Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 03:37


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:04 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Vitaliya писал(а):
Вот и я о том же...потому как быть вечно гонимым не нра никому..

Кста - про то что забугорные питомники отдают кошек молодыми - в 2-3 года..Это правильно! Молодому животному легче приспособится к новым условиям...Вот


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:06 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
zyama писал(а):
Девочки, добрый вечер!
Поделюсь своим опытом.
Прежде всего хочу написать, что преклоняюсь перед теми заводчиками, кто держит в доме 2-ух и более вяжущих котов.
Снимаю перед вами шляпу.!!!
У меня в доме на протяжении 11 лет живут парами - кастрат и некастрат.
К первому кастрированному в 8 мес коу я привезла своего 6 месячного дона - ужились прекрасно. Марс привык быть нянькой- уж бультика воспитал, что нам доняшка. Строили и строят всех до сих пор только бультерьер и кошка.
Когда привезла нового кота, Марса уже к сожалению не было, а Фил стал кастратом после 5 летней работы. Притирались долго друг к другу, но теперь около дела. Только по очереди тумаки друг другу отвещивают.
Самый удачный путь это коллективный питомник. Дома свои животные, а все дети, внуки и правнуки- живут в своих домах-семьях и используются в племенной программе.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:07 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
жужечка писал(а):
Согласна с ЗЯМОЙ,когда дети ,правнуки живут в домах-семьях,а дома только свои,но СВОИ ЭТО И БЫВАЕТ КОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,И КОТ КАСТРАТ,а если еще родиться супер,тогда как,как проверить,что этот супер будет жить в надежных РУКАХ,Я СЧИТАЮ,ЧТО НАДЕЖНЕЕ МОИХ РУЧЕК НЕТ,А ЕСЛИ И НАЙДУТСЯ,ТО ГДЕ ГАРАНТИЯ,ЧТО Я НЕ ОСТАНУСЬ С КАСТРАТАМИ.....ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО....


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:10 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Keltic Princess писал(а):
Thais писал(а):
Тут с какой стороны посмотреть. Что считать человеческой позицией в этом случае?

Лена, ну человеческая позиция понятна - сделать так, чтобы животному было хорошо. И все. А уж как это сделать - оставить его или отдать показывает каждая конкретная ситуация. И если в новом доме ему будет действительно, по-настоящему лучше - что тут плохого? Но я вот думаю еще об одной вещи. Кошки ведь привязыаются к человеку, к хозяину. Любят его, если он к ним хорошо относится. И какая нибудь впечатлительная кошка может очень тосковать в чужом доме. Она же не знает, что дает не тех котят или еще что. Она не поймет никогда - за что ее выгнала хозяйка. Пусть и в приличный дом. Каково ей будет? Или такие мысли должны быть чужды истинному заводчику? Не знаю...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:12 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
zyama писал(а):
Shell писал(а):
Интересно, а после кастрации кот перестает метить?

У меня правда и не метили, а просто вредничали. После кастрации Филюша стал идеальным мальчиком, а сейчас когда молодому уже 3 года периодически треплет мне нервы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:14 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Lira70 писал(а):
а мы как раз те добрые ручки в которые попал Харитоша..
я рада, что такое случилось с нами и теперь мой Халитося. .. теперь мой, наш.. ...
и считаю, что если заводчик, человечный человек, и решился пристаривать: он ищет самые надежные ручки...
Девочки.. но ведь когда питомник не маленький.. ну ведь прокормить всех и всем уделить внимание -это ведь нелегко.. разве не так?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:17 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Vitaliya писал(а):
Keltic Prince писал(а):
И какая нибудь впечатлительная кошка может очень тосковать в чужом доме. Она же не знает, что дает не тех котят или еще что. Она не поймет никогда - за что ее выгнала хозяйка. Пусть и в приличный дом. Каково ей будет? Или такие мысли должны быть чужды истинному заводчику? Не знаю...

Ну в моем случае кошкам явно лучше в новых домах чем было у меня...А дальше...Кто знает как будет..

