Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 00:16


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как бороться с глазными инфекциями?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 16:57 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Довольно часто у поссумов, особенно малышей, возникают раздражения глаз.
Если вы знаете, как выглядит спящая колония поссумов, то наверняка видели: очень трудно понять, где заканчивается один зверек и начинается другой. Спящая колония поссумов - это клубок меха, лап, хвостов и голов; причем в этом клубке каждый из поссумов, очевидно, чувствует себя чрезвычайно уютно.
Однако именно по причине такого сна вповалку поссумы могут легко получить небольшие царапины в области глаз - скорее всего, от лапы соседа; может возникнуть ситуация, когда глаз не будет открываться полностью, а иногда в уголке пострадавшего глаза появляются белые выделения.
Разобраться с этой проблемой можно в течение первых же 24 часов. Если состояние глаза не улучшается, вы замечаете увеличение количества выделений, или же возле глаза заметна рана, пожалуйста, немедленно обратитесь к ветеринару (опять я о том же).
Лечение, о котором мы говорим, можно использовать только в менее серьезных случаях.
Оно довольно просто. Отправляйтесь в аптеку и купите флакончик "искусственных слез". Они выпускаются несколькими компаниями, но для нас это неважно: подойдут любые, носящие название "искусственные слезы", "слеза натуральная" и так далее. Не пользуйтесь такими продуктами, как "Визин" (Visine). Постарайтесь выбрать такой же продукт, как выбрали бы для себя самих.
Вам нужно закапывать это средство в пострадавший глаз по 1-2 капле 2-3 раза в день. Затем на глаз на несколько минут нужно наложить теплый компресс. В большинстве случаев, уже на следующий день ваш поссум будет совершенно здоров, его глаз очистится и откроется в полную величину. Если все так и произойдет, значит, вы совершенно правильно воспользовались первым советом по лечению, который мы дали в этой рассылке.
Если глаз по-прежнему раздражен - вы знаете, что я вам скажу. И чем скорее вы отправитесь к ветеринару, тем лучше. Если быстро не начать правильное лечение, поссум может ослепнуть или потерять глаз. У ветеринаров есть возможность прописывать различные офтальмологические средства, разработанные для животных; он выпишет вам рецепт, исходя из диагноза.
Если вы решили в первый день попробовать лечить поссума самостоятельно, не забывайте хорошо мыть руки как до, так и после процедуры. Беловатые выделения могут свидетельствовать о наличии инфекции - а вам, разумеется, не захочется заразить ею других своих питомцев или заразиться самим.

От переводчика: Поскольку на форуме коллегам, к сожалению, также приходилось сталкиваться с этой проблемой, я сочла возможным дополнить эту небольшую статью.
Итак, если у вашего поссума загноился глаз, видна припухлость, следы засохшего гноя, и глаз не открывается полностью или поссум не может им моргать, вам следует:

Вариант 1
- промыть глаз специальным лосьоном, "человеческими" левомицетиновыми глазными каплями или настоем ромашки (можно купить в фильтр-пакетах в аптеке и заваривать так, как указано на упаковке);
- убедиться, что на веках нет видимых травм;
- закапать в глаза левомицетиновые (человеческие) или ИРИС (ветеринарные) глазные капли; можно также использовать глазную мазь.
Если в течение суток при периодических промываниях и закапываниях ситуация не улучшится, обращайтесь к ветеринару.

Вариант 2:
Купите в аптеке ромашку в фильтр-пакетах (можно просто ромашку) и заварите, как указано на упаковке. Дайте остыть.
Возьмите поссума на руки и аккуратно, ватной палочкой (палочку следует сменить, если она испачкана гноем) промывать глаз в течение 10-15 минут. По окончании процедуры не отпускайте поссума в клетку: носите его на руках, попробуйте поиграть с ним, займите его до тех пор, пока ромашка не высохнет. Затем процедуру следует повторить еще 1-2 раза, каждый раз давая ромашке высохнуть естественным путем.
Подобные процедуры следует проводить 2-3 раза в день, в зависимости от серьезности повреждений, до возвращения глаза в нормальное состояние. Для профилактики лучше немного промывать и второй, здоровый глаз.
Помните: подобное лечение возможно только в том случае, когда повреждения в области глаза невелики и нет серьезного нагноения!
Лечить поссума таким образом следует не менее 2 недель, до полного заживления и восстановления кожи. По окончании заживления лучше промывать глаз еще несколько дней, чтобы заботливые родители или компаньоны не начали разлизывать больное место.

Если вы заметили, что на щеке или в районе глаза образовалась припухлость, начались сильные беловатые выделения в области глаза, а сам глаз закрылся, или началось нагноение с выделениями гноя, немедленно отправляйтесь к ветеринару! Возможно, это абсцесс, который необходимо вскрыть. Если вы помедлите, то поссум с большой вероятностью потеряет глаз и имеет шанс умереть.

В некоторых случаях подобный абсцесс может прорваться сам. Если у вас именно такой случай, и гной выходит не непосредственно в глаз, а в окологлазную область, возможно провести дома следующее лечение:
- аккуратно, ватной палочкой выдавить остатки гноя из отверстия (следует действовать очень осторожно, чтобы не разнести инфекцию);
- снаружи ранку промыть перекисью водорода; в саму ранку под напором ввести мирамистин (взять шприц на 2 мл, оторвать иголку от канюли, лекарство вводить через канюлю); затем смазать больное место мазью "Левомеколь". При необходимости, повторить на следующий день. Если после этого выделения гноя не прекратятся, обратитесь ко врачу;
- в больной глаз (возле которого находился абсцесс) 2-3 раза в день закапывать по одной капле "Ципровета"; курс лечения - 5 дней.

Вы также можете обратиться за консультацией на форум Поссумов.NET, где вам посоветуют оптимальный вариант лечения, а при необходимости порекомендуют, к какому ветеринару обратиться.

До новых встреч! Желаем здоровья всем тем, кто стал нашим спутником в Великих Поссумьих Приключениях - и, конечно, вашим питомцам!

Lisa Bordelon и форум Поссумов.NET

Рассылка GliderVet # 64 (июнь 2007 года)
http://www.sugar-gliders.com/glidervet-64.htm
© CopyRight 2007 SunCoast Sugar Gliders

Перевод с английского - Н. Васильева

Дополнительные материалы форума взяты отсюда: http://www.possumov.net/cgi-bin/forum/Y ... 1224458112
http://www.possumov.net/cgi-bin/forum/Y ... 330228/0#0



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015