Регистрация . Вход
Предыдущее посещение:

КОНКУРСЫ.Альбомы.БИБЛИОТЕКА. СВЯЗЬ .Награды..Поиск.Друзья.FAQ

Текущее время: 29 мар 2024, 01:13


ФОРУМ ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ РАБОТЫ В БРАУЗЕРАХ OPERA и MOZILLA

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ЛОШАДЕЙ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ СОБАК Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КОШЕК

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КУНЬИХ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ КРОЛИКОВ

Перейти в СОЗВЕЗДИЕ МОРСКИХ СВИНОК и ГРЫЗУНОВ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ПТИЦ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ ОКЕАНИЯ Перейти в СОЗВЕЗДИЕ АБОЛИТА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Добавьте нас в свои закладки

 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Ваше отношение к противозачаточным препаратам для кошек
А что это? 2%  2%  [ 1 ]
Резко отрицательное 20%  20%  [ 7 ]
Хотел бы, но боюсь побочных эффектов 47%  47%  [ 16 ]
Возможно, но только под контролем ветеринара 17%  17%  [ 6 ]
Пользуюсь и другим советую 11%  11%  [ 4 ]
Всего голосов : 34

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 15:07 
Супермодератор
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Давайте сразу договоримся, что разговор мы будем вести о "профессиональных", те высококачественных препаратах, которые используют в питомниках кошек фелинологи. Те "контрасексыбарьеры" не для наших любимцев и этот разговор тоже не о них.

Тогда для чего эта тема? Для обмена опытом и мнениями. Существует ряд импортных гормональных препаратов, которые временно снижают сексуальную активность кошек. Среди них:
Megestoral (таб.)
Depo-promon (уколы)
Promon vet (таб.)
Covinan (уколы)
Perlutex (и уколы и таб.)
Suprelorin (имплантант) можно использовать для котов

Возможно, существуют еще какие-то современные качественные препараты, которые я не указала. Пишите - добавим в список. Расскажите, пожалуйста, о своем положительном или отрицательном опыте использования этих или подобных им препаратов. Как вы подбираете сам препарат и его дозировку для своих питомцев? Чем руководствуетесь при выборе препарата и принятии решения использовать или нет?



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 23:46 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:55
Сообщений: 2303
Откуда: Germany
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
214 раз в 203 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский

Награды: 9
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (1) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1)
Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Душа Форума (1) VIP-1000 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Вот я спросила у знакомой и получила ответ


Оля, приветик!
В октябре 2008 года моему котику Байрону поставили чип,
через 2-3 недели он стал спокойнее, а то девки только на уме были :-)
потом яйки стали меньше.
когда чип перестаёт действовать, то можно хорошо узнать, яйки начинают
преобретать прежний нормальный размер.
В марте 2010 Байрон опять заинтерисовался девочками.
Вот такие наши мужские дела.



_________________
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Sonnenberg-Cats, моя вислоушка
Sonnenberg-Haus моя МОПСЯ
Голубая француженка
Мой Сад
Не в сети
 Профиль WWW  
 
За это сообщение пользователю olgenhen "Спасибо" сказали:
Dizigner
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 23:49 
Супермодератор
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Ого! Оля, почти полтора года получается или ты с датой ошиблась?



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 19:59 
Мне нравится на Звезде
Мне нравится на Звезде
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:23
Сообщений: 43
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Лев
Страна: Россия
Пол: Женский
Имя: Тамара
Ваши питомцы: русские голубые кошки

Награды: 3
Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
У меня тоже опыта в вопросе применения суперлорина нету. Но есть у моих коллег - у троих. Во всех случаях срок действия был разным. Статистику я пока не проводила, но мне тоже очень очень интересно, если еще кто-нибудь напишет. В целом - хвалят. В случае когда надо выставлять кота, при этом он не нужен какой то период в разведении, мне кажется отличный выход. А главное - не метит (правда знакомые говорят не сразу эффект наступает)



_________________
Питомник русских голубых кошек Sunna Nordica (TICA) Sunna (CFA,WCF)
Не в сети
 Профиль WWW  
 
За это сообщение пользователю Tomaza "Спасибо" сказали:
Dizigner
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:01 
Мне нравится на Звезде
Мне нравится на Звезде
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:23
Сообщений: 43
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Лев
Страна: Россия
Пол: Женский
Имя: Тамара
Ваши питомцы: русские голубые кошки

Награды: 3
Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
А перлутексом пользуюсь для девочек. Для меня прям таки сильно нужная вещь, потому как мои девочки текут раз в месяц, это слишком часто. Я не смогла бы выдержать более-менее приличные перерывы между пометами без перлутекса.