Я люблю своих животных..Но в новых домах некоторым из них лучше..

И не нужно все интерпретировать через человеческие чувства..поймет - не поймет..простит - не простит..

Кошки разные бывают..и большинство очень быстро адаптируются - в ТЩАТЕЛЬНО выбранных новых домах..

Расставаться не легко..но мне, если уж так говорить, тяжело и с котятами расставаться..


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:26 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Keltic Princess писал(а):
Vitaliya писал(а):
И не нужно все интерпретировать через человеческие чувства..поймет - не поймет..простит - не простит..

Почему человеческие чувства? У кошек есть интеллект, Вы не будете этого отрицать, я надеюсь? И почему Вы думаете, что у них нет кошачьих чувств? Да, нельзя очеловечивать кошек, но и недооценивать уровень их интеллекта нельзя. Кошке мало полной миски и чистого лотка. Хотя я понимаю, гораздо удобнее не думать - "поймет-не поймет", простит- не простит". :dontknow: Это же кошка, а не человек. И, честно говоря, я еще считаю, что предать можно не только человека, но и животное. И неизвестно, что хуже.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:29 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
жужечка писал(а):
Keltic Prince писал(а):
Почему человеческие чувства? У кошек есть интеллект, Вы не будете этого отрицать, я надеюсь? И почему Вы думаете, что у них нет кошачьих чувств? Да, нельзя очеловечивать кошек, но и недооценивать уровень их интеллекта нельзя. Кошке мало полной миски и чистого лотка. Хотя я понимаю, гораздо удобнее не думать - "поймет-не поймет", простит- не простит".

Конечно кошке мало только полной миски и чмстого лотка,но как поступить если котейке хочется пойти ,например в другую комнату,а нельзя ,там живет другой кот..и встает проблема вечно закрытой двери,проползания самой сквозь щелочки,чтобы никто не смог вперед тебя прошмыгнуть....а сейчас он любим,обласкан ,с ручек не сходит, сидит и ходит где хочет,да и все "хозяйство"при нем,я думаю,что с его интеллектом,он быстро понял,что это его и только его ОДНОГО ДОМ.А ведь нам тоже нелегко,вынянчен,выхолен,но понимаешь,что так лучше и мне и ему.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:31 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Vitaliya писал(а):
Я и недооцениваю кошачьи чувства в общем то...И у меня далеко не одна миска и лоток..А еще куча общения, и любви с обеих сторон, как ко взрослым, так и к котятам..А так же куча времени, ну и много всего - думаю у Вас так же..но когда мои орички (3 кошки) начали достаточно методично забивать скоттиших..И не только забивать..но и не сильно подпускать к моему телу..Я их (скоттиших) изолировала в свою спальню..И начала думать что делать..При чем одна из скоттиших - ярко выраженая одиночка, ей даже со второй кошкой - ее же дочью было менее спокойно и уютно чем одной..
И я приняла решение кастрировать старшую - и искать ей новые руки в семье БЕЗ других животных...Вторую - отдаю в дружественный мне питомник - где я лично знаю всех животных, хозяев и условия проживания, еду и прочее..

потому что так будет лучше ИМ (кошкам)

И из тех кошек которые у меня сейчас - я никогда не отдам Елку - так как знаю что ни у кого кроме меня она не будет в нужных руках, и эта та кошка которая не перенесет раставания..

И так же знаю что другая - Флерка легко адаптируется в другом доме...

Вот такие вот дела..

Возможно в предыдущем посте я не совсем ясно выразила свою точку зрения, надеюсь теперь я расставила точки над I..

Я же имею в виду что все зависит от кошки..И что конечно же мы целиком и полностью ответственны за тех кого приручили...

