Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 01:53


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черное "золото"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 06:18 
Пришелец
Пришелец
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:30
Сообщений: 8
Откуда: Украина, Симферополь
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Флаг: Ukraine
Страна: Украина
Пол: Мужской


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
KHOPA писал(а):
Вау! Где звезда этого чуда? Что за порода?


Это моя Лайла!
Я взял ее из приюта, как вполне беспородную. По мере взросления она становится все больше похожа на бомбейку. Но я понимаю, что она никак не может быть бомбейкой. Бомбейцы редки в Европе и стоят немало. Это случайное сходство...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное "золото"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 11:06 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
seles писал(а):
KHOPA писал(а):
Вау! Где звезда этого чуда? Что за порода?


Это моя Лайла!
Я взял ее из приюта, как вполне беспородную. По мере взросления она становится все больше похожа на бомбейку. Но я понимаю, что она никак не может быть бомбейкой. Бомбейцы редки в Европе и стоят немало. Это случайное сходство...

Тогда ждем Вас на звезде домашних кошек! :aga:



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное "золото"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:00 
Мне нравится в Галактике
Мне нравится в Галактике
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:11
Сообщений: 168
Откуда: г.Маарду, Эстония
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Флаг: Estonia
Ваш знак зодиака: Телец
Страна: Эстония
Пол: Женский
Ваш знак года: Петух
Социал: Служащий
Ваша семья: муж и взрослые сын и дочь
Вероисповедание: Православный
Ваши питомцы: 1 донской сфинкс + 6 корниш рексов

Награды: 5
Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
моя чернушка-корнишонка Lady Night Solaris Planet (Ночка). В её окрасе были сомнения, т.к. по отцу теоретически она могла быть дымом. В детстве я поставила ей просто чёрный окрас, но потом сильно засомневалась :vopros: Начала читать про дым (серебро), но вся информация была для кошек имеющих шерсть и подшерсток. Но т.к. корниши не имеют остевого волоса, а только подшерсток, то проблема опять осложнилась. Так называемый остаточный дым может сохраняться до 2-х летнего возраста и ген.тестов на его определение нет. Сомнения мои окончательно были развеяны судьями на выставке (ФИФе), они подтвердили у Ночки просто чёрный окрас. Смотрели окрас на носу (спинке носа), скулах, кончиках лапок и нижней части хвоста - там волоски значительно короче и имели абсолютно черный окрас.
вот такой она родилась
Изображение
а вот такой стала сейчас (ввергнув меня в сомнения) - 10 мес.
Изображение



_________________
Корниш рексы из Эстонии
Меня зовут Лена и со мной, пожалуйста, на ты
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное "золото"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:33 
Мне нравится в Галактике
Мне нравится в Галактике
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:11
Сообщений: 168
Откуда: г.Маарду, Эстония
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Флаг: Estonia
Ваш знак зодиака: Телец
Страна: Эстония
Пол: Женский
Ваш знак года: Петух
Социал: Служащий
Ваша семья: муж и взрослые сын и дочь
Вероисповедание: Православный
Ваши питомцы: 1 донской сфинкс + 6 корниш рексов

Награды: 5
Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
ещё одна выпускница-чернушка из моего п-ка - Hucklrberry Solaris Planet (Даша) - г.Нарва, Эстония, владелец: Наталья Цавелидзе
Изображение

её сестричка - Harmony Solaris Planet - владелец: Елена Лаврова (Москва, п-к Moonspell)
Изображение

и вторая чернушка, живущая в Moonspell - Isabelle Solaris Planet
Изображение
Изображение

её мать тоже чернушка (уже кастратка) - Djamilja Solaris Planet
Изображение



_________________
Корниш рексы из Эстонии
Меня зовут Лена и со мной, пожалуйста, на ты
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное "золото"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:33 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:14
Сообщений: 14250
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Cпасибо сказано: 651
Спасибо получено:
827 раз в 738 сообщениях
Скайп: knorohka
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Рак
Страна: Россия
Пол: Женский
Ваш знак года: Бык
Имя: Анна
Социал: Домохозяйка
Ваша семья: муж и сын Михаил и дочь Анастасия
Вероисповедание: Православный
Настроение: Депрессия
Ваши питомцы: Кнора - тоечка, Алиса и Чара - европеечки, Бель - ангорка.

Награды: 6
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1) Любовь форума (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Чернее чёрного.
Лисицына Екатерина, К_№1-2012


Сколько окрасов принадлежит кошачьему племени? Кажется, их уже более 200. Но именно чёрный стоит правофланговым, как однотонный, базовый и, главное, чистый цвет! Заводчики часто заменяют это понятие на солидный (от англ. solid – сплошной, цельный, ровный). Таких чистых окрасов с десяток не наберётся! Даже белый (уж куда чище) и то цветом считать нельзя. Но к нему и другим окрасам мы в своё время ещё вернёмся.