_________________
Питомник русских голубых кошек Sunna Nordica (TICA) Sunna (CFA,WCF)
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:03 
Супермодератор
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Супрелорин новый препарат, им мало кто пользовался пока. Почему именно перлутекс?



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:16 
Мне нравится на Звезде
Мне нравится на Звезде
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:23
Сообщений: 43
Откуда: Moscow
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Флаг: Russia
Ваш знак зодиака: Лев
Страна: Россия
Пол: Женский
Имя: Тамара
Ваши питомцы: русские голубые кошки

Награды: 3
Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
:-)))) Все гораздо проще, я не выбирала перлутекс или другие таблетки. Просто перлутекс мне привезли из Дании когда я в первый раз попросила таблетки, так и пошло-поехало. От добра добра не ищут. А суперлорин вообще-то австралийская разработка и сравнительно новая, изначально была придумана для собак. А пользуют и для котов.



_________________
Питомник русских голубых кошек Sunna Nordica (TICA) Sunna (CFA,WCF)
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:23 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Thais писал(а):
Почему именно перлутекс?

потому, что в перлутексе оптимально подобран состав и не вызывает необратимых последствий.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:24 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:46
Сообщений: 10519
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1940 раз в 1616 сообщениях
Скайп: margaritiuss
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Дева
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Кот
Имя: Татьяна
Социал: Домохозяйка
Вероисповедание: Православный

Награды: 11
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1)
Любовь форума (1) Золотое перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Предлагаю всем заинтересованным владельцам прочитать статью вет.врача Елены Сооб.
Написано все очень грамотно,но главное-доступно и понятно даже не "профи". :super:
Ну,а потом можно поделиться собственным опытом.


" Практически круглогодично слышу по телефону фразу: «У нас кошечка загуляла, ей бы укольчик от течки.» Кто с подобным не сталкивался? Думаю, каждый кошковладелец. Собак тоже немало «сидит на гормонах».
В связи с этим хочется немного донести до интересующихся общие правила использования гормональных средств.

Начнем с самих препаратов. Тут производители постарались, их много:

«Depo-promon» (уколы) , «Promon vet» (таб.) – работает медроксипрогестерона ацетат,

«Covinan» (уколы) – пролигестон,

«Perlutex» (и уколы и таб.) – медроксипрогестерона ацетат,

«Секс- барьер» (капли, таб., свечки) – написано гестаген-эстрогенный препарат, но какие именно гормоны работают непонятно,

«Экс-5» (капли, таб.) – синтетический мегестрол,

«Контрасекс» - вообще не указано действующее вещество (!),

«Пиллкан 5» - мегестрол,

«Анти - мяу» - действующее вещество также не указывается (!).

Может и еще есть, я перечислила наиболее встречающиеся. Первые три широко используются ветеринарными врачами Эстонии. Все остальные препараты привозят из России, но они также цепко держатся на нашем рынке.

Можете смело вычеркнуть из списка те препараты, производитель которых умалчивает о действующем веществе!

Рассмотрим наших, родных- «Depo-promon», «Covinan» и «Perlutex». Их действующие вещества представляют собой синтетический гормон прогестерон. Он не позволяет развиваться фолликулам в яичниках, овуляции не происходит, а значит можно довольно долго подавлять репродуктивную функцию. Ключевое слово здесь именно ПОДАВЛЯТЬ, позже вернемся к этому. Уколы делаются (господа, запомните, пожалуйста!!!) в период полового покоя!!! То есть: у собаки - это через 2-3 месяца после окончания предыдущей течки, у кошки- как минимум недели за 2 до предтечковых признаков. Это важно! Если после первого укола животное хотите оставить «на гормонах»- значит перекрывайте действие – повторяйте уколы через 3-5 месяцев (зависит от препарата). Если кошка закричала между инъекциями - делать срочно укол бесполезно, опять будете ломать гормональный фон, плодить побочные явления. Дайте оторать, найдите фазу покоя и тогда уже колите.
Таблетки, капли тоже даются еще в анэструсе (пока еще не принимает поз и не кричит), в крайних случаях допускается применение в проэструсе (2-3 дня до явных признаков течки). Большинство же пичкает животину именно когда она закричит. Почему-то принято завышать дозы вдвое «если опоздали»… Немного странно это.
Возвращаясь к слову «подавление»: хороший сильный организм имеет свойство само восстанавливаться! Что это значит? Представьте: весна, запахи, метки сородичей… а кошка наша печально смотрит в окно. Ей тоже хочется всего этого! Стоит хозяину с обувью или одеждой принести запахи гуляющих самок- самцов (это часто бывает) и система начинает бунтовать: даже не смотря на укол или таблетки гормональный фон набирает силу и кошка начинает входить в свое запрограммированное состояние- течку!

