Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 12:01


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит щенок
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 14:03 
Супермодератор
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 12:54
Сообщений: 11239
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
3507 раз в 3130 сообщениях
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Имя: Лариса
Социал: Пенсионер
Ваша семья: Муж -Борис, дочь Оля (38л), внучка Катя (17л),внук Аркадий 2,5года
Вероисповедание: Атеист
Ваши питомцы: бобтейл Маня

Награды: 29
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Первопроходец Галактики ЖИЗНИ (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1) Любовь форума (1)
Победитель конкурса (1) Серебряное перо фотошопа (2) Бронзовое перо фотошопа (1) Первое место (3) Второе место (4) Третье место (5)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сколько стоит щенок?

Каждому, кто собирается приобрести щенка той или иной породы, хотелось бы знать, из чего складывается цена его будущего питомца? Не секрет, что у более титулованных производителей и щенки будут стоить дороже. Но что бы получить титулы хозяевам приходится готовить собаку к выставкам, оплатить регистрацию и провести эти выставки.
Вязка тоже обходится не бесплатно. Её надо оплатить в клубе и при необходимости нанять инструктора для помощи в проведении этой вязки.
Беременность является отдельной статьёй расходов. В неё входят ветеринарные осмотры, УЗИ, профилактическая дегельминтизация, специальные программы питания, витамины, различные подкормки.
И вот, наконец, наступает долгожданный момент родов. К сожалению, не исключено, что в этом процессе может понадобиться экстренная помощь ветеринарного врача. Некоторые породы собак вообще не могут разродиться без кесарева сечения.
Допустим, собака ощенилась 4-5 щенками, но их может быть и 12-14. И всех их надо клеймить, активировать, вакцинировать, дегельминтизировать, а кому-то купировать хвосты и уши. А самое главное – их всех надо выходить и поставить на ноги. Владельцу щенков предстоят бессонные ночи, изодранная мебель, вздувшийся паркет. Щенки требуют заботу и внимания ничуть не меньше чем новорожденные младенцы.
Приобретая щенка необходимо помнить, что за каждым из милых, плюшевых комочков стоит огромный труд, любовь и самоотверженность хозяина, который его вырастил. И без достаточного вложения денежных средств ему было просто не обойтись.



_________________
лучше БОБТЕЙЛА может быть только МНОГО БОБТЕЙЛОВ.
Мои любимые бобтейлы
Мои цветочки...
Правила жизни в нашей Галактике
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение


мои Яндекс-фотки
моя страничка на Фейсбуке
Не в сети
 Профиль WWW  
 
За это сообщение пользователю sheldon2001 "Спасибо" сказали:
Белиссима
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 00:19 
Ветврач
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:39
Сообщений: 251
Откуда: Russia. Moskow
Cпасибо сказано: 115
Спасибо получено:
37 раз в 34 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 5
Первопроходец Галактики ЖИЗНИ (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Хотелось бы продолжить и несколько развить эту актуальную темку.
Действительно, а сколько может стоить щенок?
Иногда ко мне обращаются по поводу щенка "для себя, любимой". Да, такой есть, говорю я и озвучиваю ту или иную цену. Люди обескуражены или возмущены, как будто я предложила им подлинник да Винчи Джоконда... А дешевле у вас нет? Нет, но для того, чтобы родить вам собачку за нужную для вас цену, мне нужно отвести свою чемпионку к Шарику на помойку в соседнем квартале.
Моей иронии, увы, не понимают...
Проходит пара недель и мы встречаемся на прогулке. А мы купили! - с гордостью произносят они. Всего за 200евро!
Я наблюдаю за их приобретением и с улыбкой: поздравляю! (явная дворняжечка, причём, с бородой...)
Через год эти же люди, выгуливая 12-килограмовую "карманную собачку", будут сокрушаться - брали ведь как чихуа, но подсунули карликовую лайку!
Почему фраза "для себя" как то сразу определяет самую что нинаесть низкую цену? Почему дама, придя в парфюмерный отдел, приобретает для мытья рук не хозяйственное серое мыло, а нежное и с отдушкой и со смягчающими веществами? И не пользуется тройным одеколоном вместо Шанель №5? Ведь на этом можно сэкономить!
Но стоит ли экономить для себя, любимой? Экономить , чтоб потом выгуливать собачку в темноте - пока никто не видит - стыдно...
Как уже выше говорила sheldon20011, заводчики просто не задумываются над затратами на получение того или иного помёта. Затраты далеко не всегда окупаются. Затраты на прежде всего получение генетически ценой особи, которую мы растим, холим, лелеем. Если нужно и чемпионим. Ещё за полгода до предстоящей вязки мучаемся в сомнениях, не спим ночами - подбираем пару. И вяжем не с соседским Шариком - едем подчас за тысячи километров , чтобы получить это долгожданное потомство!
2 месяца беременности суки - словно это с нами происходит - одни нервы... Роды... хорошо, если сама родит. А если кесарево??? и опять бессонные ночи сутками... когда не думаешь ни о сне, ни о завтраке - он может состояться , если вспомнишь, в 11 вечера...
Выходить, выкормить, хоть чему то научить к 2-м месяцам. Потом прививки... вторые...
я не отдаю своих щенков в 45 дней. Мои щенки сосут мать до 2-х месяцев. Но это совсем не означает, что в этом случае проблем с выращиванием помёта не бывает. Это живые существа и проблемы те же, что и у новорожденных детей .
Но хоть кто-то из покупателей задумывается о том, СКОЛЬКО стоит труд заводчика? Или он НИЧЕГО не стоит?



