Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 28 мар 2024, 22:14


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАГАДОЧНЫЕ СПОСОБНОСТИ СОБАК
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 08:30 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Что касается осязания собак, мы знаем, что они способны воспринимать поглаживание и удары. Известно, что тактильные, температурные и болевые раздражители воспринимаются кожей и слизистыми оболочками, но эта область физиологии собаки мало исследована. Собаки способны почувствовать малейшее прикосновение к шерсти. Мы знаем, что при понижении температуры воздуха шерсть собаки становится более пышной. Именно поэтому северные собаки способны, не испытывая дискомфорта, спать прямо в снегу. Тем не менее очень мало известно о чувствительных волосках и типах шерсти и кожи собак.

Другой загадкой этих животных является их способность находить свой дом. Это можно было бы объяснить, если бы собаки возвращались по знакомой дороге. Но бывали случаи, до сих пор не объясненные наукой, когда собака возвращалась после того, как ее увозили за несколько сотен километров от дома.



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАГАДОЧНЫЕ СПОСОБНОСТИ СОБАК
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 18:42 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:20
Сообщений: 954
Откуда: Улан-Удэ
Cпасибо сказано: 470
Спасибо получено:
322 раз в 248 сообщениях
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Весы
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Кот
Имя: Галина
Ваша семья: Я и все мои собаки с кошкой.
Вероисповедание: Другое
Настроение: В творческом процессе
Ваши питомцы: Собаки 11 голов, кошки 1 голова.

Награды: 7
Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Полет голубя (1)
Лучшему писателю (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Странно как-то и загадочно, но я не собака, а такие темки не могла обнаружить, хотя говорят, что у человека интеллект круче всех животных...А мне, например, пришлось спрашивать дорогу сюда. :crazy:

Мои монголята точно находят дорогу домой лучше, чем я ориентируюсь на форуме.
Своих первых аборигенов я привозила из Монголии с разных расстояний, кого за 4000 км, кого за 500км. Все они были взрослые, кому 3 года. а кому было и 14 лет. Все они работали по волку на худонах. Все они рожали или от них были детки. Короче, взрослые состоявшиеся личности, привыкшие к свободе и кочевому образу жизни.
Что они увидели у меня в питомнике? По-существу - тюрьму. Ни тебе свободы передвижения, ни тебе кочевья, ни тебе степи и воли, ни тебе реализации своих способностей. А тут еще я от большого ума решила им легкую ОКД изобразить для собственного удобства. Сначала всеми силами старалась завоевать их любовь и привязанность, а потом ОКД. Первым свалил Баавгай-1. Он просто перемахнул через забор и ушел. Я думала он вернется, мы же часто с ним гуляли, потом я его одного отпускала и он приходил. Но в этот раз он ушел насовсем. Через 3 месяца мне позвонили из Эрдэнэта и сообщили, что Баагай-1 вернулся. Это полторы тысячи км и граница.
Тогда я еще не прорубила, что ОКД - это глупое никчемное насилие над свободолюбивыми и умнейшими собаками в мире. И продолжала нарабатывать ОКД теперь уже с сучонкой. Где-то в голове у меня было легкое подозрение, что надо бы ограничить им свободу передвижения и я на ночь закрывала их в сарае. НО...Следом за Баавгай-1, через 4 месяца ушла Ойкиноо, она была с другого аймака, прошла 3 тыщи км за 4 месяца, мне оттуда тоже позвонили.
Потом были Худэр и Дунда. Потом до меня дошло и я прекратила свои эксперименты.
Следом



_________________
Монгольская овчарка банхар - первая порода собак на Земле.
http://mongolbanhar.ru/
Делаешь - не бойся.
Боишься - не делай.

Чингисхан.
Не в сети
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015