Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 03:08


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бамбино
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 15:44 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Рогова Анастасия, К_№7-2011, Породы, Порода в деталях
Бамбино: порода в деталях.


Как известно, пределов совершенству нет, человеческой фантазии — тоже. Потому и радуют бридеры любителей кошек невероятными породами. Одной из самых удивительных можно назвать бамбино — бесшерстную коротконогую породу кошек, выведенную в результате скрещивания манчкинов и канадских сфинксов.

Развитием породы бамбино в нашей стране мы обязаны ее основателю в России, куратору Сфинкс Центра Grand Oray Елене Черновой. Благодаря ее стараниям уже в 2005 году у нас были зарегистрированы первые животные новой породы. Этот важный факт заслуживает и внимания, и уважения, так как российским фелинологам не часто удается быть «впереди планеты всей». На сегодняшний день в нашей стране кошек породы бамбино больше, чем где-либо в мире.

В России, в ассоциации WCA заводчики изначально располагали достаточно большим племенным фондом сфинксов, имелось немало фанатов новой породы, а также бридеры всегда готовы были вкладывать в нее средства.

В Америке развитие породы, к сожалению, продвигается очень медленно. С одной стороны чинят препятствия владельцы известных питомников сфинксов, с другой — по сей день нет большого количества сторонников породы, готовых тратиться на ее популяризацию и развитие.

Случайные гибриды манчкинов и сфинксов время от времени появлялись в различных питомниках. Например, американцы Стефания и Пэт Осборны из города Озарк в штате Арканзас приобрели забавного котенка — результат случайной вязки. Этот необычный экземпляр так им понравился, что они решили попробовать использовать его в вязках со своими сфинксами.

В 2006 году в TICA были зарегистрированы первые котята. Порода получила название «бамбино» (итал. «ребенок»). Действительно, эти кошки всю жизнь выглядят, словно очаровательные котята, да и ведут себя, в отличие от представителей остальных пород, так же игриво и легкомысленно, как юнцы. Сейчас работа над породой в TICA приостановлена.

На сегодняшний день в нашей стране кошек породы бамбино больше, чем где-либо в мире.

У бамбино рождаются как коротконогие, так и длинноногие котята. Когда они вырастут, в разведении будут участвовать и те и другие, а вот выставлять можно будет только коротконогих животных. У представителей этой породы вытянутое, грушевидное тельце, все в складочках, без шерсти, огромные уши и большие глаза.

Ножки бамбино — коротенькие, но крепкие. Передвигаются они очень проворно и быстро. Грации этим кошкам не занимать, но это грация скорее мелкого хищника, вроде куницы, чем кошачья. Однако поклонники породы находят ее неотразимой и очаровательной.

Интеллект у бамбино высокий. Они легко обучаются простым командам, хорошо знают свой распорядок дня. Своим вниманием щедро одаривают всех членов семьи, но могут и выбрать себе одного любимого хозяина. Характер у бамбино живой, активный, игривый. Они прекрасно уживаются с другими животными и детьми, которые от такой крохотули в полном восторге.

Уход за бамбино точно такой же, как за другими голыми кошками. Необходимо мыть их специальным шампунем по мере загрязнения и уберегать от переедания — аппетит у бамбино хороший. Правда, при их сверхактивном образе жизни требуется большой расход энергии.

Эти кошки всю жизнь выглядят, словно очаровательные котята.

Характер у бамбино живой, активный, игривый. Они прекрасно уживаются с другими животными и детьми, которые от такой крохотули в полном восторге.

Бамбино обладают всеми достоинствами своих «высоких» братьев сфинксов. У них то же чувство собственного достоинства и нежная привязанность к человеку. Бамбино не могут обходиться без постоянного внимания хозяев, совсем как дети неспособны обходиться без заботы взрослых. Бамбино идеальны для содержания в семьях с детьми.

Больше всего привлекает в бамбино их трогательная беззащитность — голенькие, с короткими конечностями, такие ласковые и доверчивые, они действительно напоминают маленьких детей. Бамбино — это маленький ребенок в доме, и он остается таким на протяжении всей своей жизни. Постепенно эта порода завоевывает все больше поклонников, ведь новое и необычное так привлекательно. Популяризации породы способствуют ласковый веселый характер бамбино и простота в содержании.



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015