В описании чёрного окраса шерсти породистых кошек нередко встречается сравнение с цветом воронова крыла. Недопустимо присутствие «ржавчины», белых пятен, волосков или серого подшёрстка. Важным критерием качества окраса является равномерный прокрас каждой шерстинки от корня до самого кончика. Мочка носа у чёрных кошек обязательно чёрная. Подушечки лап чёрные или котикового цвета. Цвет глаз у разных пород разный – медный, тёмно-оранжевый или зелёный.

Что делает чёрную кошку чёрной? Окрас шерсти, кожи и глаз кошки обусловлен присутствием в них пигмента меланина, который находится в теле волоса в виде микроскопических гранул, различающихся по форме, размеру и количеству, что и вызывает различия в окрасе. Существует две химических разновидности меланина: эумеланин (eumelanin) и феомеланин (phaeomelanin). Гранулы эумеланина сферические и поглощают почти весь свет, давая чёрную пигментацию. Эта разновидность пигмента отвечает не только за чёрный окрас, но и за его производные – шоколадный, голубой, лиловый, фавн, циннамон.

Не так уж много угольночёрных кошек можно встретить даже в самых распространённых породах – британской короткошёрстной и мейн-куне. Такой окрас разрешён и у других пород: персидская, экзотическая, сибирская, курильский бобтейл, скоттиш фолд, американский кёрл, американская короткошёрстная, ангорская и др., но увидеть их на выставках можно нечасто.

Великолепные экземпляры чёрных экзотов, персов, корниш-рексов и ориенталов, пусть изредка, но всё же украшают выставки. Эти кошки сразу притягивают взгляд – безупречно лоснящаяся короткая шерсть ориентала, уютный бобрик экзота, потрясающей красоты каракулевое манто корнишей или чёрное облако перса редко кого оставят равнодушным!

Совсем редкий гость на выставках – бомбей с блестящей атласной шерстью цвета воронова крыла, и с золотистыми, почти круглыми глазами. Именно шерсть бомбея называют «лакированной», сравнивая с покрытием драгоценных китайских чёрных лакированных шкатулок.

Чёрный окрас существует также и у бесшёрстных кошек. Выглядит их кожа, конечно, совсем не чёрной, а скорее грифельносерой. Лишь по мочке носа да подушечкам лап дончаков, петерболдов и канадцев можно причислить к этой касте. И ведь чем «голее» сфинксы, тем нежнее (менее заметен) их окрас. Эксперт по всем породам кошек Т. Емельянова отмечает, что при актировке сфинксов нередко путают окрасы, и на выставку чёрного котёнка заявляют как голубого, и наоборот. Опытный эксперт может исправить ошибку.

Среди всех оттенков чёрного цвета непременно выделяют эбони (по аналогии с эбеновым деревом) – чёрный блестящий окрас у ориентальных кошек. Кошачий наряд такого окраса – каждый волосок от корня до кончика, нос и подушечки лап – должны быть блестяще чёрного цвета.

Чёрный окрас – один из самых сложных в уходе у длинношёрстных кошек, но и один из самых зрелищных. Что может быть более чарующим, чем сочетание чёрной, блестящей шерсти и ярких, цвета начищенной меди глаз! Говоря о сложностях окраса, необходимо сказать, что чёрные длинношёрстные кошки «дымят» в детстве или имеют бурый налёт.

На качество шерсти влияет и окружающая среда. Чёрный окрас боится сырости, прямых солнечных лучей – появляется «ржавчина», исчезает блеск. Слишком сухой воздух в помещении делает окрас тусклым и способствует сухости кожи и ломкости шерсти.

Конечно, окрас кошки определяется её генами. Однако на чёрную шерсть может значительно повлиять и качество питания. Например, недостаток некоторых веществ приводит к изменению её цвета. Такие данные есть о цистине, метионине, аргинине, тирозине и фенилаланине. Согласно исследованиям, при содержании в организме цинка ниже оптимального количества шерсть седеет, а от недостатка меди выцветает. На цвет шерсти могут также влиять такие микроэлементы, как железо и йод, а также витамин А и витамины группы В.

После стрижки, например, персидских чёрных кошек их шерсть может заметно посветлеть, а на месте шрамов часто появляются отметины в виде белых волос, которые сохраняются у животных на всю жизнь. С годами шерсть у некоторых чёрных кошек блекнет. Признаки седины могут появиться на голове, начиная с морды. Хотя чаще всего найти явные признаки старости по окрасу у кошки вы не сможете.