Что мы делаем? Правильно, завышаем дозы, чтобы замолчала. Сами понимаем, что это неправильно, но делаем.
А теперь самое- самое.
Кто-нибудь хоть разок спросил у врача или самостоятельно прочитал в инструкции насколько обширен список противопоказаний? Думаю, не многие. Попробую подпортить репутацию гормонов, так глубоко впившихся в нашем подсознании как абсолютно безопасных средств.

Читаем «Covinan»: у здоровых животных (!) в 0,1-0,3% случаев наблюдается обесцвечивание шерсти в местах инъекций, увеличение массы тела, пиометра. Нельзя применять животным, перенесшим заболевания мочеполовой системы, имеющим опухоли, вагинальные выделения невыясненной этиологии.

У «Depo-promon» еще честнее: признано, что прогестагены стимулируют пролиферацию и секрецию эндометрия. В связи с этим, в некоторых случаях реакция может выражаться в увеличении размеров матки или накоплении чрезмерных количеств слизи в матке, что может привести к пиометриту.

Категорически нельзя применять :

1. Проэструс, эструс или метоэструс в эстрозном цикле,
2. у самок до первого эстроза (первая течка- это святое! А лучше две -три),
3. в период беременности (не надо их применять как абортивные препараты!),
4. у животных, перенесших в прошлом мочеполовые болезни (о,боже! Ну, кто не простужал кошку на окне и потом не лечил цистит- уретрит?),
5. при вагинальных выделениях необычного характера (скрытый эндометрит легко активизируется гормонами в острый и тогда за 2-4 дня можно просто потерять кошку!),
6. при нарушении регулярности течки, нимфомании,
7. при ложной беременности (в том числе и ранее перенесенных),
8. при опухолях молочных желез (иначе просто ускорите рост опухоли),
9. при других патологиях эндокринной или репродуктивной систем.

Если кому-то интересно личное мнение врача, тогда читаем дальше.

За 10 лет практики опыта общения с гормонами накопилось порядком. Чаще происходит следующим образом: сделали укол, через какое-то время (бывает и через 2 дня) вызывают на температуру и отказ от корма, при этом боли в животе. Диагноз - острый эндометрит , бывает пиометра. Срочно на стол! Что вижу внутри? Кисты на яичниках бывают размером с мелкое яблоко (это дикие боли), причем множественные, стенки матки извращены - там не только слизь, гной, кровь, но и перерождение выстилающих клеток, нередка инкрустация фибрином (долгое использование гормонов)… Естественно, в таких случаях все это хозяйство удаляем. А теперь подумаем, какой мамой станет наша киса - собачуся с такими повреждениями в главных репродуктивных органах?! Даже спустя 3 течки многие не могут восстановить свой естественный гормональный статус. А кобельки- котики не спят и бывает успевают оплодотворить такую самку. Выводы делайте сами. Бедные самки!
Когда заходит разговор о предотвращении беременности я говорю так: если Вы не планируете разводить детишек, не мучайте скотинку - стерилизуйте! И ей легче и Вам проще. Даже много дешевле получается!

Стерилизация методом полного удаления половой системы всегда предпочтительнее остальных методов (перевязывания труб, удаления только яичников). Современные материалы дают возможность забыть, что такое гниение швов (помните кетгут? Он в прошлом!). Мы даже от традиционной антибиотикотерапии несколько лет как отказались - они уже не нужны. 5-7 дней животное носит бандаж, никак не мешающий ходить в горшок, пить и есть, активность не снижает. Далее снимаем кожные швы. Мы принципиально шьем кожу шелком. На 6-7 день приходим и, снимая швы (3-4 шва), проверяем общее состояние животного. Просто чтобы убедиться, что все в порядке, чтобы хозяину спалось спокойнее. Все! Теперь никаких криков, никаких уколов, таблеток и писаний по углам.
Автор статьи:
ветеринарный врач Елена Сооб."