ПС: уехала на всемирку в Днепропетровск..В инете буду может завтра поздно вечером - или в понедельник))

Никого обидеть не хотела, но мож в задерганном состоянии не совсем верно написала)
Всем удачи)


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:32 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
жужечка писал(а):
Девочки,все мы с вами предполагаем,строим планы,думаем,что если еще один кот или одна кошечка в питомнике, и все будет хорошо,будет , пока они маленькие,а если дома уже есть кот и он хозяином себя чувствует...я думаю,что наступит у каждого то время,что с кем то придется расстаться,или ....но смотреть на войну котов,а потом залечивать им раны,наверное никто не захочет...А кто не любит кошек,у того их и нет!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:34 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Keltic Princess писал(а):
Vitaliya писал(а):
И из тех кошек которые у меня сейчас - я никогда не отдам Елку - так как знаю что ни у кого кроме меня она не будет в нужных руках, и эта та кошка которая не перенесет раставания..

Вот видите, все вы учитываете, в действительности. :) И душу кошачью понимаете.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:37 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
aSSa писал(а):
тема сложная...никогда не думала, что придется отдать основательницу моего питомника, но пришлось....кошку просто стали забивать другие члены стаи и пришлось поселить ее вместе с котом на оборудованном балконе...И в итоге - она целыми днями сидела на подоконнике и смотрела обалдевшими глазами к нам в комнату. Сейчас после кастрации - это шарик на ножках, новые хозяева ее любят и лелеют. Специально искала дом, чтобы она там была одной животинкой.
Но для себя решила - два мои любимчика - первые котята - кот и кошка - однозначно останутся у меня, отдать не смогу. Наверное я ненастоящий заводчик, потому что для меня кошки это прежде всего любимцы. Возможно настанет день, когда я буду просто жить в окружении кастратов :aga:
Кстати тоже согласна с мыслью, что животное животному рознь. Поскольку кошки живут с нами, мы хорошо видим, кто достаточно легко сможет прижиться в новой семье, а кто - нет. Возможно надо исходить из этих знаний, когда встанет вопрос, кого можно отдавать, а кого - нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:38 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
жужечка писал(а):
Вот поэтому проще тому ,у кого живет только один кот,а у кого то ТОЛЬКО одни кошки!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастраты в питомноках-о судьбе бывших племенных животных
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:39 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Своего первого кастрата я пристраивала дольше года. приходили люди, хотели взять, но отдала только тем, к кому кот пошел. причем на тот момент случился казус с го "женой"=она перестала акцептировать других животных, жили эти двое у меня в спально и вроде все хорошо у них было, но... кошечка моего разведения была просто не принята прайдом, дитя от ужаса начала обкакивать мне все. и дело не в том, что убрать-не убрать,не в этом проблема. проблема, что надо было срочно изолировать малышку, пока ей окончательно не испортили психику. А куда? квартира то не резиновая. вот тогда встал очень отрый вопрос пристройства кастрата. Уехал со своей женой к людям, которые души не чают в них, причем кошку я даже кастрануть не успела. Живут в 120 кв.м., а не в 20.
Второй мой кастратик остался у меня о недоразумению: пока доехал до хозяина-хозяин исчез. Так он и остался у меня.Был папой славных детишек, а сейчас живет среди моих кошек и рОстит малышей. При этом ведет себя, как полноценный самец, только не метит. кстати на кастрацию ехать не хотел, минут 15 пыталась его в перевозку усадить-ни в какую, пока я не объяснила ему человечиским! языком:пятнадцать минут боли и вся оставшаяся жизнь в шоколаде. Кстати мы используем Сеню в качестве контрацептива для сильно темпераментных девушек. Так что жизнь таки в шоколаде. Его яне отдам никогда: Котик получил родовую травму и задние ножки у нас не работают так, как это необходимо кошке. Мы не можем запрыгнуть выше, чем на диван и это при сильной прыгучести сиамов.
Душечка написала, что наша порода больше привязана к человеку и это истинная правда! Но эта порода отличается также высоким интелектом и пониманием. иногда действительно кошкам можно просто человеческим языком объяснить и они понимают. Т.е. есть шанс просто договориться с ними.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015