдруг влетает завотделением и кричит, что якобы в стране эпидемия какой-то странной болезни, со свинским названием, надо срочно всем сдать анализы на выявление возбудителей микробов парафита, пастереллеза, псевдо туберкулеза, и что не надо от испуга делать круглые глаза, а то мы становимся похожими на куи, и не надо сильно паниковать, а то глаза у нас становятся красными как у гималайцев. В общем, сумасшедшая, какая-то.

- Да ты не переживай, моя дорогая, самое главное, что мы с тобой здоровы. Ну, пока. Я побежала.

Ну что, дорогие мои читатели, нет у вас таких разговоров? Тогда с вами все в порядке, а я пойду в салон красоты, хочу волосы покрасить в бриндл-красный, уж очень мне этот окрас нравится!

Изображение

Печатается с разрешения автора статьи.
Автор статьи: Ольга КОЮ
wanas@yandex.ru
08.08.08г.



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015