Все читали Киплинга, смотрели мультфильм «Маугли», а значит, представляют, как выглядит умная, ловкая, хитрая Багира – чёрная пантера. Правильнее таких «пантер» называть леопардами, но кроме них, встречаются и другие дикие меланисты: волки, рыси, например. Интересно в этом явлении то, что сквозь чёрную шерсть на их теле чаще всего проступает рисунок (его называют призрачным). Меланисты – пример того, как естественный отбор «подхватывает» и закрепляет мутацию.

Известный фотограф В. Синицин утверждает, что снимать чёрных кошек трудно: возникает проблема передачи чистоты этого окраса. Даже мельчайшие соринки, кошачья перхоть, например, могут свести на нет впечатление. Важно правильно выставить свет, так как под определённым углом освещения или при ярком солнечном свете окрас может казаться коричневатым, ржавым.

Чёрные кошки – объект суеверий различных народов, а также являются, пожалуй, самыми невезучими из всех. В те времена, когда в Европе колдовство объявили величайшим злом, а значит, кошек причислили к пособникам ведьм, магов, нечистой силы, инквизиция внесла свой вклад в искоренение «чёрного отродья». Но природа не допустила их исчезновения. Черныши и чернушки возрождались, как мифические фениксы, из пепла. Выжили. А значит, приобрели достаточный запас стрессоустойчивости. Вот почему их больше в городах – приспособились.

Справедливости ради нужно сказать, что чернушек в обиду не дала Великобритания, там они и по сей день желанное приобретение в семью или в офис. Шотландцы верят, что чёрный кот, зашедший в дом, подарит богатство и процветание, а у хозяйки чёрного кота будет много поклонников.

История свидетельствует, что особенно трепетно к чёрной кошке относился английский король Карл I (1600–1649). Он считал, что эта кошка приносила ему только счастье. Когда кошка умерла, король горько воскликнул, что в его жизни удачи больше не будет. Наутро так и случилось: его арестовали, а спустя несколько месяцев отрубили голову.

9 сентября 1969 года бейсбольные команды Chicago Cubs и New York Mets играли решающий матч. В середине матча фанаты выпустили на поле чёрного кота, который побежал напрямик к игроку The Cubs Рону Санто, а затем и к другим игрокам команды. The Cubs проиграли не только этот матч, но и провели серию неудачных матчей, в итоге счёт побед и поражений в сезоне составил 8–17.

Но это всё суеверия. Биолог Н. Московкина в книге «Генетика и наследственные болезни собак и кошек» утверждает, что чёрные – самые ласковые, обладают хорошим нравом и легко уживаются с любым человеком. А немецкий профессор зоологии Г. Хеммер считает, что главная черта их характера – любопытство.

• Чёрный кот стал героем страшного рассказа Эдгара По 1843 года и романа М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита».

• В романе Нила Геймана «Коралина» (2002) чёрный кот – один из главных персонажей, способный путешествовать между мирами.

• Банда «Чёрная кошка» наводила ужас на послевоенную Москву в романе братьев Вайнеров «Эра милосердия».

• В Англии чёрный котёнок проделал путь в 1600 км под днищем локомотива, мчавшегося со скоростью 200 км в час.

• «Чёрный кот» – песня Юрия Саульского и Михаила Танича.

• «Black Cat» – песня Дженет Джексон, возглавлявшая Billboard Hot 100.

• В 1880х годах чёрный цвет стал ассоциироваться с анархизмом, а чёрный кот стал символом анархистов.

Литературный архив.

«Чёрная кошка элегантна. Когда она сидит, выпрямившись, поставив лапки параллельно, глядя вперёд немигающими глазами, или сворачивается, полуприкрыв глаза, тогда она спокойна, отрешена от окружающего, словно ушла куда-то глубоко в себя... Она черна, черна до невозможности. У неё блестящие чёрные бакенбарды, чёрные ресницы, ни одного белого волоска. Если серую кошку создавал мастер утончённости, любитель нюансов, то творец чёрной решил: пусть будет кошка чёрная-чёрная, ну просто квинтэссенция черноты, кошка из Подземного мира».

Дорис Лессинг, «Кошки»



_________________
ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ: Почему появилась наша Галактика и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ГАЛАКТИКЕ!
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение

Меня зовут Аня и мне будет приятно, если со мной общаются на "ТЫ".

Кому интересно, то приглашаю на огонек:

в клуб любителей дач, садов и огородов - специализированный форум ДАЧНЫЙ ОТВЕТ ГАЛАКТИКИ
в клуб родителей - мамочек и папочек - специализированный форум ДЕТИ ГАЛАКТИКИ
в белый тематический каталог сайтов (добавьте БЕСПЛАТНО свой сайт в наш каталог) Каталог сайтов Галактики Жизни
Не в сети
 Профиль WWW ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015