_________________
cattery «BRITISH RAINBOW»
Моя "Британская радуга".
"Чайная Роза" или лапочка-Чапа и ее малютка Фея.
Правила жизни в нашей Галактике.
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
"Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь."
"Настал возраст для ПОБЕД, после полу-вековых тренировок!"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
За это сообщение пользователю TATIANAS "Спасибо" сказали:
Dizigner
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:49 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 14:06
Сообщений: 880
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
37 раз в 36 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 12
Орден доброму и всепомогающему (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Победитель конкурса (2)
Серебряное перо фотошопа (1) Бронзовое перо фотошопа (3) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
у нас в ветеринарной частной клинике врачи практикуют Кавинан кошечкам ставить. и всем советуют.



_________________
Пушистое счастье (мой домик на Галактике),Домашняя кошка по имени Пуля,Моя темка в разделе садоводство
я Лариса, и ко мне, пожалуйста, на Ты
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 22:12 
Супермодератор
Аватара пользователя

Автор этой темы
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:24
Сообщений: 4982
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
324 раз в 301 сообщениях
Флаг: Russia
Страна: Россия
Пол: Женский

Награды: 18
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Орден эрудита (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1)
Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Самый интересный собеседник (1) Заслуженный модератор Галактик (1) Best Moderator (1) Душа Форума (1)
Серебряное перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (2) Третье место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Таня, эту статью я видела, но в ней сплошные пугалки. Она ведь не пишет, например, как именно дозу надо рассчитывать, не приводит статистику применения гормональных препаратов из своей практики.

Вот Тomaza написала, что Перлутекс в своем питомнике успешно использует, а она не из тех, кто на своих изумрудноглазых красавицах эксперименты ставить будет :aga:



_________________

ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛ О РАЗВЕДЕНИИ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК "КОШКИ.Info"

ПРАВИЛА ЖИЗНИ В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 22:32 
Мне нравится в Галактике
Мне нравится в Галактике
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:46
Сообщений: 110
Откуда: Germany, Feucht
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский

Награды: 4
Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1) Юбилейная медаль Галактики2012 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Гормональный чип Suprelorin имеет в Германии допуск только к употреблению для собак (кобелей), с некоторого времени его используют и заводчики кошек. Своего опыта у меня нет (пока не было необходимости), но из разговоров с заводчиками слышала много хорошего. Этот чип ставят, если у кота сильный гормональный стресс - похудел, плохо ест, шерсть лезет и т.д. или если не планируются вязки с этим котом минимум на полгода. Тогда химическая кастрация - неплохое решение. Знакомые заводчики рассказывали о том, что коты округлялись, успокаивались, переставали метитъ - т.е. где-то полгода вели себя как кастраты. После прекращения действия препарата они возвращались к нормальной половой жизни. В немецком интернете много инфы на сайтах заводчиков, в том числе и о личном опыте, отрицательного я пока не видела. Читала о том, что и кошкам ставят уже эти чипы, но вот там как раз опыт крайне отрицательный - затяжные течки.
Своим котам, если будет необходимостъ, я чип поставлю. А вот гормональные препараты кошкам я не даю вообще, давала одной где-то два месяца перлютекс, последствий не было никаких, знаю, что в Германии вообще широко практикуются подобные препараты, знаю заводчиков, которые таким образом где-то на два года убирали кошек из разведения - и все равно не решаюсь давать гормоны долго своим. Моя ветеринар советует не давать гормональные препараты более трех месяцев. Гарантии, что ничего не случится, нет.
Лучше всего переждать течку, не прерывая ее гормонами, а потом даватъ по одной таблетке раз в неделю, в один и тот же день.



_________________
"Vom kleinen Erlengrund", питомник из Германии
Меня зовут Ольга и ко мне можно на "ты"
Vom kleinen Erlengrund
Не в сети
 Профиль WWW  
 
За это сообщение пользователю Olga@ "Спасибо" сказали:
Dizigner
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:35 
ЖИТЕЛЬ ГАЛАКТИКИ
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:55
Сообщений: 2303
Откуда: Germany
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
214 раз в 203 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский

Награды: 9
Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (1) Первопроходец Новой Галактики (1) Юбилейная медаль Галактики2009 (1) Юбилейная медаль Галактики2010 (1) Юбилейная медаль Галактики2011 (1)
Юбилейная медаль Галактики2012 (1) Душа Форума (1) VIP-1000 (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Thais писал(а):
Ого! Оля, почти полтора года получается или ты с датой ошиблась?

