Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 10:04


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: груминг ПУДЕЛЯ от А до Я
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 14:58 
Ветврач
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16
Сообщений: 225
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 3
Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
В помощь начинающим владельцам я решила написать о том, как правильно ухаживать за шерстью длинношерстных пород собак.... Думаю, кто-то найдет дл себя здесь полезную информацию. Это основа основ груминга - ежедневный уход за шерстью. Смотрите, учитесь, буду очень рада помочь советом. Если Вы хотите подстричь у меня свою собаку - звоните, мой телефон в разделе контакты. Все стрижки производятся только по предварительной записи. А пока - пока читайте, смотрите, если есть вопросы - задавайте, я с удовольствием Вам отвечу. Ну что, приступим???


Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: груминг ПУДЕЛЯ от А до Я
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 15:05 
Ветврач
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16
Сообщений: 225
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 3
Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Приобретя щенка любой длинношерстной породы, Вы приобретаете не только компаньона, защитника, друга, няньку (нужное вставить), нового члена Вашей семьи, но и собаку, требующую регулярного ухода за шерстью…

Глядя на родителей Вашего щенка, таких ухоженных и холеных, Вы думаете, что Вам вряд ли удастся достичь таких же результатов в уходе за Вашим щенком, каких достиг заводчик, однако…. Однако, не так страшен черт, как его малюют!!!!!!!!

Давайте обозначим круг задач, решение которых никогда не надо откладывать на «потом». Это: расчесывание, мытье, сушка, стрижка , а значит, Вам придется научиться разбираться в том, что специалисты называют ГРУМИНГ.

Если стрижку можно переложить со своих плеч на плечи профессионального грумера, то расчесывание, мытье и сушка – это целиком и полностью Ваши обязанности… Специалист тут может быть привлечен только при подготовке собаки к выставке или же, грумер берется за эти процедуры сам, перед тем, как выполнить стрижку Вашей собаки.

С чего же начать????? Начать надо с того, что все процедуры, проводимые с пуделем, а именно – мытье, сушка, расчесывание и стрижка – должны быть регулярными…

Приучив собаку с самого раннего детства Вы никогда не будете знать проблем с непослушанием собаки во время этих процедур и Ваш грумер будет Вам очень признателен, поверьте на слово))))

Итак, щенок у Вас, Вы полны решимости обеспечить ему грамотный уход за шерстью… что дальше??? А дальше – идем в магазин!!!! Ведь нам нужно столько всего приобрести!!!!!!

Вам понадобятся:

1. Хорошая качественная щетка (я очень люблю щетки фирмы DOGGY MAN, но это только мой выбор)

Изображение

2. Расческа (гребень ) с длинными и редкими металлическими зубьями

Изображение

3. Есть еще одна вещь, которая стоит не дорого и напрямую к уходу за шерстью не относится, но она нужна.

Эта вещь – когтерез. Они бывают двух видов – с боковым способом срезания когтя и типа «гильотина».

Изображение

4. Самая важная и необходимая вещь для владельца собаки длинношерстной породы – это мощный и надежный фен. Без него Вам просто не обойтись! На своем опыте убедилась, что бытовые фены, продающиеся в обычных магазинах для сушки собак средних и крупных пород абсолютно не подходят…. Не выдержав нагрузки они просто перегорают.. Поэтому рекомендую Вам приобрести сей важный инструмент в профессиональном магазине для парикмахеров. Они есть (такие магазины) почти в каждом городе. Да, такой фен гораздо дороже обычного, но поверьте, служить он Вам будет долго, а дешевый – сгорит на первой сушке (ну или на второй). Выбирая фен обратите внимание на сопло – оно должно быть широким, к нему (к фену) нужна будет насадка-рассекатель, сужающая струю выдуваемого воздуха. Фен должен иметь 2 – 3 скоростных режима и от 2 до 4 режимов температуры. Шнур должен быть толстым и достаточно длинным, а мощность фена должна быть от 1800 – 2000 Ватт. Для больших пуделей – от 2000 Вт минимум.

Изображение



_________________
рожденные в ЯНТАРНОЙ СТРАНЕ
питомник пуделей ИЗ ЯНТАРНОЙ СТРАНЫ
____________________________________________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги - это любовь собаки.....
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015