_________________
Чихуахуа Белиссимо Браво или маленькие человечки!
Чихуахуа "Белиссимо Браво"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 21:00 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:43
Сообщений: 3138
Откуда: Сургут
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
190 раз в 190 сообщениях
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Собака
Имя: Олеся
Настроение: Работаю на Галактике
Ваши питомцы: Собака,
кот и кошка,
2 аквариума
и много уличных птиц за окном

Награды: 7
Орден доброму и всепомогающему (1) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Первое место (1)
Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
хорошая правильная тема, у нас местные говорят, что если вам предлагают брилиант за 10 центов то берити и не сомневайтесь именно столько он и стоит. так и с собаками, кошками и любыми другими породистыми животными. никто не задумывается что за столь короткой жизнью еще маленького щенка стоит огромный труд его заводчика. это не шарик дворовый который роди щенков, откормил титькой и на помойку вывел питаться.



_________________
Бальтазар пятнистый друг
игручая особа - моя собачка Лана
Релакс
Не в сети
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:33 
Мне нравится в Галактике
Мне нравится в Галактике
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:14
Сообщений: 125
Откуда: г. Дивногорск (Красноярский край, Россия)
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 3
Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
И еще я заметила, что по большому счету многие (из тех, кто просит подешевле) либо хотят совсем даром, либо готовы расстаться с приличной суммой, а спрашивают подешевле просто так, по привычке.
Объяснять тем, кто далек от собачьего мира, почему собачка, чем меньше тем дороже - дело не благодарное. Они все меряют размером желудка, по принципу, чем меньше собака, тем меньше она ест, тем дешевле должна стоить. Да, я согласна, что цены на крупных собак сильно занижены, потому что лучше в 1,5 месяца продать подешевле, чем выгребать из под 10 щенков ведра навоза до 5-6 месяцев и потом продать за те же 10-15 тыс, а то и дешевле.
Я никогда не вдаюсь в объяснения почему мои щенки стоят столько, а у соседа в два раза дешевле. Я свой труд оцениваю именно на такую сумму (конечно в силу территориальных различий цены на собак в Сибири на порядок ниже, чем в Москве). Не можешь позволить себе потратить такую сумму на щенка - возьми из приюта (там порой собачки ни чуть не хуже), а хочешь с бумажкой - будь добр раскошелиться! И в конце концов содержание собаки - это тоже удовольствие не из дешевых, купить - это только малая часть трат и об этом тоже надо помнить!



_________________
Сибирские длинношерстные мини-таксы "С Дивных гор"
Дивный город - Дивногорск!
Изображение Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
За это сообщение пользователю Такса с гор "Спасибо" сказали:
Белиссима
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит щенок
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 01:11 
Ветврач
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:39
Сообщений: 251
Откуда: Russia. Moskow
Cпасибо сказано: 115
Спасибо получено:
37 раз в 34 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 5
Первопроходец Галактики ЖИЗНИ (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Такса с гор писал(а):
Не можешь позволить себе потратить такую сумму на щенка - возьми из приюта (там порой собачки ни чуть не хуже), а хочешь с бумажкой - будь добр раскошелиться! помнить!


Позвольте мне в некотором роде не согласиться с вами.
Достаточно часто люди берут щенков на рынке и без документов, будучи полностью уверенными в том, что клубные щенки или из питомников значительно дороже именно из-за документов.
Дорогие потенциальные покупатели! Это совершенно не так! Родословная собаки лишь подтверждает её происхождение. Вы ведь имеете свидетельство о рождении, где записаны ваши родители??? так и у собаки - в родословную записана порода, к которой она относится, клеймо, предки.
И что в том высокомерного, что собака является чистокровной? Этим вы наоборот должны гордиться, что не приобрели по незнанию помесь на рынке или чего ещё хуже.
В любом питомнике, в разных породах даже от самых выдающихся родителей иногда рождаются щенки (или котята), которые имеют какой-либо незначительный недостаток, абсолютно не влияющий ни на здоровье животного, ни на продолжительность его жизни, этот недостаток подчас может увидеть только эксперт на выставке и знать о нём может исключительно лишь сам владелец.. Может так случиться, что зубик не вырос, или прикус, простите, как у Собчак,(но он ей даже идёт!!!) или хвостик такой забавный, но увы - по стандарту он должен быть иным. А может это белое пятнышко на грудке, которое так украшает на ваш взгляд животное, но опять - нестандарт для выставок.
Таких НО может быть сколько угодно. И вот уже щеночек от выдающихся производителей не шоу класса, а пэт, любимец семьи... Стоимость такой собачки может быть значительно ниже рыночной, но родословная у этой собачки тем не менее будет, пусть и с пометкой - не для разведения. Но ЭТА собачка чистокровная , красивая и главное - здоровая!

Только вчера мои коллеги рассказали мне забавный случай.
Были в одном питомнике, делали прививки . Как раз в их присутствии там был покупатель, по всему виду дорогой и очень респектабельный - торговался как на базаре. Опустил цену на щенка - ниже только даром.
На вторую прививку в питомнике не оставил, забрал с одной прививкой. Но договорился с врачами, чтобы вторую прививку они приехали сделать к нему домой.
Приехали и были сражены увиденным: для щенка была нанята "няня", которая убирала за ним, мыла и чистила. И больше всего моих коллег потрясло увиденное далее - для кормления щенка владельцами был приобретён где-то за границей невиданный буржуйский агрегат для кормления собачки - в определённое время раздавался звоночек, в мисочку насыпался корм, были и ещё какие то там заморочки ещё в этом комбайне.
Надо отметить, что такой комбайн стоит значительно дороже, чем породистый щенок.
И чего торговались??? :vopros:



_________________
Чихуахуа Белиссимо Браво или маленькие человечки!
Чихуахуа "Белиссимо Браво"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015