это письмо я скопировала и поставила, спрошу у подружки, не перепутала ли она, про чип Ольга ответила хорошо



_________________
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Sonnenberg-Cats, моя вислоушка
Sonnenberg-Haus моя МОПСЯ
Голубая француженка
Мой Сад
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 00:58 
Администратор Основатель Галактики
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:46
Сообщений: 10519
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1940 раз в 1616 сообщениях
Скайп: margaritiuss
Флаг: Ukraine
Ваш знак зодиака: Дева
Страна: Украина
Пол: Женский
Ваш знак года: Кот
Имя: Татьяна
Социал: Домохозяйка
Вероисповедание: Православный

Награды: 11
Золотой орден Галактики (1) Орден Самому популярному (1) Орден доброму и всепомогающему (2) Самое доброе сердце (1) Орден эрудита (1) Самый интересный собеседник (1)
Любовь форума (1) Золотое перо фотошопа (1) Первое место (1) Второе место (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Thais писал(а):
но в ней сплошные пугалки.

Не могу согласиться,Лена.Там не пугалки ,а правда.А она порой жестокая.И лучше ее узнать до,чем после.ИМХО.
Thais писал(а):
Она ведь не пишет, например, как именно дозу надо рассчитывать, не приводит статистику применения гормональных препаратов из своей практики.

И правильно делает :super: .Так завтра каждый неуч,начнет практиковать и давать "дельные советы",нахватавшись тут и там.А знаний и понимания не имея." Имеющий уши - да услышит."
За рекомендациями и советами-к вету!По каждому животному нужно решать индивидуально,каким препаратом пользоваться.А не потому что,мои кошки принимают sedometril,значит и твоим его надо принимать.Мое мнение:прием гормональных препаратов,дело очень серьезное и ответственное.И подходить к их подбору надо так,как выбирал бы лично себе способ контрацепции.



_________________
cattery «BRITISH RAINBOW»
Моя "Британская радуга".
"Чайная Роза" или лапочка-Чапа и ее малютка Фея.
Правила жизни в нашей Галактике.
Галактиане: если кто то Вам помог на форуме - поставьте ему Изображение, повысив репутацию или просто скажите Изображение
"Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь."
"Настал возраст для ПОБЕД, после полу-вековых тренировок!"
Не в сети
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противозачаточные препараты для кошек и котов
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 05:08 
Великий Галактианин
Великий Галактианин
Аватара пользователя
Дополнительная информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 02:23
Сообщений: 5444
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
163 раз в 160 сообщениях
Флаг: Germany
Страна: Германия
Пол: Женский


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
TATIANAS писал(а):
За рекомендациями и советами-к вету!По каждому животному нужно решать индивидуально,каким препаратом пользоваться.А не потому что,мои кошки принимают sedometril,значит и твоим его надо принимать.Мое мнение:прием гормональных препаратов,дело очень серьезное и ответственное.И подходить к их подбору надо так,как выбирал бы лично себе способ контрацепции.


Ингрид Витали, доктор ветеритарной медицины, Берн.


Цитата:
Здесь таблетки в сравнивай
perlutex, nadigest, sedometril (5 мг medroxiprogesteronazetat) 1 X В НЕДЕЛЮ
poezepil (2 мг megestrolacetat) 1 X В НЕДЕЛЮ
megacat (5 мг megestrolacetat) КАЖДЫЕ 14 ДНЕЙ
ЕСЛИ ПРИ MEGACAT ДАЮТ ПОЛПИЛЮЛИ, ИМЕЮТ ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ В POEZEPIL MEGESTEROLAZETAT ЗА КОШКУ И НЕДЕЛЮ!
важно работать всегда с минимально возможным дозировками при необходимости. если имеется также кошки, которые никогда не нуждаются в 5 мг один или 2 мг другой субстанции, чтобы не быть течной


Последствия нужно видеть у обоих тотчас же высокий риск от опухолей, от кисты и т. д. и т. д.

Antigonadotrope действие (действует на Ovarfunktion)
при
medroxiprogesteronazetat 1 +
при megestrolacetat 1 ++

Progestagene составляющее (действует на sekretion uterusschleimhaut)

medroxiprogesteronazetat 1 ++
при megestrolacetat 1 ++

в общем оба равняются bez. wirkung. это возможно, что при один кошка при необходимости. poezepil, megacat на ovarfunktion действует чуть больше.



Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс цитирования Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Knora top animals
Действие географического счетчика с 10.11.2009
free counters

Галактика ЖИЗНИ http://forum.galaktikalife.ru/
Все права защищены © 2008 - 2015